Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

26 марта в России дебютируют смартфоны realme 12 Pro и 12 Pro+ — старший выделяется перископическим объективом

Компания realme объявила о предстоящем старте продаж в России новой серии смартфонов realme 12 Pro, намеченном 26 марта. Серия будет представлена моделями 12 Pro и 12 Pro+, которые могут похвастаться широкими возможностями для фото и видеосъёмки, а также оригинальным внешним обликом, вдохновлённым дизайном премиальных наручных часов.

Старшая модель, realme 12 Pro+, получила перископический телеобъектив с сенсором OmniVision OV64B размером 1/2", а также флагманскую основную камеру с сенсором Sony IMX890 OIS и камеру со сверхширокоугольной оптикой. В свою очередь, смартфон realme 12 Pro оснащён телеобъективом с сенсором Sony IMX709, основной камерой на базе датчика Sony IMX882 с оптической стабилизацией изображения и такой же камерой со сверхширокоугольной оптикой, как у 12 Pro+. Оригинальный дизайн новинок, изготовленных с использованием премиальных материалов, был вдохновлён наручными часами престижных швейцарских брендов.

Анонс новинок в России, прошедший на Кольском полуострове, в самой северной континентальной точке Европейской части страны, стала первой арктической презентацией смартфонов. Онлайн-презентация смартфонов состоится 26 марта в 19:00 на страницах бренда в социальных сетях.

Главная отличительность особенность серии — перископический телеобъектив у модели 12 Pro+, единственный в своём сегменте. Он имеет 3-кратный оптический зум и эквивалентное фокусное расстояние 71 мм, что позволяет создавать при съёмке портретов эффект боке профессионального качества. Сенсор OmniVision OV64B размером 0,5 дюйма — самый большой перископический сенсор в своём классе, обеспечивающий высокую светочувствительность.

«Поскольку все больше пользователей отдают предпочтение камерам с телеобъективом, все топовые флагманы сейчас оснащаются перископической технологией. С перископом вы получаете снимки флагманского уровня, превосходное качество изображения», — отметил вице-президент realme Сюй Ци Чейз (Xu Qi Chase).

Серия realme 12 Pro, как сообщила компания, обеспечит прорыв в фотосъёмке с использованием смартфона благодаря своей омнифокальной системе камер. В ней перископический телевик объединен с флагманским сенсором Sony IMX890 с оптической стабилизацией и сверхширокоугольным объективом. Такая система камер обеспечивает универсальное масштабирование с кратностью 0,6X, 1X, 2X, 3X и 6X без потери качества. Снимки, сделанные на всех фокусных расстояниях, отличаются высокой чёткостью и детализацией. В дополнение 120-кратный цифровой зум позволяет получать отличные кадры даже съёмке объектов на большом расстоянии.

Повысить качество снимков также позволяет алгоритм нового поколения, разработанный компанией совместно с Qualcomm. Помимо этого, смартфоны получили кинематографические портретные фильтры, с которыми создавать эффектные портреты стало ещё проще.

Подробные технические характеристики и доступные конфигурации смартфонов будут объявлены позднее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики российского MMO-шутера Pioner раскрыли, как будут улучшать игру по итогам тестирования в Steam 5 мин.
На вершине успеха: кооперативная игра Peak от авторов Content Warning и Another Crab's Treasure покорила Steam и стала хитом продаж 2 ч.
«История выглядит намного мрачнее, чем я думал»: сюжетный трейлер Borderlands 4 удивил игроков 2 ч.
Huawei выпустила «безандроидную» бета-версию HarmonyOS 6 — пока только для разработчиков 3 ч.
Как избежать оборотных штрафов по 152-ФЗ и не сломать маркетинг: объясняют эксперты рынка, регуляторы и юристы 4 ч.
Утечка: в открытый доступ попал первый час прохождения Death Stranding 2: On the Beach 4 ч.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 22-06 00:02
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 21-06 23:48
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 21-06 23:33
В драйвере ISA-звуковой карты Creative Sound Blaster AWE32 исправили ошибку, найденную 25 лет назад 21-06 23:19
Бум ИИ-технологий заставляет Wistron оперативно масштабировать производство серверов 33 мин.
Власти США заподозрили DeepSeek в сотрудничестве с китайским правительством и обходе американских санкций 36 мин.
Подземный суперкомпьютер Olivia стал самым мощным в Норвегии 2 ч.
Wildberries начнёт продавать SIM-карты под собственным брендом 3 ч.
NTT поглотит за $16 млрд дочернюю структуру NTT Data с целью усиления позиций в области ИИ 3 ч.
Microsoft и Tarana Wireless подключат африканские деревни к быстрому беспроводному интернету посредством ngFWA 4 ч.
Huawei выйдет в космос: китайские спутники заработают на операционной системе OpenHarmony 4 ч.
AAEON выпустила одноплатные компьютеры UP TWL и UP TWLS на базе Intel Twin Lake 5 ч.
MSI выпустила компьютерные комплектующие для поклонников мультфильмов «История игрушек» 6 ч.
Xiaomi запустит продажи электрического кроссовера YU7 в этот четверг 6 ч.