Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

InWin представила корпус D5 с поддержкой материнских плат с разъёмами на изнанке

Компания InWin представила компьютерный корпус D5 формата Mid-Tower. В отличие от большинства последних новинок производителя, в которых явно прослеживается свобода творчества её дизайнеров, новинка D5 обладает классическим внешним видом.

 Источник изображений: InWin

Источник изображений: InWin

Размеры InWin D5 составляют 494 × 220 × 473 мм, а вес равен 8,3 кг. Он оснащён сетчатой фронтальной панелью для более эффективного охлаждения, а также боковой стенкой из закалённого стекла. Боковые крышки корпуса крепятся безвинтовым способом, упрощая сборку и разборку. Дополнительной интересной особенностью новинки является расположенный на фронтальной стороне крючок для наушников.

Корпус поддерживает установку материнских плат форматов E-ATX, ATX, Micro-ATX или Mini-ITX. Новинка в том числе позволяет использовать материнские платы с разъёмами, расположенными на обратной стороне. Корпус имеет семь слотов расширения. При этом шесть из них можно повернуть на 90 градусов для вертикальной установки видеокарты.

Внутри InWin D5 хватит места для установки процессорного кулера высотой до 165 мм и видеокарты длиной до 365 мм. Для последней в комплекте поставки корпуса предусмотрена регулируемая по высоте подставка. Также имеется пространство для установки блока питания длиной до 180 мм. Кроме того, у корпуса имеется комбинированное посадочное место для установки одного 3,5-дюймового или двух 2,5-дюймовых накопителей, а также два комбинированных места для 3,5-или 2,5-дюймовых накопителей.

Производитель предусмотрел наличие у новинки одного предустановленного вентилятора Neptune AN120 диаметром 120 мм. Он создаёт воздушный поток до 60 CFM и шумит не выше 20,5 дБА. Всего корпус поддерживает установку до шести вентиляторов типоразмеров 120 или 140 мм и имеет одно посадочное место для 120-мм «вертушки», которое уже занято. Компания также заявляет для новинки поддержку СЖО с радиаторами типоразмеров 280 и 360 мм спереди и сверху.

Фронтальная панель разъёмов корпуса представлена одним портом USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, двумя USB 3.2 Gen1 и комбинированным 3,5-мм аудиовыходом.

Стоимость корпуса In Win D5 производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Джазовый ретрошутер Mouse: P.I. For Hire достиг новой вершины продаж и уже отбил все затраты на разработку 21 мин.
ChatGPT, Gemini и Claude по-разному оценили, какие профессии исчезнут из-за ИИ — учёные усомнились в надёжности прогнозов 34 мин.
Nvidia подтвердила утечку данных пользователей GeForce Now через армянские сервера 20 ч.
Ветеран Epic Games взялся за европейскую альтернативу Unreal Engine 23 ч.
Google привязала reCAPTCHA к Play Services и отрезала от верификации пользователей Android без сервисов Google 10-05 12:03
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 10-05 00:05
Anthropic отучила свой ИИ шантажировать пользователей при угрозе отключения 09-05 18:52
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 09-05 17:28
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 09-05 16:51
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 09-05 14:43
Космический грузовик «Тяньчжоу-10» успешно доставил 6,2 т припасов и не только на китайскую орбитальную станцию 38 мин.
Nintendo уронила акции повышением цен на Switch 2 и слабым прогнозом, —а акции Sony подорожали на 10 % 3 ч.
Tesla издевается над фанатами, внезапно отложив церемонию вручения последних Model S и Model X 5 ч.
Учёные предложили разгадку 14 загадочных синих вспышек, наблюдаемых во Вселенной с 2018 года 6 ч.
ByteDance резко увеличит расходы на ИИ — и закупит больше китайских чипов 6 ч.
Apple сохранит высокую зависимость от TSMC, поскольку та будет выпускать по 2-нм технологии модемы 5G 6 ч.
Arm нацелилась на доминирование в ИИ-серверах — помогут CPU с 512 ядрами 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона nubia Z80 Ultra: на этой выставке я главный экспонат 12 ч.
Новая статья: ИИтоги апреля 2026 г.: пестроцветная инкапсуляция смыслов 13 ч.
ИИ-воронка затягивает всё больше производителей чипов, заставляя расти их акции по экспоненте 17 ч.