Сегодня 24 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nextorage выпустила M.2 2280-накопитель объёмом 8 Тбайт — он основан на Phison E18 и стоит около $840

Компания Nextorage выпустила два NVMe-накопителя PCIe 4.0 серии G объёмом по 8 Тбайт. Отличает модели NE1N8TB и NEM-PA8TB наличие у последней алюминиевого радиатора охлаждения. Оба накопителя можно использовать как в ПК, так и в игровых приставках PlayStation 5.

 Источник изображений: Nextorage

Источник изображений: Nextorage

Перед использованием накопителя Nextorage NEM-PA8TB в составе ПК пользователи должны убедиться в наличии свободного пространства под его установку, поскольку новинка не подразумевает демонтаж штатного радиатора охлаждения.

В основе представленных SSD используется восьмиканальный контроллер с поддержкой чипов памяти 3D NAND TLC со скоростью передачи данных 1200 МТ/с. Компания не уточнила, какой именно контроллер используется в новинках, но вероятно, это Phison E18. Выбор в его пользу стал бы вполне очевидным, учитывая, что Nextorage ранее являлась совместным предприятием Sony и её подразделения Sony Storage Media Solutions Corporation (SMSS), а также Phison, пока последняя не выкупила все активы Nextorage у Sony в 2022 году.

Поскольку в обоих накопителях NE1N8TB и NEM-PA8TB используются одинаковые компоненты, то оба SSD обеспечивают одинаковый уровень производительности. Для них заявляется наличие 2 Гбайт кеш-памяти DDR4. Скорость последовательного чтения и записи составляет 7300 и 6600 Мбайт/с. В операциях случайного чтения и записи заявляется на уровне 900 тыс. IOPS и 1 млн IOPS соответственно. Производитель предоставляет на новинки пятилетнюю гарантию и заявляет для обоих накопителей ресурс в 10 000 TBW (терабайт перезаписанной информации).

Модель Nextorage NEM-PA8TB с радиатором охлаждения уже появилась в продаже в американском Amazon с ценником $849,99. Версия без радиатора в США пока недоступна. В Японии модель NEM-PA8TB предлагают на 2000 иен (около $13,34) дороже варианта NE1N8TB (без радиатора). Таким образом, стоимость NE1N8TB может составлять около $837.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Симулятор воздушных боёв Aces of Thunder от создателей War Thunder лишится статуса VR-эксклюзива, но не сразу 32 мин.
Кассирам и пассажирам РЖД начнёт помогать ИИ-ассистент 34 мин.
Фэнтезийный цикл «Колесо времени» превратят в AAA-игру — RPG с открытым миром, которая «охватит всё, что описано в книгах» 2 ч.
«Нельзя дважды лизнуть барсука»: Google AI Overviews наделил смыслом абсурдные идиомы и вымышленные фразеологизмы 3 ч.
Лакомый кусочек Google: на Chrome нашёлся ещё один потенциальный покупатель 3 ч.
Российский суд запретил Google продолжить процесс по банкротству «Гугл» в США 13 ч.
Создатели The Quarry и Until Dawn должны были выпустить экшен во вселенной «Бегущего по лезвию» — детали отменённой Blade Runner: Time To Live 13 ч.
«Ошеломляющий объём работы»: ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion поразил дизайнера оригинальной игры 14 ч.
Минфин и ЦБ РФ запустят криптобиржу для «суперквалифицированных» инвесторов 15 ч.
«Возвращает легенду в строй»: антиутопическое приключение на колёсах Beholder: Conductor вышло в Steam и порадовало игроков 16 ч.