Сегодня 18 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

InWin представила вместительный корпус F5 со сменными панелями и поддержкой плат с разъёмами наизнанку

Компания InWin представила компьютерный корпус F5. Новинку впервые показывали ещё на выставке Computex 2023 прошлым летом. Корпус выполнен в формфакторе Full Tower. Его ключевой особенностью являются легко заменяемые фронтальные панели. При желании глянцевую фронтальную панель можно поменять, например, на деревянную, в целом изменив стилистику системного блока.

 Источник изображений: InWin

Источник изображений: InWin

Корпус будет доступен в двух цветовых решениях — чёрном и белом. В обоих случаях новинка оснащается боковой крышкой из закалённого стекла толщиной 3 мм. Часть фронтальной панели, а также верх, низ и одна из боковых панелей корпуса имеют перфорированную металлическую сетку для эффективной вентиляции.

Размеры корпуса InWin F5 составляют 510 × 235 × 543 мм, а вес — около 11 кг. Новинка поддерживает установку видеокарт длиной до 435 мм, процессорных кулеров высотой до 180 мм и блоков питания длиной до 230 мм. Сам блок питания при этом устанавливается в верхнюю часть корпуса.

В комплект поставки InWin F5 входит подставка для безопасной установки тяжёлых и массивных видеокарт. Корпус имеет восемь слотов расширения, включая три вертикальных. Внутри хватит места под установку шести 2,5-дюмовых накопителей и двух 3,5-дюймовых.

В целом InWin F5 поддерживает установку до девяти вентиляторов охлаждения типоразмеров 120 или 140 мм. Производитель предусмотрел наличие трёх предустановленных вентиляторов Neptune AN140/AN140P с ARGB-подсветкой.

Фронтальная панель новинки представлена одним USB 3.2 Gen2x2 Type-C, двумя USB 3.2 Gen1 и одним комбинированным 3,5-мм аудиовыходом.

Ещё одной особенностью корпуса InWin F5 является поддержка материнских плат с обратным расположением разъёмов питания, таких как ASUS BTF и MSI Project Zero, которые позволяют собирать ПК, скрывая большинство проводов за правой боковой стенкой системного блока.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследователь слил уязвимости Windows, которые проигнорировала Microsoft — хакеры уже их используют 2 ч.
На этой неделе OpenAI потеряла ещё троих руководителей 4 ч.
Китайскую DeepSeek оценили в $10 млрд — компания хочет привлечь $300 млн на развитие 5 ч.
Новая статья: Darwin’s Paradox! — платформер с душой и щупальцами. Рецензия 11 ч.
Тизер нового компаньона в дополнении «Неисчислимый музеон» разочаровал фанатов Warhammer 40,000: Rogue Trader 14 ч.
Инсайдер: в Game Pass может появиться тариф с доступом только к эксклюзивам Xbox, а будущее Call of Duty в сервисе под вопросом 15 ч.
Глава Nvidia: у Китая уже есть всё, что нужно для обучения ИИ уровня Claude Mythos 15 ч.
Google рассказала, как правильно разрабатывать приложения для Android с помощью ИИ 17 ч.
Хардкорный шутер Road to Vostok от финского разработчика-одиночки стал хитом раннего доступа Steam — 200 тысяч копий менее чем за две недели 17 ч.
Microsoft переделывает «Пуск» с нуля: изменение размеров, отключение разделов и другие настройки 17 ч.
Китай на месяц отложил ротацию экипажа станции «Тяньгун» из-за старого инцидента с трещиной в иллюминаторе 2 мин.
Apple не успевает за ИИ-бумом: компьютеры Mac стали дефицитным товаром, а некоторые версии и вовсе пропали с прилавков 9 мин.
Инженеры разработали устройство для печати электроники на живых тканях и хирургических имплантах без их повреждения 2 ч.
SpaceX обвинила Blue Origin в том, что антенны спутниковой сети TeraWave создадут помехи для 10 млн абонентов Starlink 3 ч.
AMD достигла рекордной капитализации в $454 млрд, почти на треть обойдя Intel 5 ч.
Храним здесь, запускаем там: OCI и AWS подружили свои облачные сети 11 ч.
ИИ-стартап Cerebras поставит OpenAI ускорители ещё на $20 млрд 12 ч.
До 4 Тбайт китайской флеш-памяти со скоростью до 12 000 Мбайт/с — YMTC выпустила SSD Zhitai TiPlus 9100 14 ч.
Европейские стартапы обещают обогнать ИИ-чипы Nvidia по эффективности в 100 раз — но им не хватает денег и фабрик 15 ч.
Asus уточнила, какие блоки питания получат кабель ROG Equalizer 12V-2x6 с защитой от выгорания — это будет не бесплатно 16 ч.