Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG показала концепты напичканного дисплеями автомобиля и фирменного кемпера

Поскольку крупные автопроизводители не стеснялись использовать выставку CES 2024 для демонстрации своих далёких от сегмента потребительской электроники новинок, южнокорейская компания LG Electronics использовала это мероприятия для показа своих потенциальных возможностей в сегменте автомобильной электроники с помощью футуристического конкцепта. А также вниманию посетителей был представлен фирменный автокемпер для любителей путешествий.

 Источник изображения: CarScoops

Источник изображения: CarScoops

Концепт LG Alpha-able, как поясняет CarScoops, делал ставку на три понятия: трансформируемость, склонность к изучению и расслабление. Данный концепт-кар не призван демонстрировать амбиции LG в сфере производства электромобилей, а просто позволяет понять потенциал этой компании в сфере создания бортовой электроники. Фирменные дисплеи в интерьере этой причудливой обтекаемой машины без боковых дверей присутствовали в самых различных формах: прозрачной, гибкой и складной.

По мнению представителей LG, автомобильный интерьер будущего должен трансформироваться под широкий спектр задач и ситуаций. Он может создать подходящие условия для обеда или работы, а также превращаться в подобие мобильного кинозала. Компания также намекнула, что в автомобильных интерьерах найдётся применение её технологиям, используемым при создании бытовой техники.

 Источник изображения: car1.hk

Источник изображения: car1.hk

 Источник изображения: CarScoops

Источник изображения: CarScoops

Искусственный интеллект, по замыслу LG, должен сам подбирать варианты активности для обитателей салона автомобиля в зависимости от продолжительности поездки и её цели. Под эти условия будет подбираться подходящий цифровой контент. А уже если пассажирам захочется отдохнуть в пути, то бортовой компьютер сможет запустить умиротворяющие изображения на дисплеях и подобрать звуковое сопровождение. Кресла примут горизонтальное положение и при необходимости включат режим массажа. Наконец, если клиент пожелает снять стресс за счёт сеанса общения с виртуальным психологом, искусственный интеллект позволит и это.

 Источник изображения: CarScoops, LG

Источник изображения: CarScoops, LG

Прицеп LG Bon Voyage является уже вторым поколением фирменных кемперов, которые компания демонстрирует любителям путешествовать на автомобиле и останавливаться на ночлег вдали от очагов цивилизации. Прицеп имеет размеры 3800 × 2000 × 2200 мм, на верхнем ярусе он может разместить двух человек в спальном отсеке, его также можно оснастить холодильником, системой очистки воды и электрической плитой для приготовления пищи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Созданные ИИ вирусы научились обходить защиту Microsoft Defender, но пока с переменным успехом 2 ч.
«Сбылась мечта всех фанатов»: мобильная хоррор-стратегия на выживание Resident Evil: Survival Unit вышла из тени 2 ч.
Экс-глава Intel представил тест для оценки соответствия ИИ общечеловеческим ценностям 2 ч.
Krafton обвинила бывших руководителей Unknown Worlds в подрыве разработки Subnautica 2, а те подали на компанию в суд 2 ч.
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 5 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 6 ч.
TikTok уже приступил к реструктуризации американского бизнеса, хотя перспективы сделки не ясны 6 ч.
ГК «Гарда»: лишь треть российских компаний использует решения для защиты данных 6 ч.
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 14 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 15 ч.
Стало известно, когда в московском метро появятся беспилотные поезда 2 мин.
«Хьюстон, у нас проблема»: Техас едва не похитил шаттл «Дискавери» из Смитсоновского музея 2 ч.
Team Group представила SSD с аппаратным самоуничтожением 2 ч.
Российские сотовые операторы наконец получили перспективный диапазон частот, но пока лишь для тестов 2 ч.
Xiaomi SU7 меньше всех китайских электрокаров теряет в цене на вторичном рынке 2 ч.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 3 ч.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 3 ч.
«Зачастили они»: болид озарил ночное небо над Челябинском 3 ч.
Минпромторг урезал субсидии радиоэлектронной отрасли почти вдвое в 2025 году и сократит их ещё больше в 2026-м 4 ч.
На свою третью годовщину телескоп «Джеймс Уэбб» во всей красе показал туманность «Кошачья лапа» 4 ч.