Сегодня 22 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован складной смартфон Honor Magic V2 RSR Porsche Design — первый продукт сотрудничества Honor и Porsche Design

Honor представила складной смартфон Honor Magic V2 RSR Porsche Design, созданный совместными усилиями с Porsche Design, дизайнерским подразделением известного автопроизводителя, о партнёрстве с которым было объявлено в прошлом месяце.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Honor Magic V2 RSR Porsche Design получил то же аппаратное обеспечение, что и Magic V2, но поставляется только в топовой комплектации с 16 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 1 Тбайт.

На корпусе имеется фирменный знак Porsche — ниспадающая линия крыши, которую дизайнеры компании называют Flyline. Благодаря этому создаётся впечатление, будто смартфон движется на высокой скорости, даже когда он неподвижен. По словам компании, корпус выполнен из стекловолокна, как у спортивного автомобиля.

Как и у обычной модели, рамка Magic V2 RSR Porsche Design выполнена из магниевого сплава, шарнирный механизм — из титанового сплава. Благодаря использованию этих материалов вес смартфона составляет всего 234 г.

Honor Magic V2 RSR Porsche Design основан на процессоре Snapdragon 8 Gen 2 и оснащен двумя экранами: внешним 6,43-дюймовым OLED-дисплеем LTPO с разрешением 2376 × 1060 и частотой 120 Гц и внутренним OLED-дисплеем LTPO с диагональю 7,92 дюйма, разрешением 2156 × 2344 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает проводную зарядку мощностью 66 Вт.

Как и обычная модель Magic V2, смартфон Magic V2 RSR Porsche Design оснащён тройной камерой, включая основную на 50 Мп с диафрагмой f/1,9, 20-Мп камеру с диафрагмой f/2,4 и 2,5-кратным зумом и сверхширокоугольную 50-Мп камеру с диафрагмой f/2.0 и автофокусом. Также имеется 16-Мп селфи-камера с диафрагмой f/2.2.

Honor Magic V2 RSR Porsche Design поступит в продажу в Китае 12 января по цене 15 999 юаней (около $2250).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft объявила о партнёрстве между Xbox и Discord, но скрыла детали 9 мин.
Google начала рекламировать поумневшую Apple Siri — в её основу ляжет ИИ Gemini 13 мин.
Tides of Tomorrow уже в продаже: асинхронное приключение от авторов Road 96, где игрок расплачивается за ошибки своих предшественников 14 мин.
Tencent и Alibaba готовы инвестировать в DeepSeek — стартап уже оценивается в более чем $20 млрд 3 ч.
Вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 скоро выйдет из тени и получит дату релиза 4 ч.
В Steam и на консолях стартовала закрытая «бета» амбициозного ролевого боевика The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — 35 минут геймплея 5 ч.
Первая за 25 лет новая игра о приключениях разумного дельфина Экко войдёт в сборник Ecco the Dolphin: Complete — подробности «правильного ремастера» 5 ч.
«Google Карты» скоро получат мощную порцию искусственного интеллекта 6 ч.
Паранормальный экшен Control теперь доступен на iPhone и iPad — с переработанным управлением и не только 7 ч.
В популярном ИИ-протоколе нашли критическую уязвимость — отвечающая за него Anthropic ничего исправлять не будет 7 ч.
РКН лишил лицензий почти 2000 операторов связи 10 мин.
Новый великий космический телескоп NASA «Роман» прошёл основные испытания — до запуска меньше пяти месяцев 57 мин.
Дата-центры приносят экономике больше вреда, чем пользы — страдают экология и здоровье людей 2 ч.
BMW представила флагманскую «семёрку» на платформе Neue Klasse — спорный стиль, много экранов и «скрытые технологии» 3 ч.
Google представила пару ИИ-чипов TPU 8 с упором на эффективность и комплексный ИИ-сервис Workspace Intelligence 3 ч.
Начались продажи флагманского процессора Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition с двойным 3D V-Cache за $899 3 ч.
Meta подала заявку на расширение кампуса в Эль-Пасо и анонсировала 28-й по счёту дата-центр в США — в Талсе 4 ч.
Стартап Миры Мурати закупил у Google мощности для обучения ИИ на несколько миллиардов 6 ч.
Asus перестала выпускать смартфоны, но готовит большой планшет 7 ч.
Anthropic ищет аналитика для оценки геополитических рисков и угроз персоналу, офисам и дата-центрам 7 ч.