Сегодня 30 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Соцсеть X разрешила пользователям с iOS входить без паролей

В минувшем году соцсеть X лишила пользователей без премиум-подписки возможности двухфакторной авторизации по SMS. В качестве замены приложение для Apple iOS получило возможность входа по ключам доступа без пароля, но пока только в США.

 Источник изображения: Bastian Riccardi / unsplash.com

Источник изображения: Bastian Riccardi / unsplash.com

Ключ доступа (Passkey) — технология авторизации, которая разрабатывается организацией FIDO Alliance и поддерживается такими крупными игроками как Apple, Google и Microsoft. Вместо традиционных паролей она позволяет пользователям производить вход при помощи биометрии. В Apple iOS 16 появилась возможность создавать и сохранять ключи доступа при помощи Safari и iCloud Keychain, а с выходом iOS 17 эта функция распространяется и на сторонние ресурсы.

В прошлом году соцсеть X отключила пользователям без премиум-подписки двухфакторную авторизацию через SMS и порекомендовала им в качестве альтернативы пользоваться такими службами как 1Password, iCloud Keychain и Google Authenticator. Теперь к ним добавился беспарольный вход при помощи ключей доступа. «Сегодня мы с радостью запустили ключи доступа как способ входа для пользователей iOS из США», — сообщила администрация платформы. Чтобы воспользоваться новой функцией, потребуется обновить приложение X до последней версии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Электромобиль Aptera с солнечными батареями смог проехать около 500 км без подзарядки 4 ч.
Анатомия человека подсказала перспективный способ охлаждения чипов — им просто нужна «кровеносная система» 15 ч.
Apple не будет выпускать смартфон iPhone mini, по крайней мере, сейчас 20 ч.
XPG представил СЖО LEVANTE II 360 для мощных настольных Intel Core и AMD Ryzen 21 ч.
«Уэбб» засёк невозможный для ранней галактики свет, чем поставил учёных в тупик 23 ч.
SK hynix распродала почти всю память HBM, которую выпустит в 2026 году 24 ч.
Комплект микроконтроллеров «MIK32 Амур» разработки «Микрон» появился на Ozon 24 ч.
OWC представила хранилища данных Jellyfish B24 и S24 для создателей контента 29-03 10:44
Airbus создаст замену российскому модулю «Казачок» для доставки ровера ExoMars на Марс 29-03 10:43
Bolt Graphics анонсировала универсальную видеокарту со слотами SO-DIMM, которая может потягаться с RTX 5080 29-03 10:11