Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HONOR начала продажи в России 16-дюймового ноутбука MagicBook X 16 (2024) на базе Intel Alder Lake

Компания HONOR сообщила о старте продаж в России ноутбука MagicBook X 16. В основу устройства положен процессор Intel Core 12-го поколения (Alder Lake). Новинка доступна в отечественных магазинах электроники и на маркетплейсах, в том числе в «М.Видео», «Эльдорадо», МТС, «Мегафон», «Ситилинк» и других.

Ноутбук оснащён 16-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 16:10 и поддержкой разрешения 1920 × 1200 пикселей. Для дисплея заявляется 45-процентный охват цветового пространства NTSC и наличие аппаратных технологий подавления мерцания и снижения интенсивности синего света с подтвержденной сертификацией TÜV Rheinland.

В основе устройства предлагается восьмиядерный процессор Intel Core i5-12450H с частотой до 4,4 ГГц и номинальным показателем TDP 45 Вт. Чип оснащён встроенной графикой Intel UHD Graphics с 48 исполнительными блоками. Пользователям доступен выбор мощности ноутбука сочетанием клавиш «Fn+P», когда происходит переключение между «Сбалансированным» и «Производительным» режимами работы для увеличенной автономности или продуктивного решения ресурсоёмких задач. Ноутбук также предлагает 8 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X-4266 и твердотельный накопитель PCIe 4.0 объёмом 512 Гбайт.

В автономном режиме HONOR MagicBook X 16 (2024) работает от батареи на 42 Вт·ч, которая обеспечивает до 9 часов воспроизведения локального видео с разрешением Full HD или до 7,5 часов офисной работы. В комплект поставки лэптопа входит зарядное устройство мощностью 65 Вт. В оснащение ноутбука также входят два разъёма USB 3.2 Gen1 Type-A, один USB 3.2 Gen2 Type-C, один HDMI и один комбинированный 3,5-мм аудиовыход. Для устройства заявляется поддержка беспроводных стандартов Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Стоимость HONOR MagicBook X 16 (2024) в конфигурации с 8 Гбайт ОЗУ, 512 Гбайт SSD и операционной системой Windows 11 составляет 69 990 рублей за версию с Windows 11. В той же конфигурации, но без предустановленной ОС новинка предлагается за 62 990 рублей. В версии с 16 Гбайт ОЗУ, 512 Гбайт SSD и ОС Windows 11 ноутбук оценён в 79 990 рублей, а без ОС — в 72 990 рублей.

В период с 20 февраля по 18 марта действует специальное предложение: на HONOR MagicBook X 16 (2024) с 8 Гбайт оперативной памяти предоставляется скидка в размере 8000 рублей, а для версии с 16 Гбайт ОЗУ скидка в размере 10 000 рублей. Более подробно с HONOR MagicBook X 16 (2024) можно познакомиться в нашем обзоре.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Смартфоны Samsung начнут блокировать приложения с назойливой рекламой в уведомлениях 42 мин.
Фанатов заинтриговал мод, который переносит в Half-Life главную героиню Life is Strange — геймплей и подробности Half-Life is Strange 2 ч.
TikTok позволит полностью отключить рекламу — но не бесплатно и не всем 2 ч.
«Никогда и ни за что»: Red Hook Studios не будет генерировать голос покойной звезды Darkest Dungeon с помощью ИИ, несмотря на разрешение 3 ч.
ИИ упростил создание рекламы для малого бизнеса, но выделиться стало сложнее 6 ч.
WhatsApp запустил платную подписку Plus на iOS с темами, значками и 18 акцентными цветами 7 ч.
Джазовый ретрошутер Mouse: P.I. For Hire достиг новой вершины продаж и уже отбил все затраты на разработку 8 ч.
Пираты «угнали» Forza Horizon 6 за 9 дней до релиза — помогли сами разработчики 11 ч.
Уютный градостроительный симулятор Town to City выйдет из раннего доступа Steam до конца мая 24 ч.
Nvidia подтвердила утечку данных пользователей GeForce Now через армянские сервера 10-05 17:59
Первая частная индийская ракета отправится в космос уже этим летом — шансы на успех не высоки, и это нормально 34 мин.
Смартфон Трампа может вообще не выйти — предзаказ не гарантирует даже запуск производства 2 ч.
Ключевые характеристики геймерского смартфона RedMagic 11S Pro раскрылись до анонса 3 ч.
Broadcom представила решения 10G PON и Wi-Fi 8 для организации ШПД 5 ч.
Verda и Compal объединили усилия для создания ИИ-инфраструктуры следующего поколения 5 ч.
PowerColor выпустила тонкую профессиональную видеокарту Radeon AI PRO R9600D с разъёмом 12V-2×6 6 ч.
SK hynix может привлечь Intel вместо TSMC к выпуску памяти HBM4 7 ч.
Китайские производители чипов могут заработать на буме ИИ даже без передовых техпроцессов, уверен глава SMIC 7 ч.
Huawei выпустила телевизоры Smart Screen S7 с подсветкой Super Mini-LED и частотой обновления до 300 Гц 7 ч.
Глава Silicon Motion предрёк сохранение дефицита памяти до 2028 года 7 ч.