Сегодня 02 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон-середнячок Realme 12+ 5G с Dimensity 7050, 50-Мп камерой и 67-Вт зарядкой

Компания Realme представила пополнение к новейшей серии смартфонов Realme 12 — модель Realme 12+ 5G, дебютировавшую на рынках Индонезии и Малайзии. Устройство предлагает процессор Dimensity 7050, 50-Мп камеру и поддержку 67-Вт зарядки.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Смартфон Realme 12+ получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 × 2400 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Показатель типичной яркости экрана составляет 600 кд/м2, а пиковой — 2000 кд/м2. Он поддерживает отображение контента HDR10+.

Как уже говорилось выше, в основе Realme 12+ используется процессор Dimensity 7050. Он построен на базе 6-нм техпроцесса. В состав чипа входят два ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, и графика Mali-G68 MC4. Устройство предлагает 8 Гбайт оперативной, а также 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Поддержки карт-памяти у новинки нет. Оперативную память можно расширить виртуально на 8 Гбайт за счёт постоянной памяти.

На фронтальной стороне Realme 12+ расположен глазок 16-Мп камеры на базе сенсора размером 1/3,0 дюйма, оснащённого оптикой f/2,5. Для фронтальной камеры заявляется поддержка режима съёмки видео 1080p@30fps. Основной блок камер Realme 12+ состоит из 50-Мп датчика Sony LYT-600 размером 1/1,95 дюйма, с оптической стабилизацией, поддержкой двукратного увеличения, поддержкой эквивалентного фокусного расстояния 26 мм и оптикой f/1,88. К нему выделили 8-Мп датчик размером 1/4,0 дюйма, с поддержкой эквивалентного фокусного расстояния 16 мм и широкоугольной оптикой f/2,2, а также 2-Мп сенсор для макросъёмки. Для основной камеры заявлена поддержка режимов съёмки видео 4K@30fps, а также 1080p@30/60fps.

Новинка питается от батареи на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой Realme UI 5.0. Также есть NFC, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6.

В продаже Realme 12+ будет доступен в цветах Navigator Beige (бежевый) и Pioneer Green (зелёный). Цена новинки составляет от $267 в Индонезии и от $315 в Малайзии. Открытые продажи устройства начнутся с 8 марта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 1 – 7 декабря: Metroid Prime 4, Marvel Cosmic Invasion и «Зайчик» 4 ч.
«Так не хочется, чтобы эта игра заканчивалась»: первый тизер последнего дополнения к Atomic Heart заинтриговал и растрогал фанатов 4 ч.
Microsoft признала, что ИИ-агенты небезопасны, но всё равно заполонит ими Windows 11» 4 ч.
Грандиозное возвращение мастера скрытности Стикса откладывается на 2026 год — дата выхода и новый трейлер Styx: Blades of Greed 5 ч.
В первый день зимы биткоин упал ниже $85 000 — пример оказался заразительным 6 ч.
Создатели «Земского собора» по многочисленным просьбам доработали боевую систему и улучшили оптимизацию — подробности крупного обновления 1.1.0 7 ч.
Состоялся релиз Astra Automation 2.0 — новой версии корпоративной платформы автоматизации IT-операций 9 ч.
В России резко вырос спрос на специалистов по общению с нейросетями 10 ч.
«Пожирает всё твоё время на протяжении многих лет»: сооснователь Rockstar спустя пять лет объяснил причину ухода из студии 10 ч.
Возвращение блудного разработчика: бывший режиссёр ремейка Splinter Cell спустя три года вновь возглавил проект, но этого никто не заметил 12 ч.
AMD и Intel символически нарастили долю на рынке видеокарт — Nvidia всё равно держит подавляющие 92 % 8 мин.
TeamGroup предупредила: дефицит DRAM и NAND только начинается — цены будут расти весь 2026 год 42 мин.
В России автомобили Porsche стали массово глохнуть и выдавать ошибки — умельцы уже нашли решение 2 ч.
Настольная ностальгия: Sega выпустила аркадные мини-автоматы с Sonic The Hedgehog 2 ч.
Первый iPhone SE официально признан устаревшим, вместе с рядом других устройств Apple 3 ч.
Техпроцесс TSMC A16 оказался никому не нужен кроме Nvidia — Apple сразу перескочит на 1,4 нм 3 ч.
Дефицит DRAM ударил по Raspberry Pi 5 — одноплатники подорожали, но появилась бюджетная версия с 1 Гбайт 4 ч.
Акции Intel подскочили на 10 % после слухов о производстве процессоров для Apple MacBook 4 ч.
Взлетевшие цены DDR5 обрушили продажи материнских плат — геймеры призывают к бойкоту 4 ч.
«Это большая сделка»: Nvidia вложила $2 млрд в разработчика ПО для проектирования чипов Synopsys 5 ч.