Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Социальная сеть X запустит систему одноранговых платежей между пользователями в этом году

Социальная сеть X (ранее Twitter) объявила, что в этом году запустит одноранговые платежи (P2P-транзакции, то есть напрямую от пользователя к пользователю). Компания пока не предоставила конкретных подробностей о том, как будет работать сервис и когда он будет запущен. Илон Маск (Elon Musk) планирует превратить принадлежащую ему платформу X в «приложение для всего», где пользователи смогут выполнять различные функции — от публикации сообщений до управления финансами.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Представитель X заявил, что P2P-платежи откроют «больше полезностей для пользователей и возможностей для коммерции», поскольку платформа работает над «революцией 2024 года». Однако в его сообщении не содержится конкретной информации о том, как будут работать платежи, когда они будут официально запущены, в чём будет заключаться революционность и планируется ли «разрушать весь мир до основанья, а затем…».

Одноранговые или P2P-платежи — перевод средств от одного лица к другому без непосредственного участия третьей стороны. В последние годы P2P-транзакции завоевали популярность в качестве удобной альтернативы наличным платежам между физическими лицами, а услуги одноранговых платежей стремительно развиваются. P2P-платежи можно отправлять и получать через мобильное устройство или любой домашний компьютер с доступом в Интернет, что представляет собой удобную альтернативу традиционным способам оплаты.

Внедрение системы одноранговых финансовых транзакций на платформе станет последним радикальным изменением в X с тех пор, как Маск приобрёл компанию за $44 млрд в конце 2022 года. В июле 2023 года он заявил, что компания планирует добавить «комплексные коммуникации и возможность управлять всем своим финансовым миром». За несколько месяцев до этого X в партнёрстве с компанией социального трейдинга eToro представила пользователям возможность получать доступ к криптовалютам, акциям и другим типам финансовых активов.

Сегодня компания заявила о своих планах представить больше оригинального контента и талантов, продолжить инвестировать в авторов и контент-партнёрство, а также усилить рекламу. «X — это не просто ещё одно приложение — оно становится универсальным приложением, плавно объединяющим все возможности в одном интерфейсе для всех», — утверждается в сообщении от компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 2 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 3 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 3 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 3 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 4 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 5 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 6 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 6 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 6 ч.