Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России поступил в продажу смартфон TECNO SPARK 20 Pro со 108-Мп камерой

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO объявил о старте продаж в России смартфона SPARK 20 Pro, первого в серии SPARK 20, который получил 108-мегапиксельную камеру. Новинка может похвастаться одним из самых высоких показателей разрешения камеры в своём ценовом сегменте.

Помимо 108-Мп сенсора модуль основной камеры оснащён 2-Мп датчиком для макросъёмки, а также вспомогательной AI-камерой. Камера поддерживает режим Super Night для съёмки при слабом освещении, портретный режим с эффектом боке и бьютификацией, режим «Двойное видео» для съёмки видео на основную и фронтальную камеры одновременно, видеосъёмку в 4К-разрешении и т.д. Также смартфон оснащён фронтальной 32-Мп камерой, размещённой в вырезе в верхней части экрана, с двойной вспышкой, уровень яркости и температуру света которой можно менять.

Смартфон построен на чипе MediaTek Helio G99 в сочетании с 8/12 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения на 9/8 Гбайт с технологией Memory Fusion.

TECNO SPARK 20 Pro оснащён ЖК-дисплеем с диагональю 6,8 дюйма и частотой обновления кадров 120 Гц. В зоне фронтальной камеры находится островок с умным виджетом Dynamic Port, отражающим информацию о входящем вызове, разблокировке по лицу или подключении зарядки.

Высокое качество звучания обеспечивают стереодинамики с технологией объемного звука DTS и поддержкой аудио высокого разрешения Hi-Res, громкость которых выше на 400 %, чем у предыдущей модели этой серии. Благодаря бинауральной технологии, определяющей положение смартфона в пространстве, звук точно распределяется между левым и правым каналами. Функция Volume Plus позволяет усилить громкость динамиков во время звонка, обеспечивая комфортную слышимость во время разговора по телефону, несмотря на окружающий шум.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт. Корпус смартфона имеет покрытие из пластика, созданного по технологии Glitter Sand 2.0. Версия в цвете «Зелёный бриз» имеет отделку мягкой текстурной экокожей Magic Skin 2.0.

TECNO SPARK 20 Pro уже доступен для покупки. Версия с 8/256 Гбайт памяти обойдётся в 16 990 рублей. Вскоре поступит в продажу версия с 12/256 Гбайт памяти по цене 17 990 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 8 мин.
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 3 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 7 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 8 ч.
Журналисты показали первые 13 минут из Reanimal — жуткого кооперативного приключения от создателей Little Nightmares 8 ч.
Gmail для Android получил кнопку «Отметить как прочитанное» и новую выразительную анимацию свайпов 8 ч.
«Не прошло и 26 лет»: GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки System Shock 2, которая выйдет этой осенью 9 ч.
В ChatGPT может появиться реклама, но руководство OpenAI постарается этого не допустить 10 ч.
Беспощадно реалистичный шутер Better Than Dead в духе гонконгских боевиков 80-х и 90-х нашёл издателя — жестокий геймплейный трейлер 10 ч.
«Кто-то потеряет феноменальную сумму денег»: Сэм Альтман признал, что ИИ является пузырём 13 ч.
Американское правительство может использовать для покупки пакета акций Intel средства, выделенные по «Закону о чипах» 38 мин.
Дональд Трамп владеет акциями американских техногигантов на миллионы долларов США 2 ч.
Президент Трамп дал понять, что самые непокорные производители чипов столкнутся с 300-% пошлинами 3 ч.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 7 ч.
Intel увеличит инвестиции в продавцов своих чипов и отдаст маркетинг на аутсорс 12 ч.
Роботы начнут вынашивать человеческих детей — китайцы разработали андроида с искусственной маткой 13 ч.
Саудовская center3 потратит $10 млрд на ЦОД общей мощностью 1 ГВт 14 ч.
Lenovo стала мировым лидером в ИИ ПК — каждый третий проданный ею компьютер оснащён ИИ-ускорителем 14 ч.
Реинкарнация: китайцы переделали BlackBerry Classic в современный Android-смартфон за $400 14 ч.
ИИ-стартап Rivos, успевший посудиться с Apple, ищет $500 млн, чтобы побороться с NVIDIA 14 ч.