Сегодня 31 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

26 марта в России дебютируют смартфоны realme 12 Pro и 12 Pro+ — старший выделяется перископическим объективом

Компания realme объявила о предстоящем старте продаж в России новой серии смартфонов realme 12 Pro, намеченном 26 марта. Серия будет представлена моделями 12 Pro и 12 Pro+, которые могут похвастаться широкими возможностями для фото и видеосъёмки, а также оригинальным внешним обликом, вдохновлённым дизайном премиальных наручных часов.

Старшая модель, realme 12 Pro+, получила перископический телеобъектив с сенсором OmniVision OV64B размером 1/2", а также флагманскую основную камеру с сенсором Sony IMX890 OIS и камеру со сверхширокоугольной оптикой. В свою очередь, смартфон realme 12 Pro оснащён телеобъективом с сенсором Sony IMX709, основной камерой на базе датчика Sony IMX882 с оптической стабилизацией изображения и такой же камерой со сверхширокоугольной оптикой, как у 12 Pro+. Оригинальный дизайн новинок, изготовленных с использованием премиальных материалов, был вдохновлён наручными часами престижных швейцарских брендов.

Анонс новинок в России, прошедший на Кольском полуострове, в самой северной континентальной точке Европейской части страны, стала первой арктической презентацией смартфонов. Онлайн-презентация смартфонов состоится 26 марта в 19:00 на страницах бренда в социальных сетях.

Главная отличительность особенность серии — перископический телеобъектив у модели 12 Pro+, единственный в своём сегменте. Он имеет 3-кратный оптический зум и эквивалентное фокусное расстояние 71 мм, что позволяет создавать при съёмке портретов эффект боке профессионального качества. Сенсор OmniVision OV64B размером 0,5 дюйма — самый большой перископический сенсор в своём классе, обеспечивающий высокую светочувствительность.

«Поскольку все больше пользователей отдают предпочтение камерам с телеобъективом, все топовые флагманы сейчас оснащаются перископической технологией. С перископом вы получаете снимки флагманского уровня, превосходное качество изображения», — отметил вице-президент realme Сюй Ци Чейз (Xu Qi Chase).

Серия realme 12 Pro, как сообщила компания, обеспечит прорыв в фотосъёмке с использованием смартфона благодаря своей омнифокальной системе камер. В ней перископический телевик объединен с флагманским сенсором Sony IMX890 с оптической стабилизацией и сверхширокоугольным объективом. Такая система камер обеспечивает универсальное масштабирование с кратностью 0,6X, 1X, 2X, 3X и 6X без потери качества. Снимки, сделанные на всех фокусных расстояниях, отличаются высокой чёткостью и детализацией. В дополнение 120-кратный цифровой зум позволяет получать отличные кадры даже съёмке объектов на большом расстоянии.

Повысить качество снимков также позволяет алгоритм нового поколения, разработанный компанией совместно с Qualcomm. Помимо этого, смартфоны получили кинематографические портретные фильтры, с которыми создавать эффектные портреты стало ещё проще.

Подробные технические характеристики и доступные конфигурации смартфонов будут объявлены позднее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Становится только хуже»: инсайдер рассекретил ещё одну игру из апрельской подборки PS Plus, и фанаты не рады 8 ч.
Bethesda подтвердила дату смерти The Elder Scrolls: Blades 9 ч.
Microsoft анонсировала крупную игровую презентацию Xbox Games Showcase 2026 и первый за два года показ Gears of War: E-Day 11 ч.
Microsoft серьёзно улучшит поиск в Windows 11 после многолетних жалоб 11 ч.
Microsoft отозвала очередное обновление Windows 11 из-за отсутствующих или повреждённых файлов 11 ч.
Россиянам запретят пополнение Apple ID с мобильного счёта — так распорядились власти РФ 14 ч.
Dolby подала в суд на Snapchat за использование бесплатного кодека AV1 16 ч.
Crimson Desert побила личный рекорд популярности в Steam на фоне нового крупного обновления 17 ч.
«Это буквально всё, что мне было нужно»: трейлер с датой выхода файтинга Avatar Legends: The Fighting Game привёл фанатов в восторг 17 ч.
Samsung и Google научат Android передавать файлы касанием — почти как AirDrop 18 ч.