Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony выпустила обновление для PlayStation 5: улучшения для DualSense, изменение яркости индикатора питания и прочее

Компания Sony выпустила очередное программное обновление для игровой консоли PlayStation 5. Установка этого пакета улучшит работу динамика и микрофона на контроллерах DualSense, добавит реакции в режим Share Screen, а также позволит регулировать яркость индикатора питания консоли. Бета-версия обновления стала доступна участникам программы тестирования в прошлом месяце, а теперь Sony приступила к всеобщему распространению пакета.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Что касается нововведений, то прежде всего следует выделить появление дополнительных уровней громкости у динамика DualSense. В дополнение к этому встроенный в контроллер микрофон получил улучшение функции шумоподавления, реализованное с использованием технологий искусственного интеллекта.

Функция Share Screen, которую можно использовать для наблюдения за игровым процессом друзей, теперь позволяет оставлять реакции на происходящее в виде эмодзи и разных указателей. Пользователь, который ведёт трансляцию, сможет отключить эмодзи, если они будут отвлекать от игры. Позднее в этом месяце Sony обновит мобильное приложение PlayStation, благодаря чему пользователи этого программного продукта на Android и iOS смогут задействовать новые возможности Share Screen.

В рамках нынешнего обновления также реализована возможность регулирования яркости индикатора питания PlayStation 5. Пользователи могут выбрать тусклый, средний или яркий вариант свечения индикатора, но отключить его полностью не получится.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Нам есть что рассказать»: глава MachineGames подтвердил планы на Wolfenstein 3 2 ч.
Microsoft Copilot научился создавать сводки по файлам и документам из облака OneDrive 4 ч.
«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами 4 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: малый бизнес, цифровизация и новые правила 6 ч.
После выхода Hollow Knight: Silksong самой желанной игрой пользователей Steam стала скандальная Subnautica 2 6 ч.
Apple обвинили в нарушении патентов на технологию «Привет, Siri» 7 ч.
«Внушает оптимизм»: журналисты раскрыли, когда выйдут первые обзоры Ghost of Yotei 7 ч.
Россиянам вернут важнейшие сервисы во время отключений мобильного интернета 8 ч.
Microsoft уберёт Teams из пакета офисных приложений, чтобы избежать штрафа в ЕС 10 ч.
CD Projekt Red заинтриговала фанатов тизером, как новая книга Сапковского повлияет на The Witcher 4 11 ч.
Karri Messenger позволит детям безопасно общаться с родителями и друзьями при помощи голосовых сообщений 4 ч.
Qualcomm и BMW представили систему автономного вождения, которую будут продавать на сторону 4 ч.
Huawei заняла почти половину мирового рынка складных смартфонов — Samsung даже не вторая по популярности 5 ч.
На IFA 2025 показали пауэрбанк, который работает даже с пробитой батареей 6 ч.
Tesla предложила Илону Маску до $1 трлн за десять лет работы гендиректором 6 ч.
Mitsubishi Heavy Industries удвоит производство газовых турбин в связи с ростом индустрии ЦОД 7 ч.
Сверхтонкий 5,9-мм смартфон Nubia Air получил 6,78″ AMOLED-экран и защиту IP69K 7 ч.
Lenovo представила мобильные рабочие станции ThinkPad P с процессорами Core Ultra 200 и графикой Nvidia RTX Blackwell 7 ч.
Dreame представила свой дебютный монитор X1 Ultra 8 ч.
Team Group представила первый в мире внешний SSD со встроенной функцией геолокации 8 ч.