Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

GeForce RTX 4070 Super оказалась до 18 % быстрее обычной RTX 4070 в тестах 3DMark

Первые независимые обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Super появятся 16 января. Некоторая информация из этих обзоров уже просачивается в Сеть. Например, стало известно, что GeForce RTX 4070 Super до 18 % быстрее обычной RTX 4070 в графических тестах 3DMark.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

В составе GeForce RTX 4070 Super используется графический процессор AD104 с 7168 ядрами CUDA, что на 20 % больше, чем у оригинальной модели RTX 4070 (5888 CUDA). Несмотря на увеличивавшийся объём исполнительных блоков, у RTX 4070 Super не изменился объём и скорость видеопамяти. Карта получила всё те же 12 Гбайт GDDR6X со скоростью 21 Гбит/с на контакт, с поддержкой 192-битной шины и прежней пропускной способностью 504 Гбайт/с. Энергопотребление карты выросло на 20 Вт относительно оригинальной RTX 4070 и составляет 220 Вт.

 Источник изображения здесь и ниже: VideoCardz

Источник изображения здесь и ниже: VideoCardz

Тесты новинки показывают, что GeForce RTX 4070 Super от 5 до 8 % (в среднем на 7 %) медленнее модели RTX 4070 Ti и от 15 до 19 % (в среднем на 18 %) быстрее RTX 4070.

Следует напомнить, что NVIDIA собирается убрать из ассортимента оригинальную GeForce RTX 4070 Ti после того, как в продажу поступит модель RTX 4070 Ti Super. В свою очередь, оригинальная RTX 4070 будет продаваться наряду с версией Super и при этом подешевеет с $599 до $549.

Продажи GeForce RTX 4070 Super стартуют 17 января.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 3 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 3 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 3 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 7 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 7 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 9 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 11 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 12 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 12 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 13 ч.