Сегодня 19 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован смартфон Vivo Y100t с чипом Dimensity 8200, 64-Мп камерой и быстрой 120-Вт зарядкой

Компания Vivo представила в Китае смартфон Vivo Y100t с производительным процессором среднего уровня Dimensity 8200, весьма продвинутой 64-мегапиксельной камерой и поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Производитель позиционирует новинку как альтернативу моделям Y100i и Y78t, обладающую самой быстрой среди них зарядкой для батареи ёмкостью 5000 мА·ч.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Vivo Y100t по своим характеристикам близок к смартфону iQOO Z8, вышедшему в Китае в августе 2023 года. Новинка базируется на восьмиядерном 4-нм процессоре MediaTek Dimensity 8200 с тактовой частотой до 3,1 Гц и графикой Mali-G610 MC6. Объём оперативной памяти LPDDR5 составляет 8 или 12 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя UFS 3.1 равна 256 или 512 Гбайт.

Смартфон оснащён 6,64-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (2388 × 1080 пикселей) и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея в отверстии размещена фронтальная 16-мегапиксельная камера для селфи. Основная камера включает 64-мегапиксельный сенсор с поддержкой оптической стабилизации изображения и диафрагмой f/1.8, а также 2-мегапиксельный датчик глубины.

Спецификации Vivo Y100t также включают 3,5-мм аудиоразъём для наушников, стереодинамики, модуль NFC и боковой сканер отпечатков пальцев. Устройство работает под управлением OriginOS 3 на базе Android 13. Толщина корпуса смартфона равна 8,8 мм, вес — 200 г.

Vivo Y100t поступит в продажу в Китае 28 февраля в белом, синем и чёрном цвете. Цена Vivo Y100t 8/256 Гбайт равна 1499 юаней (около $210), модель с 12/256 Гбайт памяти стоит 1699 юаней (около $235) и в 1899 юаней (около $265) обойдётся версия с 12/512 Гбайт памяти.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» повысил грамотность «Алисы AI» при генерации картинок с русским текстом 2 ч.
Мультяшный экшен Into The Unwell не выйдет в 2026 году — разработчики слишком бурно отпраздновали День вафель 2 ч.
Meta принудительно переведёт 7000 сотрудников на должности в сфере ИИ 2 ч.
Передовые чат-боты с ИИ провалились в роли радиоведущих — каждый по своему 3 ч.
Похоже, Lords of the Fallen 2 всё-таки выйдет в Steam — CI Games разорвала издательское соглашение с Epic Games 3 ч.
В России появится единая платформа управления IT-сервисами и инфраструктурой 3 ч.
Xbox открыла портал Xbox Player Voice для сбора отзывов — игроки требуют эксклюзивы и бесплатный мультиплеер 5 ч.
«Если хочется поубивать, идите в Sons of the Forest»: разработчики Subnautica 2 отказались добавлять в игру убийства, но моддеры тут как тут 5 ч.
«Сбер» в следующем году собрался выпустить собственный мессенджер — с чатами, звонками, видео, почтой, календарём, задачами и GigaChat 6 ч.
«Базис» впервые стал лауреатом премии «ЦИПР Диджитал» за проект в теплоэнергетике 7 ч.
Китайские учёные впервые воспроизвели механизм гибели нашей Вселенной в сценарии ложного вакуума 2 ч.
Иран намекнул на уязвимость подводных кабелей в Ормузском проливе, пригрозив ввести сборы за их использование 2 ч.
«МегаФон» показал станцию для запуска сети 5G и 4G в любой точке России — через отечественный аналог Starlink 2 ч.
LG выпустит первый игровой монитор с частотой обновления 1000 Гц и разрешением 1080p 2 ч.
Мировые поставки OLED-мониторов за год подскочили на 78 % — почти четверть рынка за Asus 2 ч.
AMD и NVIDIA свернули не туда: следующий крупный американский суперкомпьютер может получить HPC-чипы NextSilicon 3 ч.
В России стартовали продажи смартфона Realme 16 5G с селфи-зеркалом у основной 50-Мп камеры — от 33 тыс. рублей 5 ч.
NextEra Energy купит Dominion Energy, превратившись в крупнейшую в мире регулируемую энергокомпанию 5 ч.
Intel и Qualcomm поборются за ИИ-стартап Джима Келлера стоимостью $5 млрд 5 ч.
Спутниковый интернет Starlink подорожал на $5–10 6 ч.