Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Fujifilm представила компактную камеру X100VI за $1600

Компания Fujifilm анонсировала компактную камеру X100VI. Новинка является логическим продолжением сверхпопулярной X100V, визуально напоминает предшественника, но при этом имеет ряд существенных улучшений, а также поддерживает разные режимы съёмки.

 Источник изображений: Fujifilm

Источник изображений: Fujifilm

Обратной стороной повышения функциональности камеры стала более высокая цена: X100VI стоит $1600, что на $200 больше по сравнению с X100V. Это делает новинку сопоставимой по цене с X-T5, но эти камеры служат разным целям. Если X-T5 является системой со сменными объективами, то в X100VI используется фиксированный объектив 23 мм f/2.

Как и в предыдущих моделях X-T5 и X-H2, в X100VI используется 40-мегапиксельный сенсор, обеспечивающий большую свободу кадрирования и гибкость редактирования. В дополнение к этому разработчики реализовали в новинке поддержку стабилизации изображения (IBIS). Камера поддерживает до шести ступеней стабилизации для сценариев, когда при как можно более длинной выдержке необходимо сохранить резкость изображения.

Источником питания в X100VI стал тот же аккумулятор, что и в X100V, поэтому в плане автономной работы камера не стала лучше. В конструкции предусмотрен слот для SD-карт UHS-1, а также электронный видоискатель и задний ЖК-дисплей: 3,69 млн и 1,62 млн точек соответственно. В процессе взаимодействия с устройством можно выбрать оптический или электронный видоискатель, а также воспользоваться гибридным режимом. В дополнение к этому имеется внутренний четырёхступенчатый ND-фильтр.

Разработчики оснастили новинку новейшим чипом X-Processor 5, который делает X100VI почти вдвое быстрее по сравнению с предыдущей моделью. Он также обеспечивает улучшенную автофокусировку, использующую новейшие алгоритмы компании для обнаружения объектов. X100VI будет поставляться с 20 симуляциями плёнки Fujifilm, включая Reala Ace, которая прежде была эксклюзивом для одной из дорогих камер компании.

Что касается конструкции новинки, то здесь мало что изменилось: X100VI имеет алюминиевый противоударный корпус. Как и прежде, объектив можно оснастить переходным кольцом и защитным фильтром, которые продаются отдельно. В отличие от X100V, которая производилась в Японии, X100VI будет производиться в Китае. Новинка будет доступна в чёрном и серебристом вариантах исполнения корпуса, а первые поставки начнутся в начале следующего месяца.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 4 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 4 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 5 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 5 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 8 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 9 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 11 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 12 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 21 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 22 ч.