Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

За четыре месяца продано 800 смартфонов на российской ОС «Аврора» — производитель доволен

За четыре месяца с начала продаж россияне приобрели 800 смартфонов и 130 планшетов Fplus на операционной системе «Аврора». Производитель доволен результатами и подчёркивает, что устройствами заинтересовались не только компании и государственные учреждения, но и обычные покупатели.

 Источник изображения: auroraos.ru

Источник изображения: auroraos.ru

Планшет Fplus Life Tab Plus и защищённый смартфон Fplus R570E появились в продаже 7 ноября 2023 года по цене в 16 990 и 14 990 рублей соответственно. По данным Fplus, в классической рознице продано 147 смартфонов на 2,196 млн рублей и 33 планшета на 560,1 тыс. рублей. Большая часть продаж пришлась на онлайн — 646 смартфонов на 9,684 млн рублей и 100 планшетов на 1,69 млн рублей. Среди первых розничных покупателей оказался и замглавы Минцифры России Евгений Филатов.

«Это первый опыт продажи устройств на ОС "Аврора" вообще. Раньше они были доступны только для B2B и B2G (коммерческий и государственный сектор)», — отметили представители Fplus. По словам представителей компании, продажи в коммерческом сегменте идут заметно активнее — «продано и законтрактовано несколько тысяч устройств». Среди бизнес-клиентов Fplus значатся РЖД и ГУП «Пассажиравтотранс».

«Смартфоны [на "Авроре"] имеет смысл использовать, подключив к "Аврора Центру", который развёрнут в конкретной организации, а также в исследовательских целях — именно поэтому среди покупателей немало разработчиков, которые хотят изучить работу ОС. Самостоятельно подключиться к "Аврора Центру" нельзя, логика этой ОС сугубо корпоративная», — добавили в Fplus.

Прежде о планах выпустить продукцию на мобильной операционной системе «Аврора» сообщали несколько российских брендов, однако на практике пока доступны лишь устройства Fplus. Среди целевых аудиторий, помимо корпоративного сектора, компания видит чиновников, техногиков и разработчиков программного обеспечения для ОС «Аврора».

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 19 ч.