Сегодня 30 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

InWin представила корпус D5 с поддержкой материнских плат с разъёмами на изнанке

Компания InWin представила компьютерный корпус D5 формата Mid-Tower. В отличие от большинства последних новинок производителя, в которых явно прослеживается свобода творчества её дизайнеров, новинка D5 обладает классическим внешним видом.

 Источник изображений: InWin

Источник изображений: InWin

Размеры InWin D5 составляют 494 × 220 × 473 мм, а вес равен 8,3 кг. Он оснащён сетчатой фронтальной панелью для более эффективного охлаждения, а также боковой стенкой из закалённого стекла. Боковые крышки корпуса крепятся безвинтовым способом, упрощая сборку и разборку. Дополнительной интересной особенностью новинки является расположенный на фронтальной стороне крючок для наушников.

Корпус поддерживает установку материнских плат форматов E-ATX, ATX, Micro-ATX или Mini-ITX. Новинка в том числе позволяет использовать материнские платы с разъёмами, расположенными на обратной стороне. Корпус имеет семь слотов расширения. При этом шесть из них можно повернуть на 90 градусов для вертикальной установки видеокарты.

Внутри InWin D5 хватит места для установки процессорного кулера высотой до 165 мм и видеокарты длиной до 365 мм. Для последней в комплекте поставки корпуса предусмотрена регулируемая по высоте подставка. Также имеется пространство для установки блока питания длиной до 180 мм. Кроме того, у корпуса имеется комбинированное посадочное место для установки одного 3,5-дюймового или двух 2,5-дюймовых накопителей, а также два комбинированных места для 3,5-или 2,5-дюймовых накопителей.

Производитель предусмотрел наличие у новинки одного предустановленного вентилятора Neptune AN120 диаметром 120 мм. Он создаёт воздушный поток до 60 CFM и шумит не выше 20,5 дБА. Всего корпус поддерживает установку до шести вентиляторов типоразмеров 120 или 140 мм и имеет одно посадочное место для 120-мм «вертушки», которое уже занято. Компания также заявляет для новинки поддержку СЖО с радиаторами типоразмеров 280 и 360 мм спереди и сверху.

Фронтальная панель разъёмов корпуса представлена одним портом USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, двумя USB 3.2 Gen1 и комбинированным 3,5-мм аудиовыходом.

Стоимость корпуса In Win D5 производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Последняя игра легендарного арт-директора Half-Life 2 отправит геймеров в апокалиптический вестерн — первый трейлер и детали Guns of Eschaton 10 мин.
Релиз российской ОС SelectOS 2.0: повышенная защищённость и поддержка ИИ-нагрузок 17 мин.
Соавтор Dragon Age назвал ИИ «страшной чумой», которая мешает разработчикам осваивать ремесло создания игр 2 ч.
Google закрыла Telegram и другим сторонним разработчикам доступ к GIF-платформе Tenor 2 ч.
Вышло официальное приложение OpenClaw для управления ИИ-агентами со смартфона 2 ч.
В России число заражённых вирусами смартфонов подскочило на 70 % с начала года 5 ч.
Хакеры нашли способ проникать в Gmail через штатный механизм Chrome 5 ч.
Apple ускорила выпуск обновлений безопасности в свете растущей угрозы со стороны ИИ 7 ч.
State of Decay 3 может не выйти — Undead Labs оказалась под угрозой закрытия 9 ч.
Netflix выпустит сериал по мотивам Persona — первые подробности 10 ч.
Китайцы представили электродвигатели, которые избавят велосипеды от ручного переключения передач 4 мин.
Грядущие складные смартфоны Samsung Galaxy Z 8 Fold и Flip показались до анонса 34 мин.
Королева без бензоколонки: у Toyota четвёртый месяц подряд падают продажи машин с ДВС, зато спрос на электромобили взлетел на 170 % 2 ч.
Первые модули DDR5 с поддержкой AMD EXPO Ultra Low Latency оказались до 79 % дороже обычных 2 ч.
Firmus при поддержке NVIDIA развернёт в Индонезии ИИ-кластер из 170 тыс. ускорителей 3 ч.
Dreame выпустила в России робот-пылесос L60 Pro Ultra за 110 тыс. рублей 3 ч.
AOC выпустила доступный 24,5-дюймовый игровой монитор AOC Gaming 25G4ZR с Full HD и 260 Гц 3 ч.
Samsung перестала сомневаться в целесообразности освоения 1,4-нм техпроцесса к 2029 году 4 ч.
Китайцы создали сверхпроводящую катушку для крупнейшего в мире термоядерного реактора — своего собственного 4 ч.
Crusoe инвестирует в израильские ЦОД $10 млрд 5 ч.