Сегодня 10 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован смартфон Vivo Y100t с чипом Dimensity 8200, 64-Мп камерой и быстрой 120-Вт зарядкой

Компания Vivo представила в Китае смартфон Vivo Y100t с производительным процессором среднего уровня Dimensity 8200, весьма продвинутой 64-мегапиксельной камерой и поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Производитель позиционирует новинку как альтернативу моделям Y100i и Y78t, обладающую самой быстрой среди них зарядкой для батареи ёмкостью 5000 мА·ч.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Vivo Y100t по своим характеристикам близок к смартфону iQOO Z8, вышедшему в Китае в августе 2023 года. Новинка базируется на восьмиядерном 4-нм процессоре MediaTek Dimensity 8200 с тактовой частотой до 3,1 Гц и графикой Mali-G610 MC6. Объём оперативной памяти LPDDR5 составляет 8 или 12 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя UFS 3.1 равна 256 или 512 Гбайт.

Смартфон оснащён 6,64-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (2388 × 1080 пикселей) и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея в отверстии размещена фронтальная 16-мегапиксельная камера для селфи. Основная камера включает 64-мегапиксельный сенсор с поддержкой оптической стабилизации изображения и диафрагмой f/1.8, а также 2-мегапиксельный датчик глубины.

Спецификации Vivo Y100t также включают 3,5-мм аудиоразъём для наушников, стереодинамики, модуль NFC и боковой сканер отпечатков пальцев. Устройство работает под управлением OriginOS 3 на базе Android 13. Толщина корпуса смартфона равна 8,8 мм, вес — 200 г.

Vivo Y100t поступит в продажу в Китае 28 февраля в белом, синем и чёрном цвете. Цена Vivo Y100t 8/256 Гбайт равна 1499 юаней (около $210), модель с 12/256 Гбайт памяти стоит 1699 юаней (около $235) и в 1899 юаней (около $265) обойдётся версия с 12/512 Гбайт памяти.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft объяснила блокировку WireGuard и VeraCrypt невнимательностью самих разработчиков 2 ч.
Хакеры похитили и слили в сеть секретные файлы полиции Лос-Анджелеса 2 ч.
Приложение Meta AI взлетело на 5 место в App Store после запуска Muse Spark 2 ч.
Google Chrome получил защиту от кражи сессий аутентификации 3 ч.
YouTube опроверг наличие 90-секундной непропускаемой рекламы, но вопросов стало только больше 3 ч.
В Steam вышла «печатная» королевская битва Final Sentence — в России купить игру можно, но из-за Роскомнадзора она может не работать 9 ч.
«Умирайте, адаптируйтесь, развивайтесь»: стремительный роглайт-слешер Morbid Metal вышел в раннем доступе и заслужил похвалу игроков 10 ч.
Новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Thick as Thieves — амбициозного стелс-экшена от создателя Deus Ex и System Shock 12 ч.
Nvidia вывела из беты динамический генератор кадров и режим MFG 6X в DLSS 4.5 13 ч.
Max стал вторым мессенджером в России по посещаемости, по-прежнему уступая Telegram 13 ч.
OpenAI и Anthropic бросились мериться дата-центрами перед инвесторами 9 мин.
Anthropic тоже задумалась о разработке собственных ИИ-чипов 3 ч.
Новая статья: Аналоговый ИИ: теперь и на конденсаторах 8 ч.
Razer выпустила геймерские TWS-наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с низкой задержкой и шумоподавлением за $130, а также модель попроще 9 ч.
Asus представила ROG Equalizer — кабель 12V-2x6 с усиленной защитой от плавления, который некоторые получат бесплатно 9 ч.
Samsung по-тихому подняла цены на старшие версии Galaxy Z Fold 7 10 ч.
Crimson Desert начала запускаться на некоторых видеокартах Intel, но FSR лучше не включать 10 ч.
Китайские учёные научили животных «питаться» светом — клетки млекопитающих наделили способностью к фотосинтезу 11 ч.
Глава Amazon назвал оправданными $200 млрд инвестиций в ИИ 12 ч.
«Ростех» разработает двигатель для сверхлёгкой ракеты «Воронеж» — в современной России аналогов ему нет 13 ч.