Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI представила материнскую плату Z790 Project Zero с разъёмами на изнанке и пару корпусов для таких плат

Компания MSI представила новые компьютерные комплектующие своей серии продуктов Project Zero, концепция которой сводится к созданию настольного компьютера со скрытой прокладкой кабелей. Производитель представил очередную материнскую плату в данной концепции, а также соответствующие корпуса.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

В ассортименте компании уже есть материнские платы B650M Project Zero для процессоров AMD Ryzen и B760M Project Zero для Intel Alder Lake, Raptor Lake и Raptor Lake Refresh, которые были представлены в прошлом году. В рамках выставки CES 2024 производитель представил новую плату Z790 Project Zero. Она использует старший чипсет Intel Z790 и, в отличие от предыдущих двух, выполнена в полноразмерном формфакторе ATX. MSI заявляет для неё 14+1-фазную подсистему питания VRM, поддержку PCIe 5.0 для видеокарт, а также наличие четырёх разъёмов M.2 для NVMe-накопителей.

Для возможности использования указанных выше материнских плат необходимы совместимые компьютерные корпуса, в которых предусмотрены вырезы под перенесённые с фронтальной стороны платы на заднюю сторону разъёмы.

 MSI MAG Pano M100 PZ

MSI MAG Pano M100 PZ

MSI представила два компьютерных корпуса — MAG Pano M100 PZ и MEG Maestro 700L PZ. Первый выполнен в формате Micro-ATX и предлагает 270-градусный обзор на компьютерные комплектующие внутри через фронтальную и боковую панели из закалённого стекла. Новинка имеет ассиметричную форму верхней крышки, которая располагается под углом.

 MSI MEG Maestro 700L PZ

MSI MEG Maestro 700L PZ

Корпус MEG Maestro 700L PZ выполнен в полноразмерном формате ATX. Его габариты вполне позволяют использовать материнские платы вплоть до формата E-ATX. Эта новинка тоже предлагает панорамный обзор на комплектующие внутри, при этом вся боковая и фронтальная стенки корпуса выполнены из единого куска закруглённого стекла. Внутри новинка достаточно просторна. Корпус поддерживает установку до двух радиаторов СЖО типоразмера 360 мм.

К сожалению, MSI не сообщила, когда указанные комплектующие можно будет найти в продаже. Кроме того, производитель не сообщил их стоимость.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥