Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Honor представила MagicOS 8.0 на базе Android 14 с интегрированными ИИ-функциями

Компания Honor официально представила MagicOS 8.0, новую версию своего фирменного пользовательского интерфейса для мобильных устройств, основой которого стала ОС Android 14. Главная особенность новинки заключается в том, что оболочка использует алгоритмы на основе нейросетей, чтобы предугадывать действия пользователя и предлагать ему воспользоваться теми или иными функциями и сервисами.

 Источник изображения: Sparrow News

Источник изображения: Sparrow News

В MagicOS 8.0 реализована поддержка большой языковой модели MagicLM с 7 млрд параметров. Эта модель дебютирует в смартфонах Honor Magic 6 и работает локально на пользовательском устройстве. Отмечается, что MagicLM будет доступна исключительно на устройствах, оснащённых микропроцессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Алгоритм может использоваться для генерации видео по текстовому описанию, а также в качестве персонального помощника, поскольку он понимает команды на естественном языке.

Дополнительно в MagicOS 8.0 реализована функция, которая позволит пользователям легко переключаться между приложениями с помощью длительного нажатия в определённые области экрана. Эта функция сделает удобнее режим многозадачности, поскольку пользователи смогут быстрее переключаться между приложениями.

Также разработчики добавили функцию Spirit Capsule, которая напоминает Dynamic Island в iPhone. Поддерживается гибкая настройка экрана блокировки, а при установке устройства на док-станцию в горизонтальном положении на экран будут выводиться время, сведения о погоде и другая информация. Функция интеллектуального составления расписаний My Day поможет составить график на день или какой-то другой промежуток времени.

В январе этого года MagicOS 8.0 станет доступна на устройствах Honor Magic 5 Ultimate Edition, Magic 5 Pro, Magic 5, Magic 4 Ultimate Edition, Magic 4 Pro и Magic 4. Позднее оболочка станет доступна владельцам других устройств компании. Когда MagicOS 8.0 может появиться за пределами Китая, пока неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 30 мин.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 3 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 5 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 5 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 6 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 6 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 8 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 8 ч.