Сегодня 15 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing объявила, что выпустит смартфон Phone (2a) в этом году

Компания Nothing подтвердила намерение выпустить смартфон Phone (2a), о чём сообщила на своём сайте, а также в свежем ролике на YouTube, в котором также рассказала о своих планах на ближайшее будущее. Слухи о новом смартфоне появились в конце прошлого года. Также производитель решил запустить новый SDK, с помощью которого сторонние разработчики смогут интегрировать свои приложения с фирменной подсветкой Nothing Glyph.

 Смартфон Nothing Phone (2)

Смартфон Nothing Phone (2)

«В Phone (2a) мы удвоили внимание к основным потребностям пользователей — производительности, камере и т.д.», — рассказал соучредитель Nothing Акис Евангелидис (Akis Evangelidis). Он также добавил, что будущий смартфон получит некоторые из наиболее популярных среди пользователей функций флагманских моделей. При этом он не сказал прямо, что Phone (2a) станет более доступной версией Phone (2), но с большой долей вероятности можно предположить, что это именно так.

Несмотря на фактическое подтверждение того, что в этом году появится как минимум один новый смартфон Nothing, о характеристиках устройства ничего сказано не было. Ранее появлялась информация о том, что аппарат получит основную двойную основную камеру и упрощённый вариант подсветки Glyph. Предполагается также, что аппаратной основой новинки станет микропроцессор MediaTek Dimensity 7200. Другие слухи указывают на то, что Nothing Phone (2a) оснастят OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, основная камера получит сенсор на 50 Мп, а стоимость смартфона составит менее €400.

Поскольку Nothing не планирует присутствовать на ежегодной выставке MWC, которая пройдёт в Барселоне в конце месяца, трудно сказать, когда Phone (2a) представят официально.

Вместе со смартфоном Nothing анонсировала новый SDK, который будет доступен разработчикам сторонних Android-приложений для интеграции подсветки Glyph с их продуктами. «Мы надеемся, что Glyph Developer Kit побудит больше разработчиков приложений добавить интеграцию для смартфонов Nothing», — сказал технолог Nothing Джозеф Хортон (Joseph Horton).

В дополнение к этому вендор анонсировал появление новых моделей беспроводных наушников в линейке CMF by Nothing. Речь идёт о моделях CMF Buds и CMF Neckband Pro, характеристики которых будут раскрыты ближе к официальному запуску.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спринт, торговля и продолжение сюжета: разработчики Subnautica 2 раскрыли план улучшения игры на ближайшие месяцы 2 ч.
ChatGPT получит прямой доступ к банковским счетам пользователей — для анализа расходов и финансовых советов 2 ч.
Трамп и Си Цзиньпин обсудили ограничения слишком умного ИИ и зависшие поставки Nvidia H200 3 ч.
Microsoft намерена избавить Windows 11 от главной причины «синих экранов» 3 ч.
Доминирование ChatGPT пошатнулось — Gemini и Perplexity быстро набирают обороты 3 ч.
Pragmata стала новой жертвой пиратов — игру взломали без гипервизора 3 ч.
YouTube Shorts набрали популярность на смарт-телевизорах — 2 млрд часов просмотра за месяц 5 ч.
На смарт-очках Meta Ray-Ban Display появятся сторонние приложения 5 ч.
Крипторынок испугался ИИ-хакеров: под ударом оказался сектор DeFi с оборотом $130 млрд 5 ч.
Ненасытный ИИ может снова отправить OpenAI на поиски денег — даже рекордных $122 млрд инвестиций мало 6 ч.
Alibaba Cloud потребуется в 10 раз больше вычислительных мощностей, чем в 2022 году, а Tencent научилась обходиться малым 2 ч.
В ближайший годы четыре из пяти премиум-смартфонов нашпигуют ИИ 3 ч.
Учёные создали робота-медузу без батареи — он плавает быстрее всех аналогов и сможет лечить людей изнутри 3 ч.
Уж лучше АЭС за домом, чем ЦОД: американцам разонравились дата-центры 4 ч.
Доля контрафактных комплектующих для зарубежного инфраструктурного оборудования в России приблизилась к 20 % 4 ч.
MSI представила игровой монитор MAG OLED 271QPX32 — QD-OLED Penta Tandem, 1440p и 320 Гц 5 ч.
Представлен флагманский игровой ноутбук Asus ROG Strix SCAR 18 с потреблением до 320 Вт 7 ч.
Asus выпустила свою первую оперативную память — и сразу за $880 7 ч.
Asus представила трёхлитровый игровой ПК ROG NUC 16 — он меньше PS5, но в 7,5 раз дороже 7 ч.
Геймерские AR-очки Asus ROG Xreal R1 доступны для предзаказа за $849 8 ч.