Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Анонсирован паранормальный PvE-шутер Hornet с элементами immersive sim и выживания — его делают бывшие разработчики Cyberpunk 2077 и BioShock

Группа бывших разработчиков Cyberpunk 2077, BioShock и Borderlands объединилась в коллектив Antistatic Studios и представила свой первый проект — паранормальный кооперативный тактический PvE-шутер под кодовым названием Hornet.

 Источник изображения: Antistatic Studios

Источник изображений: Antistatic Studios

События Hornet развернутся на постъядерном европейском континенте, охваченном паранормальными явлениями. В роли оперативников загадочной организации Mortfield Industries игрокам предстоит сдержать распространение сверхъестественного.

Открытый мир Hornet создаётся с применением процедурной генерации и изобилует динамическими событиями, секретами, столкновениями с фракциями и существами, а также объединяет элементы immersive sim и симуляторов выживания.

Hornet родилась из увлечения сотрудников Antistatic Studios сверхъестественным, военными историями и крупнейшими паранормальными онлайн-сообществами. Слоган игры — «Лиминальные пространства. Городские легенды. Военный ужас».

В дебютном геймплейном ролике Hornet (позиционируется как найденная плёнка) говорящие на русском языке бойцы РХБЗ попадают в закулисье (см. красную комнату из сериала «Твин Пикс»), где сталкиваются с чем-то необъяснимым.

Маркетинг Hornet включает элементы ARG. Материалы анонса оформлены как отредактированный секретный отчёт, а ссылка с официального сайта ведёт на портал конспирологической группировки AnomaLeaks.

Antistatic планирует показать демо Hornet за закрытыми дверями на конференции GDC с 18 по 22 марта, а также провести ряд закрытых тестирований ранней версии игры. До конца 2024 года проект должен перейти в полноценное производство.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Европейский регулятор случайно раскрыл планы Ubisoft на Assassin’s Creed Shadows для Nintendo Switch 2 48 мин.
Российские пираты предпочитают доменную зону .RU остальным 2 ч.
«Киберпротект» представил новую версию системы резервного копирования Кибер Бэкап 17.3 3 ч.
Создатели ремастера Days Gone рассказали о режимах производительности на PS5 и графических улучшениях 3 ч.
Meta уже несколько лет пытается вернуть Facebook культурную ценность 14 ч.
Новая статья: Blue Prince — особняк желаний. Рецензия 20-04 00:05
Новая статья: Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2 19-04 23:32
За срыв импортозамещения КИИ будут наказывать рублём, в том числе коммерческие компании 19-04 23:23
Свежий драйвер Nvidia ускорил видеокарты в синтетических тестах, но проблемы со стабильностью остались 19-04 17:34
«Копидел» поможет в клонировании и массовом развёртывании ОС «Альт» 19-04 15:44