Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP представила игровой ноутбук Omen Transcend 14, который не выглядит как игровой

Как правило, игровой ноутбук несложно отличить от обычного, поскольку чаще всего такие устройства имеют RGB-подсветку, агрессивный дизайн или яркие цветовые акценты. Однако далеко не все пользователи играют в игры каждый раз, когда открывают свой ноутбук. Именно для них HP представила игровой ноутбук Omen Transcend 14, который имеет сдержанный дизайн и RGB-подсветку, которую можно превратить из цветной в полностью белую за несколько кликов.

 Источник изображения: Amelia Holowaty Krales / The Verge

Источник изображения: Amelia Holowaty Krales / The Verge

Новинка будет доступна в чёрном и белом цветовых вариантах исполнения корпуса. Когда RGB-подсветка выключена, Omen Transcend 14 выглядит как надёжный ноутбук общего назначения, которые не станет лишним в рабочей поездке или во время путешествия. В нём нет серьёзной системы рассеивания тепла, а клавиши хоть и имеют стилизованный шрифт, не выглядят так, как будто перед вами устройство для геймеров.

Ноутбук оснащён 14-дюймовым OLED-дисплеем с поддержкой разрешения 2880×1800 пикселей и переменной частотой обновления до 120 Гц. Что касается аппаратной платформы, то Omen Transcend 14 будет доступен в разных конфигурациях с процессорами Intel Core Ultra 7 155H или Ultra 9 185H, а также графическим ускорителем NVIDIA GeForce RTX 4050 или RTX 4070. Доступны варианты с 16 или 32 Гбайт оперативной памяти и накопителем от 512 Гбайт до 2 Тбайт.

Поддерживается стандарт беспроводной связи Wi-Fi 7. Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 71 Вт·ч, который, по утверждению HP, обеспечивает 11,5 часов автономной работы. Батарея поддерживает зарядку мощностью до 140 Вт, а для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Omen Transcend 14 доступен для предварительного заказа на сайте HP, начиная с сегодняшнего дня. Стоимость ноутбука начинается с $1500.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥