Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Nothing Phone (2a) будет представлен 5 марта — в США его запустят нестандартно

Компания Nothing объявила дату выпуска своего нового смартфона. В опубликованном тизере сказано, что аппарат Nothing Phone (2a) будет представлен 5 марта. Также было отмечено, что в США он дебютирует в рамках «Программы для разработчиков», а не масштабного официального релиза. При этом разработчики не показали ни одного снимка устройства, а также не рассказали о его параметрах и стоимости.

 Смартфон Nothing Phone (2)

Смартфон Nothing Phone (2)

«Программа для разработчиков» похожа на то, как Nothing подошла к запуску своего первого смартфона в США. Заинтересованные лица могли заплатить $299 за участие в «тестировании» аппарата Nothing Phone. При этом Phone (2) был запущен более полноценно: хотя и не прошёл сертификацию для работы в сетях Verizon, но он был полностью совместим с оборудованием T-Mobile и AT&T.

Nothing не подтвердила официально, что Phone (2a) станет более доступной альтернативой Phone (2), но, вероятно, это именно так. В отсутствие данных о характеристиках устройства появились слухи, указывающие на то, что Phone (2a) будет оснащён микропроцессором MediaTek Dimensity 7200, а его стоимость составит около $430. В плане дизайна ожидается, что смартфон получит упрощённую версию фирменной подсветки Glyph из трёх световых областей, а не 11, как у Phone (2). Также не исключается, что двойная основная камера будет размещена в горизонтальном блоке, что сделает её похожей на пару глаз.

Хотя запуск Nothing Phone (2a) состоится не ранее следующего месяца, больше информации о новинке может появиться раньше. Дело в том, что разработчики планируют присутствовать на ежегодной выставке MWC 2024, которая пройдёт в конце февраля в Барселоне. Можно предположить, что в рамках этого мероприятия о Phone (2a) станет известно больше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 2 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 2 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 3 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 3 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 12 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 18 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 22 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 22 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 22 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 23 ч.