Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила глобальную версию Magic6 Pro — смартфон, которым можно разбить iPhone 15 Pro Max

Компания Honor в рамках выставки MWC 2024 представила глобальную версию флагманского смартфона Magic6 Pro, который дебютировал в начале года в Китае. Новинка построена на флагманском процессоре Qualcomm, оснащена ярким дисплеем и предлагает продвинутые возможности для съёмки.

Смартфон Honor Magic6 Pro получил 6,8-дюймовый закруглённый по краям OLED-дисплей с разрешением 2800 × 1264 пикселей. Он поддерживает динамическую частоту обновления от 1 до 120 Гц, обладает яркостью до 1800 кд/м2 в автоматическом режиме и обеспечивает пиковую яркость в 5000 кд/м2 при воспроизведении HDR-контента. Также поддерживается ШИМ-управление яркостью подсветки с частотой 4320 Гц, что гарантирует отсутствие мерцаний.

Производитель также отметил новое сверхпрочное покрытие для защиты экрана — в рекламном ролике Magic6 Pro буквально разбил экраны iPhone 15 Pro Max и Galaxy S24 Ultra при прямом столкновении.

На задней панели Magic6 Pro расположилась главная камера Super Dynamic Falcon на базе 50-Мп сенсора OmniVision OVH9000 с поддержкой оптической стабилизации, лазерного автофокуса и объективом с переменной диафрагмой f/1,4–2,0. Её дополняет модуль с 180-Мп сенсором (1/1,49 дюйма) перископическим телеобъективом (f/2.6) с оптической стабилизацией, поддержкой 2,5-кратного оптического и 100-кратного цифрового увеличения. Довершает картину 50-Мп модуль для широкоформатной съёмки с поддержкой автофокуса и светосилой f/2.0.

Для основной камеры Magic6 Pro заявлена возможность съёмки в 4K со скоростью до 60 кадров в секунду и в 1080p до 240 кадров в секунду. Также производитель отмечает, что благодаря встроенным ИИ-алгоритмам смартфон отлично справляется со съёмкой спортивных событий, обеспечивая впечатляющие и чёткие снимки.

Фронтальная камера у Magic6 Pro представлена 50-Мп сенсором с автофокусом, оптикой f/2.0 и возможностью записи видео в разрешении 4K при 30 кадрах в секунду. Имеется также ToF-сенсор для разблокировки устройства по лицу.

Смартфон построен на флагманском чипе Snapdragon 8 Gen 3 и работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой MagicOS 8.0. Смартфон предлагает 12 Гбайт оперативной памяти и 512 Гбайт флеш-памяти.

Ёмкость кремний-углеродного аккумулятора Honor Magic6 Pro составляет 5600 мА·ч. Он поддерживает проводную зарядку мощностью 80 Вт и беспроводную на 66 Вт. Смартфон поддерживает Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.3. Отмечается также наличие ИК-порта для управления домашней бытовой техникой и защита IP68 (от пыли и воды). В отличие от китайской версии, Magic6 Pro для глобального рынка не получит двустороннюю спутниковую связь — китайский вариант, напомним, может не только отправлять и принимать SMS, но и звонить через спутники.

Глобальные версии Honor Magic6 и Magic6 Pro будут доступны в чёрном и светло-зелёном вариантах цветового оформления корпуса. Стоимость Magic6 Pro в Европе будет начинаться от 1299 евро за версию с 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти. Продажи в Европе стартуют с 1 марта, а предзаказы начнут приниматься уже сегодня.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 14 мин.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 36 мин.
Microsoft прекратит поддержку Windows 11 23H2 Home и Pro уже в ноябре 2 ч.
ИИ в работе и учёбе: почему непозволительно отключать голову 2 ч.
Веб-камеры Lenovo превратили в хакерские мультитулы — через них можно даже тайно взламывать ПК 2 ч.
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 3 ч.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 5 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 5 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 6 ч.
Samsung выпустила первый телевизор с подсветкой Micro RGB и улучшенной цветопередачей 11 мин.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 2 ч.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 3 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 3 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 4 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 4 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 4 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 4 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 5 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 5 ч.