Сегодня 15 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP представила игровой ноутбук Omen Transcend 14, который не выглядит как игровой

Как правило, игровой ноутбук несложно отличить от обычного, поскольку чаще всего такие устройства имеют RGB-подсветку, агрессивный дизайн или яркие цветовые акценты. Однако далеко не все пользователи играют в игры каждый раз, когда открывают свой ноутбук. Именно для них HP представила игровой ноутбук Omen Transcend 14, который имеет сдержанный дизайн и RGB-подсветку, которую можно превратить из цветной в полностью белую за несколько кликов.

 Источник изображения: Amelia Holowaty Krales / The Verge

Источник изображения: Amelia Holowaty Krales / The Verge

Новинка будет доступна в чёрном и белом цветовых вариантах исполнения корпуса. Когда RGB-подсветка выключена, Omen Transcend 14 выглядит как надёжный ноутбук общего назначения, которые не станет лишним в рабочей поездке или во время путешествия. В нём нет серьёзной системы рассеивания тепла, а клавиши хоть и имеют стилизованный шрифт, не выглядят так, как будто перед вами устройство для геймеров.

Ноутбук оснащён 14-дюймовым OLED-дисплеем с поддержкой разрешения 2880×1800 пикселей и переменной частотой обновления до 120 Гц. Что касается аппаратной платформы, то Omen Transcend 14 будет доступен в разных конфигурациях с процессорами Intel Core Ultra 7 155H или Ultra 9 185H, а также графическим ускорителем NVIDIA GeForce RTX 4050 или RTX 4070. Доступны варианты с 16 или 32 Гбайт оперативной памяти и накопителем от 512 Гбайт до 2 Тбайт.

Поддерживается стандарт беспроводной связи Wi-Fi 7. Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 71 Вт·ч, который, по утверждению HP, обеспечивает 11,5 часов автономной работы. Батарея поддерживает зарядку мощностью до 140 Вт, а для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Omen Transcend 14 доступен для предварительного заказа на сайте HP, начиная с сегодняшнего дня. Стоимость ноутбука начинается с $1500.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Asus представила настольный компьютер с Nvidia GB300 и 748 Гбайт памяти по цене однушки в Москве 27 мин.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 3 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 4 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 5 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 6 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 6 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 6 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 6 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 7 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 7 ч.