Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Nothing Phone (2a) будет представлен 5 марта — в США его запустят нестандартно

Компания Nothing объявила дату выпуска своего нового смартфона. В опубликованном тизере сказано, что аппарат Nothing Phone (2a) будет представлен 5 марта. Также было отмечено, что в США он дебютирует в рамках «Программы для разработчиков», а не масштабного официального релиза. При этом разработчики не показали ни одного снимка устройства, а также не рассказали о его параметрах и стоимости.

 Смартфон Nothing Phone (2)

Смартфон Nothing Phone (2)

«Программа для разработчиков» похожа на то, как Nothing подошла к запуску своего первого смартфона в США. Заинтересованные лица могли заплатить $299 за участие в «тестировании» аппарата Nothing Phone. При этом Phone (2) был запущен более полноценно: хотя и не прошёл сертификацию для работы в сетях Verizon, но он был полностью совместим с оборудованием T-Mobile и AT&T.

Nothing не подтвердила официально, что Phone (2a) станет более доступной альтернативой Phone (2), но, вероятно, это именно так. В отсутствие данных о характеристиках устройства появились слухи, указывающие на то, что Phone (2a) будет оснащён микропроцессором MediaTek Dimensity 7200, а его стоимость составит около $430. В плане дизайна ожидается, что смартфон получит упрощённую версию фирменной подсветки Glyph из трёх световых областей, а не 11, как у Phone (2). Также не исключается, что двойная основная камера будет размещена в горизонтальном блоке, что сделает её похожей на пару глаз.

Хотя запуск Nothing Phone (2a) состоится не ранее следующего месяца, больше информации о новинке может появиться раньше. Дело в том, что разработчики планируют присутствовать на ежегодной выставке MWC 2024, которая пройдёт в конце февраля в Барселоне. Можно предположить, что в рамках этого мероприятия о Phone (2a) станет известно больше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Всё в одном месте»: лаунчер Owlcat появился в Warhammer 40,000: Rogue Trader, но игра продолжит запускаться и без него 6 мин.
Ставка на ретро: Instagram запускает горизонтальное видео на телевизорах Samsung 10 мин.
Продажи инди-хита Meccha Chameleon превысили 7 миллионов копий менее чем за две недели — даже Resident Evil Requiem покупают не так быстро 58 мин.
Законопроект о регулировании ИИ в России кардинально сократили и упростили 59 мин.
AMD добавила официальную поддержку апскейлера FSR 4.1 видеокартам Radeon RX 7000 2 ч.
Регулирование российского ИИ сделают не таким строгим, как хотели вначале 3 ч.
Кооперативный боевик с шотландским колоритом Tears of Metal скоро ворвётся в ранний доступ Steam — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Легендарному шутеру Quake от создателей Doom исполнилось 30 лет 3 ч.
В китайском WeChat появился собственный ИИ-ассистент Xiaowei 5 ч.
Бигтеху может грозить судьба производителей табачной продукции 7 ч.
Asus и Acer урегулировали патентный спор с Nokia о технологиях аппаратного ускорения H.265 15 мин.
Квартальные продажи СХД подскочили почти на четверть, а доля All-Flash хранилищ впервые перевалила за 50 % 55 мин.
SpaceX запустила больше спутников, чем всё остальное человечество с 1957 года 4 ч.
Samsung ускорила достройку крупнейшего комплекса по производству памяти — мощности компании удвоятся 6 ч.
TSMC ускорила отказ от зрелых технологий ради миграции на передовые 7 ч.
Critical Energy привлекла $22 млн на строительство модульных геотермальных электростанций для ИИ ЦОД 7 ч.
Саудовская DataVolt строит в Узбекистане 12-МВт дата-центр стоимостью $150 млн 8 ч.
Intersect360: годовой объём мирового рынка ИИ-инфраструктур превысил $300 млрд 8 ч.
SK hynix стала самой дорогой южнокорейской компанией, обойдя Samsung Electronics 10 ч.
Hyperscale Data откроет «школу» для роботов-гуманоидов в собственном ЦОД 11 ч.