Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS представила OLED-мониторы ROG Swift PG32UCDP и PG27AQDP с частотой обновления до 480 Гц

Компания ASUS представила на выставке CES 2024 три новых OLED-монитора: 32-дюймовый ROG Swift PG32UCDP, 27-дюймовый ROG Swift PG27AQDP и 39-дюймовый ROG Swift PG39WCDM. Особенностью первых двух является поддержка частоты обновления 480 Гц. Третий предлагает изогнутый дисплей с частотой обновления 240 Гц.

 Источник изображений: ASUS

Источник изображений: ASUS

Особенностью монитора ROG Swift PG32UCDP является поддержка двух режимов работы с разными разрешением и частотой обновления. Дисплей позволяет быстро переключаться с разрешения 4K (3840 × 2160 пикселей) и частоты обновления 240 Гц на разрешение Full HD (1920 × 1080 пикселей) с частотой обновления 480 Гц. В основе монитора используется новая матрица OLED MLA третьего поколения. Она более устойчива к выгоранию и вместе с тем обеспечивает на 20 % лучшие углы обзора и на 30 % более высокий показатель пиковой яркости по сравнению с панелями прошлого поколения. У ROG Swift PG32UCDP заявлена пиковая яркость на уровне 1300 кд/м2.

Монитор поддерживает отображение контента HDR10. Новинка получила разъёмы DisplayPort и HDMI 2.1. Дополнительно монитор оснащён KVM-переключателем с поддержкой горячих клавиш на клавиатуре, а также портом USB Type-C с возможностью передачи до 90 Вт мощности на внешнее устройство.

Для тех, кому диагональ 32 дюйма для монитора кажется большой, но поддержку частоты обновления 480 Гц иметь хочется, производитель готов предложить 27-дюймовый ROG Swift PG27AQDP. Правда, здесь нет двойного режима частоты обновления и разрешения. Монитор работает с разрешением 1440p.

Представленный 39-дюймовый ROG Swift PG39WCDM оснащён изогнутой OLED-матрицей с соотношением сторон 21:9, поддержкой разрешения 3440 × 1440 пикселей, откликом 0,03, частотой обновления 240 Гц и радиусом кривизны 800R. Дополнительной особенностью экрана является пиковая яркость в режиме HDR на уровне 1300 кд/м2.

Указанный монитор тоже имеет встроенный KVM-переключатель, позволяющий управлять двумя источниками сигнала одним набором мышки и клавиатуры.

О сроках начала продаж и стоимости представленных мониторов ASUS не сообщила, но отметила, что поставки ROG Swift PG32UCDP начнутся во втором квартале этого года. В своём пресс-релизе компания также уточнила, что поставки представленного в прошлом году 32-дюймового OLED-монитора ROG Swift PG32UCDM стартуют в первом квартале этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Индийские власти решили не требовать предустанавливать государственное приложение на смартфоны 30 мин.
Ситуация вышла из под контроля: разработчики открытого ПО тонут в потоке багрепортов, найденных ИИ 49 мин.
Приложение ЕС для проверки возраста провалило публичные тесты на безопасность 5 ч.
Новая статья: Samson — «Смута» не у нас дома. Рецензия 13 ч.
World Альтмана выйдет за пределы крипто: верификация настоящих людей появится в Tinder и других сервисах 22 ч.
ИИ показал прогресс в изучении редких и малоизвестных языков 22 ч.
Microsoft добавила режим Xbox в Windows 11 на ПК, ноутбуках и планшетах 18-04 11:00
Специалисты нашли фундаментальную брешь в безопасности большинства смартфонов Samsung, Xiaomi, Nokia и Honor 18-04 10:45
Исследователь слил уязвимости Windows, которые проигнорировала Microsoft — хакеры уже их используют 18-04 08:20
На этой неделе OpenAI потеряла ещё троих руководителей 18-04 06:40
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 5 ч.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 5 ч.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 5 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 6 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 6 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 7 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 16 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 17 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 18 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 18 ч.