Сегодня 03 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

InWin представила корпус D5 с поддержкой материнских плат с разъёмами на изнанке

Компания InWin представила компьютерный корпус D5 формата Mid-Tower. В отличие от большинства последних новинок производителя, в которых явно прослеживается свобода творчества её дизайнеров, новинка D5 обладает классическим внешним видом.

 Источник изображений: InWin

Источник изображений: InWin

Размеры InWin D5 составляют 494 × 220 × 473 мм, а вес равен 8,3 кг. Он оснащён сетчатой фронтальной панелью для более эффективного охлаждения, а также боковой стенкой из закалённого стекла. Боковые крышки корпуса крепятся безвинтовым способом, упрощая сборку и разборку. Дополнительной интересной особенностью новинки является расположенный на фронтальной стороне крючок для наушников.

Корпус поддерживает установку материнских плат форматов E-ATX, ATX, Micro-ATX или Mini-ITX. Новинка в том числе позволяет использовать материнские платы с разъёмами, расположенными на обратной стороне. Корпус имеет семь слотов расширения. При этом шесть из них можно повернуть на 90 градусов для вертикальной установки видеокарты.

Внутри InWin D5 хватит места для установки процессорного кулера высотой до 165 мм и видеокарты длиной до 365 мм. Для последней в комплекте поставки корпуса предусмотрена регулируемая по высоте подставка. Также имеется пространство для установки блока питания длиной до 180 мм. Кроме того, у корпуса имеется комбинированное посадочное место для установки одного 3,5-дюймового или двух 2,5-дюймовых накопителей, а также два комбинированных места для 3,5-или 2,5-дюймовых накопителей.

Производитель предусмотрел наличие у новинки одного предустановленного вентилятора Neptune AN120 диаметром 120 мм. Он создаёт воздушный поток до 60 CFM и шумит не выше 20,5 дБА. Всего корпус поддерживает установку до шести вентиляторов типоразмеров 120 или 140 мм и имеет одно посадочное место для 120-мм «вертушки», которое уже занято. Компания также заявляет для новинки поддержку СЖО с радиаторами типоразмеров 280 и 360 мм спереди и сверху.

Фронтальная панель разъёмов корпуса представлена одним портом USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, двумя USB 3.2 Gen1 и комбинированным 3,5-мм аудиовыходом.

Стоимость корпуса In Win D5 производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google выпустила семейство открытых моделей Gemma 4 с поддержкой 140 языков и лицензией Apache 2.0 4 ч.
IBM «подружит» мейнфреймы с Arm, но пока, похоже, сама не до конца понимает, зачем 7 ч.
Microsoft AI представила три собственные ИИ-модели для генерации текста, голоса и изображений 9 ч.
Google прокачала ИИ-ассистента для умного дома: Gemini в Home стал лучше понимать сложные команды 9 ч.
Всему хорошему приходит конец: Microsoft подтвердила, когда GTA V покинет Game Pass 11 ч.
Мультиплеерный стелс-экшен Thick as Thieves от создателя Deus Ex и System Shock стал одиночной игрой с кооперативом на двоих 12 ч.
Отменённая The Last of Us Online была почти готова — ведущего разработчика «убивает, что люди не смогут поиграть в неё» 13 ч.
Ветеран Microsoft: обновления Windows не всегда ломают ПК — иногда они просто вскрывают проблемы 13 ч.
На следующей неделе «Яндекс» проведёт конференцию «День поиска» 14 ч.
Blizzard заинтриговала фанатов StarCraft новой вакансией — шутер с открытым миром на Unreal Engine 14 ч.
OpenAI внезапно решила потратить более сотни миллионов долларов на покупку популярного ток-шоу 12 мин.
Подготовка к 5G: Yadro инвестирует 135 млрд рублей в производство телеком-оборудования 4 ч.
Новая статья: Восьмеричный путь к AGI: от ложной нирваны к истинной 8 ч.
SpaceX пожаловалась, что запуски спутников-конкурентов Amazon Leo создали риск столкновения 9 ч.
8BitDo выпустила механическую клавиатуру Retro 68 AP50 за $500 в стиле компьютера Apple II 9 ч.
Piter-IX поднял цены на свои услуги 13 ч.
Поставки электромобилей Tesla рухнули на 14 % за первый квартал — продано всего 358 000 штук 13 ч.
Тепло от дата-центров для ИИ начало сказываться на климате — пока лишь локально, но чувствительно для соседей 14 ч.
Представлен смартфон среднего уровня Honor X80i с чипом Dimensity 6500 Elite, 50-Мп камерой и батареей на 7000 мА·ч 14 ч.
Британские учёные выяснили, что дата-центры подогревают окрестности на километры вокруг 15 ч.