Сегодня 22 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Расширенный Mini-ITX: MaxSun выпустит плату H770YTX Terminator формата YTX с поддержкой DDR5 и PCIe 5.0

Китайская компания MaxSun выпустит материнскую плату H770YTX Terminator в необычном формфакторе YTX. Размеры новинки составляют 245 × 175 мм. Она похожа на увеличенную в ширине плату формата ITX. Нестандартный размер платы позволил производителю добавить ей больше портов и внутренних разъёмов, включая дополнительные слоты M.2.

 Источник изображений: MaxSun

Источник изображений: MaxSun

MaxSun H770YTX Terminator относится к решению среднего ценового сегмента. Новинку оценили в 899 юаней ($126). В основе платы используется 10-фазная подсистема питания VRM со схемой фаз 8+1+1. Она поддерживает процессоры с максимальным TDP до 253 Вт и предназначена для использования с чипами Intel Alder Lake (Core 12-го поколения), Raptor Lake (Core 13-го поколения) или Raptor Lake Refresh (Core 14-го поколения).

Одной из интересных особенностей H770YTX Terminator является то, что некоторые её коннекторы расположены на задней стороне. В частности, производитель перенёс на тыльную сторону 24-контактный разъём питания самой платы, 8+4-контактный коннектор питания процессора, разъёмы для подключения дополнительных вентиляторов, два порта SATA, а также коннекторы фронтальной панели. При покупке указанной платы следует учитывать, что она будет совместима не со всеми компьютерными корпусами.

Новинка также получила четыре слота M.2 PCIe 4.0 x4, два из которых расположены по соседству с двумя DIMM-разъёмами для ОЗУ. Последние поддерживают модули памяти со скоростью до 8000 МГц через профили разгона XMP. Один из M.2 PCIe 4.0 x4 расположен на тыльной стороне платы, а ещё один — традиционно, ниже от процессорного разъёма. Дополнительно H770YTX Terminator предлагает четыре SATA-порта и один SlimNAS SFF-8654 (4 линии) для NAS-накопителей.

В наличие у платы также имеется один полноценный PCIe 5.0 x16, 2,5-гигабитный сетевой адаптер и модуль Intel AX101 NIC с поддержкой Wi-Fi 6.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Объявлены системные требования MindsEye — для комфортной игры в сюжетный боевик от студии экс-продюсера GTA нужна RTX 4070 11 мин.
Telegram наконец перестал быть убыточным — годовая выручка взлетела в четыре раза до $1,4 млрд 37 мин.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered значительно превзошла оригинальную Oblivion по продажам в США за первый месяц 51 мин.
Microsoft добавила в Game Pass более 60 классических игр Activision, и «это только начало» 4 ч.
Spotify увеличила число подписчиков на iOS после разрешения внешних платежей 9 ч.
В Google разработали инструмент для выявления контента, сгенерированного ИИ 9 ч.
Google начала наполнять ИИ-поиск AI Mode неотключаемой рекламой 12 ч.
«Вы не Bethesda, ребята»: соруководитель CD Projekt рассказал, как во время разработки The Witcher 3 партнёры «прямо говорили, что не верят в нас» 15 ч.
Журналисты показали 50 минут геймплея дополнения Lies of P: Overture — зоопарк врагов, новые режимы и уровни сложности 16 ч.
Криптобиржа Coinbase признала утечку персональных данных не менее 69 000 клиентов 17 ч.
ASRock Rack показала серверы NVIDIA HGX B300 и систему XGMRACK GB300 NVL72 18 мин.
На пути к гигаватту: Nebius увеличит капитальные затраты в 2025 году до $2 млрд 25 мин.
Число Пи вычислили до 300-триллионного знака — это заняло 191 день и до 1,5 Пбайт на SSD 27 мин.
Серверный процессор Qualcomm получит 80 ядер Oryon, поддержку NVLink Fusion, PCIe 5.0 и памяти HBM 2 ч.
Zalman представила процессорные кулеры ZET, вдохновлённые авиационными двигателями 3 ч.
Lenovo отчиталась о подскочивших продажах серверов, но прибыль рухнула на 64 % 4 ч.
Репортаж со стенда MSI на выставки Computex 2025: ретро-видеокарты, флагманские материнские платы и не только 4 ч.
К 2030 году в Китае начнут курсировать «летающие маршрутки», как считает EHang 6 ч.
Власти США непоколебимы в своём стремлении ограничивать поставки ИИ-чипов в Китай 6 ч.
«Это не убьёт смартфон»: OpenAI приобрела компанию Джони Айва по производству ИИ-устройств 9 ч.