Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gigabyte анонсировала игровые OLED-мониторы Aorus, включая огромные FO48U и CO49DQ

На проходящей в эти дни выставке CES 2024 компания Gigabyte представила несколько новых мониторов, включая игровые OLED-модели Aorus FO48U с диагональю 48 дюймов и Aorus CO49DQ с диагональю 49 дюймов. В линейку мониторов Aorus также вошли модели MO34WQC2 и FO32U2P с диагональю 34 и 32 дюйма соответственно.

 Источник изображений: .techpowerup.com

Источник изображений: .techpowerup.com

Большой 34-дюймовый OLED-монитор Aorus MO34WQC2 поддерживает разрешение 3440 × 1440 пикселей, частоту обновления 240 Гц и предлагает время отклика GtG 0,03 мс. Реализована поддержка технологии AMD FreeSync Premium. В конструкции предусмотрены два разъёма DisplayPort 1.4 и два HDMI 2.1, а также KVM-переключатель.

В огромном Aorus CO49DQ используется 49-дюймовая панель OLED с 10-битным представлением цвета. Монитор поддерживает разрешение 5120 × 1440 пикселей и частоту обновления 144 Гц. Отметим охват цветового пространства DCI-P3 на уровне 99 % и поддержку технологии AMD FreeSync Premium. В конструкции нет KVM-переключателя, но есть два интерфейса DisplayPort 1.4 и два HDMI 2.1.

В линейку также вошли модели FO32U2P и FO48U — игровые OLED-мониторы с поддержкой разрешения 3840 × 2160 пикселей (UHD). FO32U2P поддерживает частоту обновления 240 Гц, 10-битную глубину цвета, охват 99 % цветового пространства DCI-P3 и технологию AMD FreeSync Premium. В дополнение к одному интерфейсу DisplayPort 2.1 и одному mini DisplayPort 2.1 он также имеет полноразмерный порт DisplayPort 2.1 с поддержкой последовательного подключения нескольких мониторов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Reddit готовит новый контракт с Google по интеграции с ИИ-сервисами 34 мин.
Студия ветерана Blizzard анонсировала динамичный изометрический боевик Arkheron — смесь Diablo и королевской битвы 9 ч.
Даже авторы сценария The Wolf Among Us 2 не знают, что происходит с игрой 10 ч.
Nothing анонсировала OS 4.0 — интерфейс стал проще, а камера умнее 11 ч.
Paradox добавила возмутившие фанатов платные кланы в стандартное издание Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и анонсировала два сюжетных DLC 12 ч.
Жертвы утечки данных Facebook через Cambridge Analytica начали получать выплаты от Цукерберга 12 ч.
В мессенджере Max начинаются «открытые» тесты каналов — создавать их разрешат блогерам из реестра РКН 13 ч.
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 14 ч.
На официальном сайте Like a Dragon засветилась Yakuza Kiwami 3 — Ryu Ga Gotoku Studio готовит анонс ремейка Yakuza 3 14 ч.
Rutube объяснил: пиратский контент на хостинг закачивают пользователи, но Netflix пока не жалуется 15 ч.
Alibaba удалось разработать ИИ-чип T-Head PPU, сопоставимый по характеристикам с Nvidia H20 3 ч.
Новая статья: Обзор «золотого» блока питания GamerStorm PQ1000G (PQA00G-FD) с разъемом 12V-2x6 8 ч.
Глава NVIDIA разочарован запретом Китая на покупку RTX Pro 6000D, но все вопросы будут решаться на высшем уровне 8 ч.
Журналисты протестировали Apple Watch Series 11, Ultra 3 и SE 3 — всем нравится младшая модель 9 ч.
CoreWeave инвестирует ещё £1,5 млрд в британские ИИ ЦОД 9 ч.
Российский специалист по ремонту ПК-оборудования VIK-on выпустил DDR5-тестер для ноутбуков 9 ч.
Garmin выпустила смарт-часы Venu 4 — улучшенные функции, светодиодный фонарик и цена от $550 9 ч.
iPhone 17 Pro обласкали в первых обзорах: «значительное обновление, вызывающее восторг» 9 ч.
СМИ и блогеры протестировали iPhone Air: «ультратонкий смартфон не без компромиссов» 10 ч.
Вышли первые обзоры iPhone 17: «лучший вариант базовой модели за последние годы» 10 ч.