Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS представила ноутбук Zenbook Duo (2024) с парой больших сенсорных экранов, съёмной клавиатурой и процессором Core Ultra

Компания ASUS представила на выставке CES 2024 новейшее пополнение линейки ноутбуков с двумя экранами Zenbook Duo (2024). В отличие от моделей предыдущих поколений, которые оснащались небольшим дополнительным экраном над клавиатурой, новый Zenbook Duo (2024) имеет два одинаковых 14-дюймовых дисплея.

 Источник изображений: Tom's Hardware

Источник изображений: Tom's Hardware

Разработчики оснастили свежую версию Zenbook Duo парой сенсорных OLED-дисплеев, каждый с разрешением 2880 × 1800 пикселей, переменной частотой обновления до 120 Гц и соотношением сторон 16:10. В совокупности они обеспечивают пользователю 19,8-дюймовый дисплей. Аналогичный подход использовала компания Lenovo в прошлогоднем Yoga Book 9i, хотя и с некоторыми оговорками.

Пользователь может взаимодействовать с новинкой как с ноутбуков, выводя на нижний дисплей виртуальную клавиатуру или же используя съёмную физическую клавиатуру с подключением по Bluetooth. При этом съёмная клавиатуры оснащена трекпадом, поэтому пользователю не потребуется задействовать экранный трекпад, что могло оказаться не слишком удобным.

Новинка может использоваться в нескольких режимах: как обычный ноутбук, в котором нижний экран полностью закрыт физической клавиатурой, или же пользователь может отсоединить клавиатуру и разместить дисплеи вертикально (режим «Двойной экран») или горизонтально (режим «Рабочий стол»). В дополнение к этому есть режим «Общий доступ»: в нём пользователь отсоединяет клавиатуру, а дисплеи складывает задними поверхностями друг к другу, что может быть удобно, например, чтобы демонстрировать что-либо сидящему напротив коллеге.

Zenbook Duo (2024) в максимальной комплектации оснащён новейшим процессором Intel Core Ultra 9 185H, 32 Гбайт оперативной памяти, накопителем на 2 Тбайт и аккумулятор ёмкостью 75 Вт·ч. Что касается доступных интерфейсов, то пользователям предлагается задействовать Thunderbolt 4, USB Type-A, HDMI и 3,5-миллиметровый разъём для гарнитуры. Bluetooth-клавиатура подзаряжается, когда она прикреплена к нижнему дисплею. Новинка появится в продаже позднее в этом году по цене от $1500.

Помимо Zenbook Duo (2024) вендор представил обновлённые ноутбуки Vivobook, включая 15,6-дюймовый Vivobook Pro 15 OLED. В максимальной комплектации устройство оснащено процессором Intel Core Ultra 9 и дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce RTX 40-й серии, а также до 24 Гбайт ОЗУ и 2 Тбайт ПЗУ. На рынке также появятся обновлённые 15- и 16-дюймовые модели серии Vivobook S, которые также оснащены OLED-дисплеями и новейшими процессорами Intel и AMD.

Ещё ASUS показала несколько обновлённых игровых ноутбуков под брендом TUF, включая модели TUF Gaming F16, A16 и A15. F16 оснащён процессором Intel Core i7-13650HX и графическим ускорителем NVIDIA GeForce RTX 4060, а A16 — процессором AMD Ryzen 9 7845HX и ускорителем GeForce RTX 4070.

Оба оснащены 16-дюймовыми ЖК-дисплеями с поддержкой разрешения 2,5K и частотой обновления 165 Гц. Поддерживается установка до 32 Гбайт ОЗУ и до 2 Тбайт ПЗУ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 90 Вт·ч, а для подзарядки предусмотрен интерфейс USB Type-C

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 4 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 7 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 8 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 10 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 10 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 13 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 21 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 22 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 23 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22