Сегодня 21 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus представила смартфон Nord N30 SE 5G с Dimensity 6020 и всего 4 Гбайт оперативной памяти за $163

Компания OnePlus представила смартфон начального уровня Nord N30 SE 5G. В основе новинки используется процессор MediaTek Dimensity 6020, который дополняют всего лишь 4 Гбайт оперативной памяти. Новинка доступна только в одной конфигурации со 128 Гбайт флеш-памяти.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

OnePlus Nord N30 SE 5G получил 6,72-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой разрешения 2400 × 1080 пикселей. Основной блок камер устройства состоит из 50-Мп датчика размером 1/2,76 дюйма с пикселями размером 0,64 мкм и оптикой f/1.8, а также вспомогательного 2-Мп сенсора для расчёта глубины сцены с оптикой f/2.4. Для основной камеры заявляется возможность съёмки в формате 1080p@30fps.

На фронтальной стороне устройства расположена 8-Мп камера с датчиком на 1/4,0 дюйма, с размером пикселей 1,12 мкм и оптикой f/2.0. Фронтальная камера также снимает видео в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Процессор смартфона включает два ядра Cortex-A76 с частотой до 2,2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц и графическое ядро Mali-G57 MC2. Смартфон работает под управлением OxygenOS 13.1 на базе Android 13. Ёмкость батареи устройства составляет 5000 мА·ч. В комплекте поставки идёт зарядное устройство SuperVOOC мощностью 33 Вт.

Новинка будет предлагаться в цветах Cyan Sparkle (бирюзовый мрамор) и Black Satin (чёрный). В продаже OnePlus Nord N30 SE 5G будет доступен на международных рынках. Новинка появилась на глобальном сайте OnePlus, а также в региональном отделе ОАЭ. Там устройство оценивается в 599 дирхамов (около $163). Первые поставки смартфона ожидаются 31 января. На других рынках он появится в ближайшие недели.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 32 мин.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 2 ч.
Ожидание почти закончилось: спустя шесть лет после анонса Hollow Knight: Silksong всё-таки получила дату выхода 2 ч.
Meta завышала эффективность рекламы и тайно собирала данные пользователей iPhone вопреки запрету Apple 3 ч.
«Софтлайн» рассчитывает на валовую прибыль до 50 млрд руб. по итогам 2025 года 3 ч.
Microsoft придумала, как ускорить загрузку в играх до 10 раз — разработан новый метод компиляции шейдеров 5 ч.
Microsoft отключила китайским компаниям оповещения об уязвимостях в ПО 6 ч.
Разработчики Subnautica 2 подали в суд на бывших руководителей — в том числе за кражу 172 тысяч конфиденциальных файлов 7 ч.
«Катастрофа»: Elden Ring на Nintendo Switch 2 шокировала журналистов ужасной производительностью 8 ч.
Олдскульный хоррор на выживание Tormented Souls 2 в антураже чилийской глубинки обзавёлся датой релиза 8 ч.
Флагманский SSD Samsung 9100 Pro вышел в версии на 8 Тбайт за $999 40 мин.
Google заявила, что её ИИ тратит всего пять капель воды на запрос — эксперты нашли несостыковки 48 мин.
Xiaomi выпустила беспроводную мышь «для длительных рабочих сессий» с бесшумными кнопками за $11 2 ч.
Honor представила Magic V Flip 2 — первую раскладушку с 200-Мп камерой и батареей на 5500 мА·ч 2 ч.
Почти все Google Pixel 10 получили быструю флеш-память и секретное средство её долговечности 3 ч.
Kioxia разогнала флеш-память до 64 Гбайт/с в прототипе SSD будущего 5 ч.
Vivo представила ответ Apple Vision Pro — лёгкую MR-гарнитуру Vision с 8K-дисплеями Micro-OLED 5 ч.
В России стартовали продажи смартфона Poco M7 с батареей на 7000 мА·ч по цене от 13,5 тыс. рублей 5 ч.
Состоялся пятый успешный запуск лёгкой ракеты-носителя «Ангара-1.2» 6 ч.
Xiaomi скатилась на девятое место среди крупнейших производителей электромобилей в мире 6 ч.