Сегодня 02 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Вышел смартфон Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition с двухсторонней спутниковой связью и титановым корпусом за $973

Компания Xiaomi начала продажи в Китае флагманского смартфона Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition, который отличается от дебютировавших в октябре прошлого года вариантов титановым корпусом и поддержкой двухсторонней спутниковой связи. Стоит новинка заметно дороже обычных версий, в которых титана нет.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition предлагается в версии с 16 Гбайт оперативной и 1 Тбайт флеш-памяти в фирменном китайском интернет-магазине Xiaomi по цене 7000 юаней (около $973). Для сравнения, обычная модель Xiaomi 14 Pro с тем же объёмом оперативной и флеш-памяти стоит 6000 юаней (около $834). Даже представленный сегодня улучшенный флагман Xiaomi 14 Ultra стоит от 6500 юаней (около $903), а вот его версия в титановом корпусе обойдётся уже в 8800 юаней (около $1223). К слову, 14 Ultra также поддерживает спутниковую связь.

Двустороннюю спутниковую связь, которой можно воспользоваться в случае отсутствия покрытия сотовой сети, смартфонам Xiaomi обеспечивают китайские спутники Tiantong. Рама Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition выполнена из такого же титана, какой используется в аэрокосмической отрасли, с чистотой 99 %. Также в конструкции применяется высокопрочный алюминиевый сплав.

Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition оснащён 6,73-дюймовым LTPO-дисплеем с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц, а также поддержкой 12-битной глубины цвета. Как и обычный Xiaomi 14 Pro, титановая версия базируется на процессоре Snapdragon 8 Gen 3, обладает фронтальной камерой на 32 Мп, а также тройной основной камерой с 50-Мп модулем с переменной диафрагмой f/1.4–f/4.0, 50-Мп сенсором с телеобъективом и 50-Мп широкоугольным модулем. Все они оснащены оптикой Leica. Аккумулятор ёмкостью 4880 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт и беспроводную на 50 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Первый пострелизный патч для Elden Ring Nightreign упростил жизнь игрокам-одиночкам и увеличил награды 5 мин.
«Базис» и Татарстан создадут импортонезависимую облачную инфраструктуру для госсервисов и бизнеса республики 3 ч.
Надёжный инсайдер: Ubisoft дала зелёный свет The Crew 4 4 ч.
«Базис» и СберТех обеспечат бизнесу удобную и устойчивую инфраструктуру 4 ч.
Java отметила 30-летие — это по-прежнему один из популярнейших языков программирования 5 ч.
«Если будем распыляться, у нас ничего не выйдет»: CD Projekt останется верна большим RPG вроде The Witcher 4 и Cyberpunk 2, несмотря на соблазны 5 ч.
Выручка ИИ-стартапа Anthropic достигла $3 млрд в годовом выражении, но до OpenAI ещё далеко 6 ч.
Разработчик Bulletstorm и Gears of War: E-Day остановил производство двух секретных игр — в People Can Fly пройдут новые увольнения 7 ч.
Грядущая конференция Apple WWDC для разработчиков будет скудна на новости в сфере ИИ 11 ч.
Valorant получит долгожданный просмотр сыгранных матчей и переедет на Unreal Engine 5 до конца 2025 года 16 ч.
YADRO представила на ЦИПР первую отечественную All-NVMe систему хранения данных TATLIN.AFA 5 мин.
Продажи электромобилей Tesla валятся по всей Европе, а Маск расхотел строить предприятие в Индии 27 мин.
Snapdragon 8 Elite захватил майский топ в AnTuTu — лидирует Red Magic 10S Pro+ 45 мин.
YADRO и билайн продемонстрировали на ЦИПР работу отечественной базовой станции 55 мин.
Palit и Lynk+ показали модульную систему жидкостного охлаждения для видеокарт GeForce RTX 5090 2 ч.
«РТК-ЦОД» запустил в Нижнем Новгороде 5-МВт дата-центр на 401 стойку 3 ч.
Минцифры урезало госфинансирование отечественных базовых станций: из 46 млрд рублей осталось только 20 млрд 4 ч.
Вышла плата Banana Pi BPI-R4 Pro для маршрутизаторов с Wi-Fi 7, 2.5/10GbE-портами и пятью слотами M.2 4 ч.
МТС заменит «зоопарк устаревшего оборудования» на отечественное — на это потратят 22 млрд рублей 4 ч.
Принадлежащая Alibaba турецкая Trendyol Group построит ЦОД на 48 МВт в Анкаре 4 ч.