Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон-середнячок Realme 12+ 5G с Dimensity 7050, 50-Мп камерой и 67-Вт зарядкой

Компания Realme представила пополнение к новейшей серии смартфонов Realme 12 — модель Realme 12+ 5G, дебютировавшую на рынках Индонезии и Малайзии. Устройство предлагает процессор Dimensity 7050, 50-Мп камеру и поддержку 67-Вт зарядки.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Смартфон Realme 12+ получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 × 2400 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Показатель типичной яркости экрана составляет 600 кд/м2, а пиковой — 2000 кд/м2. Он поддерживает отображение контента HDR10+.

Как уже говорилось выше, в основе Realme 12+ используется процессор Dimensity 7050. Он построен на базе 6-нм техпроцесса. В состав чипа входят два ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, и графика Mali-G68 MC4. Устройство предлагает 8 Гбайт оперативной, а также 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Поддержки карт-памяти у новинки нет. Оперативную память можно расширить виртуально на 8 Гбайт за счёт постоянной памяти.

На фронтальной стороне Realme 12+ расположен глазок 16-Мп камеры на базе сенсора размером 1/3,0 дюйма, оснащённого оптикой f/2,5. Для фронтальной камеры заявляется поддержка режима съёмки видео 1080p@30fps. Основной блок камер Realme 12+ состоит из 50-Мп датчика Sony LYT-600 размером 1/1,95 дюйма, с оптической стабилизацией, поддержкой двукратного увеличения, поддержкой эквивалентного фокусного расстояния 26 мм и оптикой f/1,88. К нему выделили 8-Мп датчик размером 1/4,0 дюйма, с поддержкой эквивалентного фокусного расстояния 16 мм и широкоугольной оптикой f/2,2, а также 2-Мп сенсор для макросъёмки. Для основной камеры заявлена поддержка режимов съёмки видео 4K@30fps, а также 1080p@30/60fps.

Новинка питается от батареи на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой Realme UI 5.0. Также есть NFC, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6.

В продаже Realme 12+ будет доступен в цветах Navigator Beige (бежевый) и Pioneer Green (зелёный). Цена новинки составляет от $267 в Индонезии и от $315 в Малайзии. Открытые продажи устройства начнутся с 8 марта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 12 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 13 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 16 ч.
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 20 ч.
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 20 ч.
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 20 ч.
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 21 ч.
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 22 ч.
Grokipedia потеряла более 90 % трафика всего за несколько недель после запуска 23 ч.
Nvidia преуспела в продажах оборудования, но провалилась с корпоративным ПО 23 ч.
Сроки окупаемости ускорителей ИИ остаются загадкой для участников рынка 4 ч.
Apple ускорила поиски нового генерального директора, Тим Кук может уйти уже в следующем году 5 ч.
Производители памяти задерживают выпуск новых комплектов DRAM до следующего года на фоне дефицита и роста цен 6 ч.
Ubtech опередила Tesla и Xpeng и первой отправила сотни роботов-гуманоидов работать на фабрики 13 ч.
На Луне впервые нашли ржавчину 16 ч.
Новый запуск ракеты Blue Origin New Glenn не задержится — телефон раскалился от звонков клиентов 18 ч.
Valve сделает из карт microSD замену игровым картриджам 21 ч.
До 3,2 Пбайт в 4U: Seagate представила JBOD-системы высокой плотности Exos 4U100 и 4U74 21 ч.
Ёмкость картриджей LTO-10 выросла до 40 Тбайт, а планируемая вместимость LTO-14 сократилась до 365 Тбайт 21 ч.
Sharp выйдет на рынок перовскитных солнечных панелей в 2027 году, чтобы изгнать из Японии китайский «солнечный кремний» 21 ч.