Сегодня 14 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS выпустила карту расширения PCIe 4.0 с двумя портами USB4 и быстрой зарядкой на 60 Вт

Компания ASUS выпустила карту расширения для слота PCIe 4.0, которая добавит компьютеру два порта USB4 Type-C и ещё два DisplayPort. Новинка так и называется USB4 PCIe Gen4 Card.

 Источник изображений: ASUS

Источник изображений: ASUS

В составе ASUS USB4 PCIe Gen4 Card применяется контроллер ASMedia ASM4242. Для подключения к материнской плате устройство использует интерфейс PCIe 4.0 x4. Новинка поддерживает двунаправленную полосу пропускания шириной 40 Гбит/с.

Карта расширения оснащена двумя портами USB Type-C, которые можно использовать для подключения до пяти устройств с USB4, объединённых последовательно.

Кроме того, разъёмы USB-C обладают поддержкой быстрой зарядки и способны передавать до 60 Вт мощности на внешние устройства, что выделяет ASUS USB4 PCIe Gen4 Card на фоне других карт расширения, доступных на рынке. Также карта расширения получила два видеовхода DisplayPort для подключения мониторов.

Для получения дополнительного питания и работы функции быстрой зарядки Quick Charge карта расширения ASUS USB4 PCIe Gen4 Card оснащена 6-контактным разъёмом PCIe.

О стоимости USB4 PCIe Gen4 Card производитель не сообщил. Но в условиях ограниченного выбора альтернатив на рынке цена новинки может кусаться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Big Data для Большого Брата: глава Oracle предложил собрать все-все данные американцев и обучить на них сверхмощный «присматривающий» ИИ 51 мин.
Google Play начал предупреждать пользователей о низкопробных приложениях 2 ч.
В YouTube появился ИИ-генератор полноценных роликов по текстовому описанию — их можно будет публиковать в Shorts 2 ч.
Лишь у 13 % российских объектов КИИ есть минимальный базовый уровень защиты от киберугроз, у остальных положение гораздо хуже 3 ч.
В России создали первый ИИ с мышлением ребёнка 5 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Sid Meier’s Civilization VII, Avowed и других новых игр 5 ч.
«Травмируют миллионы детей»: деревенские жители из нового трейлера «Minecraft в кино» ужаснули фанатов 6 ч.
В Alibaba подтвердили, что их ИИ станет основой для китайского Apple Intelligence 6 ч.
Apple обвинили в двойных стандартах при отслеживании активности пользователей iPhone 6 ч.
Илон Маск заявил, что ИИ Grok 3 уже почти готов, и он лучше всех 7 ч.