Сегодня 28 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno представила систему обработки изображений PolarAce c сенсором Sony

Бренд смартфонов и умных устройств Tecno представил на выставке MWC 2024 новую технологию обработки изображений Tecno PolarAce, которая будет доступна в смартфоне Tecno Camon 30 Premier 5G во втором квартале 2024 года.

Tecno PolarAce использует возможности процессора обработки изображений Sony CXD5622GG на основе вычислений с плавающей запятой, датчики изображения Sony Lytia, технологию получения изображений с несколькими оттенками кожи Tecno Universal Tone, а также новейшие технологии ИИ-визуализации Tecno.

Процессор Sony CXD5622GG выполняет искусственное шумоподавление и оптимизацию качества изображения на каждом кадре видео, обеспечивая чёткость динамичных кадров, контрастность, восстановление точных оттенков цветов и повышение качества видеозаписи даже в условиях недостаточного освещения. Благодаря поддержке вычислений с плавающей запятой производительность процессора составляет 4,6 Тфлопс на вычислениях FP16.

Разработка Tecno PolarAce была бы невозможна без сотрудничества с Sony Lytia, чьи CMOS-датчики созданы специально для улучшения возможностей мобильной съёмки.

Tecno PolarAce оптимизирует цветопередачу благодаря новой технологии Tecno Universal Tone, осуществляющей мобильную обработку изображений на основе ИИ для улучшения передачи текстуры и цвета кожи, а также других особенностей различных национальностей по всему миру. В её усовершенствовании участвовали учёные-колористы из различных университетов мира, а недавно собранные и проанализированные данные были интегрированы в систему искусственного интеллекта Universal Tone.

Также Tecno PolarAce дополнена функциями на базе ИИ. Встроенный портретный модуль AIGC (AI Generated-Content), позволяет генерировать изображения в любом сеттинге без загрузки стороннего приложения. А AI One Click Erase от Tecno позволяет одним движением удалять лишние объекты на фото.

Система обработки изображений Tecno PolarAce будет доступна в смартфоне Tecno Camon 30 Premier 5G, выход которого запланирован на II квартал 2024 года.

Camon 30 Premier 5G оснащён перископическим телеобъективом с эквивалентным фокусным расстоянием 70 мм и гибридным 60х зумом, обеспечивающим передачу естественных света и тени без размытия или обрезки кадра, а также снижающим шумы при ночной съёмке.

Смартфон построен на восьмиядерном 4-нм процессоре MediaTek Dimensity 8200 Ultimate 5G с графическими ускорителями Arm Mali-G610 MC6 и Imagiq 785 AI. LTPO-экран с разрешением 1,5К с пиковой яркостью 1400 кд/м2 и цветопередачей миллиона цветов является самым продвинутым в серии Camon.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Завирусившийся симулятор Quarantine Zone: The Last Check от российских разработчиков достиг «грандиозного рубежа» и нашёл издателя 4 ч.
Самая уродливая надежда Земли на спасение: радиоактивный боевик Toxic Crusaders получил новый трейлер и дату выхода 4 ч.
«Выглядит как Sekiro на стероидах»: игроков впечатлили 22 минуты геймплея амбициозного китайского боевика Phantom Blade Zero 5 ч.
Британцы стали обманывать систему проверки возраста в Discord с помощью Death Stranding 6 ч.
Microsoft случайно раскрыла дату выхода ретросборника Mortal Kombat: Legacy Kollection 9 ч.
В Telegram добавили бота для проверки возраста пользователей 27-07 12:15
Новая статья: Fretless — The Wrath of Riffson — музыка спасёт мир. Рецензия 27-07 00:10
Новая статья: Gamesblender № 736: фанатский шутер по Fallout, новая Ghost Recon и хоррор по «Восставшему из ада» 26-07 23:37
Samsung ведёт переговоры с OpenAI и Perplexity в поисках ИИ-альтернатив Gemini для серии Galaxy S26 26-07 18:47
Sony решилась выпускать игры PlayStation Studios на конкурирующих платформах 26-07 18:43
Тайный эксперимент американских учёных по затемнению солнечных лучей провалился 5 мин.
Китайские ИИ-компании объединились для создания своей экосистемы и противостояния санкциям США 56 мин.
«Роскосмос» сообщил, когда отработает технологии для аналога SpaceX Falcon 9 — ракеты с многоразовой первой ступенью 2 ч.
К октябрю 2025 года Малайзия установит правила устойчивого развития дата-центров в стране 3 ч.
Доля европейских облачных провайдеров на местном рынке снизилась до 15 % и остаётся на этом уровне годами 3 ч.
Palit выпустила первые белые видеокарты Blackwell — GeForce RTX 5060, 5060 Ti и RTX 5070 White 4 ч.
ASRock Industrial представила платформу NVIDIA Jetson AGX Orin для периферийных ИИ-устройств 4 ч.
Собрать за 60 секунд: Huawei и Avatr запустили ультрасовременный автомобильный завод без людей, но с 5G и ИИ 4 ч.
Представлен доступный смартфон Vivo Y400 на старом чипе Snapdragon 685, с 50-Мп камерой и батареей на 6000 мА·ч 4 ч.
Huawei представила ИИ-систему CloudMatrix 384 — конкурента NVIDIA GB200 NVL72 4 ч.