Сегодня 02 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HMD намекнула на перевыпуск легендарного Nokia 3210

К 25-летию с выхода Nokia 3210 разрабатывающая и продающая устройства под брендом Nokia компания HMD Global опубликовала пикселизированное изображение с надписью «У меня день рождения». Оно довольно сильно напоминает показанное на MWC 2024 — тогда HMD заявила, что в мае перевыпустит «культовый» телефон Nokia.

 Источник изображения: HMD Global / twitter.com

Источник изображения: HMD Global / twitter.com

Представленный 18 марта 1999 года двухдиапазонный Nokia 3210 был одним из первых телефонов со встроенной антенной и предлагался по доступной для своего времени цене, заряда аккумулятора хватало на несколько суток в режиме ожидания, а одна из трёх встроенных игр, «Змейка», стала воистину культовой. Кроме того, устройство обладало сменными панелями, умело отправлять «графические» SMS и обладало функцией «создания» мелодий звонков при помощи Nokia Composer.

В январе HMD заявила, что больше не будет выпускать смартфоны под брендом Nokia и сосредоточится на новых торговых марках. Однако мобильные телефоны не в счёт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Android теперь можно изменять RCS-сообщения, присланные с iPhone 2 ч.
В Threads появились собственные личные сообщения — без перехода в Instagram 8 ч.
Одной из двух замороженных игр People Can Fly была Outriders 2 — подробности отменённого сиквела 9 ч.
Telegram добавил списки задач и посты от подписчиков — на последних можно зарабатывать 9 ч.
Bloomberg раскрыл список «очень состоятельных» претендентов на покупку TikTok в США 10 ч.
Rockstar вспомнила о Red Dead Online — для мультиплеерного боевика вышло первое за долгое время крупное обновление 10 ч.
Психологический хоррор Dead Take сотрёт границу между кино и играми — в главных ролях оказались звёзды Baldur’s Gate 3 и Clair Obscur: Expedition 33 13 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 13 ч.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 14 ч.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 14 ч.
SpaceX увеличила темпы утилизации спутников Starlink — учёные предупреждают о рисках 2 ч.
Федеральный суд в США отказался снять обвинения с Huawei в нарушении санкций 3 ч.
Задняя панель Nothing Phone 3 стала больше похожа на экран смартфона 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR 400 Pro: настоящая уличная магия 7 ч.
Apple оштрафовали на $110 млн за незаконное использование технологии связи 20-летней давности 8 ч.
Новая статья: Обзор системного блока Bloody BD-PC CZ79C3: главное — настрой! 8 ч.
Apple обвинила экс-инженера Vision Pro в краже тысяч секретных файлов перед переходом к конкуренту 9 ч.
Отечественный квантовый процессор с наибольшим числом кубитов прошёл испытания и готов к масштабированию 10 ч.
Nothing представила накладные наушники Headphone (1) — аналоговое управление, звук KEF и автономность до 80 часов за €299 12 ч.
Marshall представила портативную колонку Middleton II с автономностью до 30 часов и LE Audio — она работает даже под водой 12 ч.