Сегодня 06 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG вложит $1 млрд в расширение производства OLED-дисплеев

Чтобы удовлетворить растущий спрос на современные дисплеи, компания LG Display намерена инвестировать 1 миллиард долларов в расширение собственного производства OLED-панелей, которые найдут применение в телевизорах, мониторах и ноутбуках.

Представитель LG Display подтвердил изданию Korea Times, что компания планирует привлечь 1,2925 триллиона вон ($971 миллион) инвестиций и «увеличить долю продукции на основе OLED во всех направлениях бизнеса».

В рамках стратегии по расширению OLED-бизнеса компания планирует увеличить поставки больших панелей на 20 % по сравнению с прошлым годом, а также повысить рентабельность, укрепив позиции в сегменте телевизоров премиум-класса с большими и сверхбольшими экранами. Что касается средних и малых панелей, то здесь основной целью LG Display остаётся увеличение заказов от мировых производителей IT-устройств.

«В 2024 году планируется значительно расширить клиентскую базу больших матриц, перейти к массовому производству средних панелей для IT-устройств и увеличить объём поставок малых панелей благодаря расширению производственных мощностей в 2023 году», — заявили в компании.

Четвёртый квартал 2023 года принёс LG Display 131,7 миллиарда вон (около $100 миллионов) операционной прибыли — впервые после семи убыточных кварталов подряд. Компания считает, что это стало возможным благодаря оптимизации бизнеса и расширению производства OLED-панелей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России заработала система блокировки мошеннических сайтов и приложений 6 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой видеокарт Radeon RX 9060 XT и Radeon AI Pro R9700 6 ч.
Классические Baldur’s Gate, EA Sports FC 25 и четыре новых релиза: Microsoft раскрыла, чем порадует подписчиков Game Pass в начале июня 7 ч.
Живописное приключение Sword of the Sea от создателей Abzu и The Pathless выглядит как наследник Journey — новый трейлер и дата выхода 8 ч.
Американский Институт безопасности ИИ больше не сосредоточен на безопасности ИИ 8 ч.
Perplexity анонсировала заменитель Google Chrome — ИИ-браузер Comet 9 ч.
Reddit решила засудить Anthropic за чрезмерную активность ИИ-краулеров 9 ч.
Авторы No More Heroes и Lollipop Chainsaw анонсировали Romeo is a Dead Man — безумный экшен с гротескным насилием и чёрным юмором 10 ч.
Для The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered в Steam вышла бета-версия первого патча, но улучшений производительности придётся подождать 12 ч.
Нелепый симулятор ходьбы Baby Steps с нотками Death Stranding взял курс на релиз — дата выхода новой игры от создателей Ape Out и Getting Over It 13 ч.