Сегодня 19 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing объявила, что выпустит смартфон Phone (2a) в этом году

Компания Nothing подтвердила намерение выпустить смартфон Phone (2a), о чём сообщила на своём сайте, а также в свежем ролике на YouTube, в котором также рассказала о своих планах на ближайшее будущее. Слухи о новом смартфоне появились в конце прошлого года. Также производитель решил запустить новый SDK, с помощью которого сторонние разработчики смогут интегрировать свои приложения с фирменной подсветкой Nothing Glyph.

 Смартфон Nothing Phone (2)

Смартфон Nothing Phone (2)

«В Phone (2a) мы удвоили внимание к основным потребностям пользователей — производительности, камере и т.д.», — рассказал соучредитель Nothing Акис Евангелидис (Akis Evangelidis). Он также добавил, что будущий смартфон получит некоторые из наиболее популярных среди пользователей функций флагманских моделей. При этом он не сказал прямо, что Phone (2a) станет более доступной версией Phone (2), но с большой долей вероятности можно предположить, что это именно так.

Несмотря на фактическое подтверждение того, что в этом году появится как минимум один новый смартфон Nothing, о характеристиках устройства ничего сказано не было. Ранее появлялась информация о том, что аппарат получит основную двойную основную камеру и упрощённый вариант подсветки Glyph. Предполагается также, что аппаратной основой новинки станет микропроцессор MediaTek Dimensity 7200. Другие слухи указывают на то, что Nothing Phone (2a) оснастят OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, основная камера получит сенсор на 50 Мп, а стоимость смартфона составит менее €400.

Поскольку Nothing не планирует присутствовать на ежегодной выставке MWC, которая пройдёт в Барселоне в конце месяца, трудно сказать, когда Phone (2a) представят официально.

Вместе со смартфоном Nothing анонсировала новый SDK, который будет доступен разработчикам сторонних Android-приложений для интеграции подсветки Glyph с их продуктами. «Мы надеемся, что Glyph Developer Kit побудит больше разработчиков приложений добавить интеграцию для смартфонов Nothing», — сказал технолог Nothing Джозеф Хортон (Joseph Horton).

В дополнение к этому вендор анонсировал появление новых моделей беспроводных наушников в линейке CMF by Nothing. Речь идёт о моделях CMF Buds и CMF Neckband Pro, характеристики которых будут раскрыты ближе к официальному запуску.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Caves of Qud заслужила престижную премию «Хьюго» — это культовый ролевой роглайк в мире далёкого будущего и глубокой симуляции 23 мин.
Valve изменила, как рассчитывается пользовательский рейтинг игр в Steam — оценки теперь зависят от языка 2 ч.
«Большой шаг в прорисовке цифровых людей»: Indiana Jones and the Great Circle первой получит поддержку Nvidia RTX Hair 2 ч.
Великобритания передумала требовать от Apple бэкдор в iCloud для спецслужб 3 ч.
В ChatGPT появилась подписка дешевле $5 в месяц, но пока лишь в одной стране 3 ч.
«Выглядит лучше, чем Black Myth Wukong»: новый геймплей Phantom Blade Zero с трассировкой лучей впечатлил игроков 3 ч.
Nvidia доложила об успехах технологий ACE для генеративных ИИ-NPC и RTX Remix для ремастеров классических игр 3 ч.
Число угонов Telegram-аккаунтов взлетело на 51 % в первом полугодии 4 ч.
Хакеры, шпионы и кибербезопасники теперь во всю используют ИИ, но человека он пока не заменит 5 ч.
ИИ-бот Gemini научился озвучивать тексты из «Google Документов» 7 ч.
Электролёт Archer Aviation с пилотом на борту впервые пролетел 88 км за 31 минуту 16 мин.
Отечественный спутниковый интернет стал на шаг ближе — российские спутниковые операторы поделили частоты 24 мин.
Fujifilm второй раз за месяц поднимет цены на камеры и объективы в США 33 мин.
Tesla вернула рычаг указателя поворотов в Model 3 — в уже проданные электромобили его установят за $350 34 мин.
В России начались продажи Honor Pаd Х7 — компактного планшета со Snapdragon 680 и ценой от 10 990 рублей 36 мин.
Американские дата-центры Google подключат к малым модульным реакторам Kairos — начнут с 50 МВт 38 мин.
Xiaomi ворвалась в топ-10 автопроизводителей мира, но на смартфонах пока зарабатывает больше 42 мин.
Видеокарты GeForce RTX 5000 официально подешевели — но не все и только в Европе 2 ч.
Складной смартфон Honor Magic V5 поднял целый холодильник, установив рекорд Гиннесса 2 ч.
Такого никто не предвидел: учёные впервые обнаружили систему из трёх чёрных дыр 2 ч.