Сегодня 11 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing объявила, что выпустит смартфон Phone (2a) в этом году

Компания Nothing подтвердила намерение выпустить смартфон Phone (2a), о чём сообщила на своём сайте, а также в свежем ролике на YouTube, в котором также рассказала о своих планах на ближайшее будущее. Слухи о новом смартфоне появились в конце прошлого года. Также производитель решил запустить новый SDK, с помощью которого сторонние разработчики смогут интегрировать свои приложения с фирменной подсветкой Nothing Glyph.

 Смартфон Nothing Phone (2)

Смартфон Nothing Phone (2)

«В Phone (2a) мы удвоили внимание к основным потребностям пользователей — производительности, камере и т.д.», — рассказал соучредитель Nothing Акис Евангелидис (Akis Evangelidis). Он также добавил, что будущий смартфон получит некоторые из наиболее популярных среди пользователей функций флагманских моделей. При этом он не сказал прямо, что Phone (2a) станет более доступной версией Phone (2), но с большой долей вероятности можно предположить, что это именно так.

Несмотря на фактическое подтверждение того, что в этом году появится как минимум один новый смартфон Nothing, о характеристиках устройства ничего сказано не было. Ранее появлялась информация о том, что аппарат получит основную двойную основную камеру и упрощённый вариант подсветки Glyph. Предполагается также, что аппаратной основой новинки станет микропроцессор MediaTek Dimensity 7200. Другие слухи указывают на то, что Nothing Phone (2a) оснастят OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, основная камера получит сенсор на 50 Мп, а стоимость смартфона составит менее €400.

Поскольку Nothing не планирует присутствовать на ежегодной выставке MWC, которая пройдёт в Барселоне в конце месяца, трудно сказать, когда Phone (2a) представят официально.

Вместе со смартфоном Nothing анонсировала новый SDK, который будет доступен разработчикам сторонних Android-приложений для интеграции подсветки Glyph с их продуктами. «Мы надеемся, что Glyph Developer Kit побудит больше разработчиков приложений добавить интеграцию для смартфонов Nothing», — сказал технолог Nothing Джозеф Хортон (Joseph Horton).

В дополнение к этому вендор анонсировал появление новых моделей беспроводных наушников в линейке CMF by Nothing. Речь идёт о моделях CMF Buds и CMF Neckband Pro, характеристики которых будут раскрыты ближе к официальному запуску.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
РКН перешёл к полной блокировке YouTube спустя 1,5 года «замедления» — эксперты связали это с мерами против Telegram 4 ч.
Nothing запустила бета-версию Essential Apps — ИИ-конструктора мини-приложений 5 ч.
Microsoft спасёт старые ПК от просроченных сертификатов Secure Boot, незаметно обновив их в Windows 11 5 ч.
Nebius Аркадия Воложа купит за $275 млн разработчика поисковых систем для ИИ-агентов Tavily 6 ч.
Тактический роглайк о разведении кошек Mewgenics от автора The Binding of Isaac и Super Meat Boy стартовал в Steam с рейтингом 97 % 6 ч.
Анонсирована Terrinoth: Heroes of Descent — тактическая RPG по популярной настольной игре Descent 7 ч.
Спустя шесть лет после релиза средневековая песочница Besiege отправит игроков покорять космос — подробности аддона The Broken Beyond 8 ч.
ИИ научился формировать политические взгляды так же эффективно, как человек — и людей это не смущает 8 ч.
DuckDuckGo добавила голосовое общение с ИИ-ботом Duck.ai с защитой приватности 8 ч.
Напряжённый трейлер раскрыл дату выхода нелинейного хоррора нового поколения Directive 8020 от создателей Until Dawn 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона vivo X300 Pro: маленькие изменения, которые ведут к большому результату 5 ч.
Filum представила серию беспроводных клавиатур FL-WKB с ярким дизайном и подключением по Bluetooth или 2,4 ГГц 6 ч.
Представлены доступные геймерские мониторы AOC Gaming 24G4ZR и AOC Gaming 27G4ZR на панелях Fast IPS 8 ч.
Камера для звёзд и туманностей: OM System представила OM-3 Astro, которая видит больше обычных беззеркалок 8 ч.
Путь к 1 нм: в TSMC одобрили рекордные $45 млрд инвестиций в производство 9 ч.
Cisco представила 102,4-Тбит/с чип-коммутатор Silicon One G300 10 ч.
Китай поднял в небо крупнейшую «летающую маршрутку» — eVTOL на 10 пассажиров и с 28 двигателями 10 ч.
AMD назначила Ариэля Келмана директором по маркетингу — с фокусом на дата-центры и ИИ 12 ч.
SMIC показала 61-процентный рост выручки на фоне ИИ-бума, санкций и импортозамещения 13 ч.
IBM сворачивает продажи серверов POWER10 13 ч.