Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Начались продажи Poco X6 и X6 Pro — смартфонов среднего уровня с OLED, мощными процессорами и HyperOS

Бренд Poco компании Xiaomi объявил о старте глобальных продаж смартфонов Poco X6 и Poco X6 Pro. Несмотря на то, что новинки относятся к среднему ценовому сегменту, они получили ряд функций и характеристик, ранее присущих более дорогим моделям.

В частности, смартфоны Poco X6 и X6 Pro получили 6,67-дюймые OLED-дисплеи с разрешением 2712 × 1220 пикселей (1,5K) и частотой обновления 120 Гц. Дисплей поддерживает технологию Dolby Vision, обеспечивает воспроизведение 12 млрд цветовых оттенков и характеризуется пиковой яркостью в 1800 кд/м2, что гарантирует чёткую картинку на экране даже под прямыми лучами солнца. Для защиты экрана от повреждений и царапин используется прочное стекло Gorilla Glass Victus. В отверстии в центре верхней части экрана размещена фронтальная 16-Мп камера для селфи. Также в экран встроен сканер отпечатков пальцев, используемый для разблокировки устройства — впервые у смартфонов бренда Poco.

 Poco X6

Poco X6

Poco X6 построен на чипе Snapdragon 7s Gen 2, являясь одним из первых устройств с 4-нм процессором в данном ценовом диапазоне. В свою очередь Poco X6 Pro стал первым устройством бренда с 4-нм чипом Dimensity 8300-Ultra, предложенным на глобальном рынке. Объём оперативной памяти Poco X6 и X6 Pro составляет до 12 Гбайт, флеш-памяти — до 512 Гбайт.

Обе модели получили 64-мегапиксельную главную камеру с поддержкой оптической стабилизации изображения и двукратным цифровым зумом без потерь, 8-мегапиксельный сенсор с широкоугольным объективом и 2-мегапиксельный датчик для макросъёмки. Смартфоны поддерживают новый режим Film Camera 2.0, а также новую серию фильтров Nature Filter, в которой представлены 4 различных фильтра, адаптированные для съёмки пейзажей.

Poco X6 оснащён аккумулятором ёмкостью 5100 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт, а версия X6 Pro питается от батареи ёмкостью 5000 мА·ч, тоже с 67-Вт зарядкой. Благодаря быстрой зарядке на восполнение заряда батарей до 100 % уходит всего 45 минут. Кроме того, модель X6 Pro получила поддержку новой технологию, обеспечивающей высокий уровень безопасности при зарядке и управлении аккумулятором, а также продлевающей срок службы аккумулятора.

 Poco X6 Pro

Poco X6 Pro

Poco X6 Pro стал первым смартфоном Xiaomi, который поставляется с новой операционной системой HyperOS «из коробки», обеспечивающей максимально комфортную и плавную работу устройства. Базовая модель X6 работает под управлением Android 14 с интерфейсом MIUI 14, но в скором времени получит обновление до HyperOS. Как сообщила компания, смартфоны Poco X6 и X6 Pro в течение трёх лет будут получать обновления ОС и четыре года — обновления безопасности. Для любителей игр предусмотрен обновлённый игровой режим с технологией WildBoost Optimization 2.0, который обеспечит наилучший игровой опыт, возможный для устройств в этом ценовом сегменте.

Смартфон Poco X6 доступен в чёрном (Mirror Black), синем и белом (Snowstorm White) цвете, а X6 Pro — в чёрном (Spectre Black), сером (Racing Grey) и жёлтом (Poco Yellow) цветовых вариантах.

Цена Poco X6 8/256 Гбайт равна $249, версия Poco X6 с 12/512 Гбайт памяти обойдётся в $319. Стоимость Poco X6 Pro 8/256 Гбайт составляет $299, цена Poco X6 Pro 12/512 Гбайт равна $369.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥