Сегодня 22 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HONOR начала продажи в России 16-дюймового ноутбука MagicBook X 16 (2024) на базе Intel Alder Lake

Компания HONOR сообщила о старте продаж в России ноутбука MagicBook X 16. В основу устройства положен процессор Intel Core 12-го поколения (Alder Lake). Новинка доступна в отечественных магазинах электроники и на маркетплейсах, в том числе в «М.Видео», «Эльдорадо», МТС, «Мегафон», «Ситилинк» и других.

Ноутбук оснащён 16-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 16:10 и поддержкой разрешения 1920 × 1200 пикселей. Для дисплея заявляется 45-процентный охват цветового пространства NTSC и наличие аппаратных технологий подавления мерцания и снижения интенсивности синего света с подтвержденной сертификацией TÜV Rheinland.

В основе устройства предлагается восьмиядерный процессор Intel Core i5-12450H с частотой до 4,4 ГГц и номинальным показателем TDP 45 Вт. Чип оснащён встроенной графикой Intel UHD Graphics с 48 исполнительными блоками. Пользователям доступен выбор мощности ноутбука сочетанием клавиш «Fn+P», когда происходит переключение между «Сбалансированным» и «Производительным» режимами работы для увеличенной автономности или продуктивного решения ресурсоёмких задач. Ноутбук также предлагает 8 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X-4266 и твердотельный накопитель PCIe 4.0 объёмом 512 Гбайт.

В автономном режиме HONOR MagicBook X 16 (2024) работает от батареи на 42 Вт·ч, которая обеспечивает до 9 часов воспроизведения локального видео с разрешением Full HD или до 7,5 часов офисной работы. В комплект поставки лэптопа входит зарядное устройство мощностью 65 Вт. В оснащение ноутбука также входят два разъёма USB 3.2 Gen1 Type-A, один USB 3.2 Gen2 Type-C, один HDMI и один комбинированный 3,5-мм аудиовыход. Для устройства заявляется поддержка беспроводных стандартов Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Стоимость HONOR MagicBook X 16 (2024) в конфигурации с 8 Гбайт ОЗУ, 512 Гбайт SSD и операционной системой Windows 11 составляет 69 990 рублей за версию с Windows 11. В той же конфигурации, но без предустановленной ОС новинка предлагается за 62 990 рублей. В версии с 16 Гбайт ОЗУ, 512 Гбайт SSD и ОС Windows 11 ноутбук оценён в 79 990 рублей, а без ОС — в 72 990 рублей.

В период с 20 февраля по 18 марта действует специальное предложение: на HONOR MagicBook X 16 (2024) с 8 Гбайт оперативной памяти предоставляется скидка в размере 8000 рублей, а для версии с 16 Гбайт ОЗУ скидка в размере 10 000 рублей. Более подробно с HONOR MagicBook X 16 (2024) можно познакомиться в нашем обзоре.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft узнала о критической уязвимости SharePoint ещё два месяца назад, но не смогла её исправить 16 мин.
Apple почти открыла исходный код своих ИИ-моделей, но что-то пошло не так 22 мин.
Встроенный в Telegram криптокошелёк Wallet стал доступен 87 млн пользователей в США 27 мин.
Nvidia выпустила драйвер GeForce Game Ready 577.00 WHQL с поддержкой DLSS 4 для Wuchang: Fallen Feathers 2 ч.
«Яндекс» выпустит «Нейроаналитика» — ИИ-агента для визуализации данных 2 ч.
Дикторов в московском метро дополнит ИИ — тестирование уже началось 3 ч.
Функции складного iPhone станут приоритетом при разработке iOS 27 3 ч.
Игрой Saber Interactive по «Восставшему из ада» оказался хоррор нового уровня Clive Barker’s Hellraiser: Revival — первый трейлер и подробности 4 ч.
Хакеры научились обходить многофакторную авторизацию FIDO 4 ч.
Почти идеальный финал, крутой геймплей и 20 часов на сюжет: Techland раскрыла новые подробности Dying Light: The Beast 5 ч.
Компактно, но дорого и медленно: ДНК-накопителям до коммерциализации пока ещё далеко 30 мин.
Китайские учёные впервые осуществили квантовую телепортацию с записью состояний в твердотельную память 2 ч.
Всё своё, от «железа» до ПО: «Группа Астра» и YADRO строят полностью российское облако 2 ч.
Sharp представили VR-перчатки, которые передают тактильные ощущения от прикосновений к виртуальным объектам 3 ч.
Samsung теряет рынок складных смартфонов — в этом году её доля почти сравняется с Huawei 3 ч.
Elgato представила карту видеозахвата Game Capture 4K S с поддержкой 4K при 60 FPS по цене $160 3 ч.
xAI купила за $10 территорию бывшей газовой электростанции неподалёку от будущего ИИ ЦОД 3 ч.
Nothing представила смарт-часы CMF Watch 3 Pro за $99 с увеличенным экраном, но без сменного безеля 4 ч.
Два миллиона GPU и 4,5 ГВт: Oracle и OpenAI договорились построить в США дата-центры для ИИ 5 ч.
Galax GeForce RTX 5080 NOX OC Black Edition получила зеркальную панель и магнитный кожух 6 ч.