Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Windows 11 получит поддержку USB4 2.0 со скоростью передачи данных до 80 Гбит/с

В скором времени Windows 11 сможет в полной мере использовать преимущества сверхбыстрых USB-устройств. Microsoft начала тестировать в операционной системе поддержку стандарта USB4 2.0 со скоростью передачи данных до 80 Гбит/с, что вдвое превышает возможности USB4.

 Источник изображения: tomekwalecki / pixabay.com

Источник изображения: tomekwalecki / pixabay.com

Поддержка USB4 2.0 реализована в бета версии Windows 11 под номером 23615, которая стала доступна участникам программы Windows Insider на канале Dev. На данном этапе в тестировании участвует строго ограниченное число пользователей, поэтому упомянутое нововведение будет доступно не всем участникам инсайдерской программы, по крайней мере какое-то время.

В первую очередь это связано с тем, что для поддержки стандарта USB4 2.0 требуется компьютер с одним из передовых процессоров Intel, например, мобильным процессоров Core 14-поколения HX-серии. Эти процессоры были официально представлены совсем недавно в рамках выставки CES 2024, поэтому в настоящее время очень немногие пользователи могут получить доступ к устройствам, в которых они задействованы.

«Это первое крупное обновление стандарта USB4, повышающее производительность с 40 Гбит/с до 80 Гбит/с. Он обеспечит поддержку нового поколения высокопроизводительных мониторов, систем хранения данных и возможностей подключения. Он полностью обратно совместим с периферийными устройствами, поддерживающими предыдущие поколения USB и Thunderbolt, и поддерживает все другие функции USB Type-C», — говорится в сообщении Microsoft.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥