Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Это был прототип»: MSI не будет выпускать 500-Гц монитор с разрешением 1440p и подсветкой Mini-LED

Компания MSI предоставила новую информацию об игровом мониторе MPG 272QPX, который был показан на выставке CES 2024 в начале года. Примечательной особенностью этого монитора является поддержка разрешения 1440p и частоты обновления 500 Гц. Кроме того, MPG 272QPX оснащён подсветкой Mini-LED.

 Источник изображений: TFTCentral

Источник изображений: TFTCentral

На выставке CES 2024, проходившей в январе этого года, MSI представила множество новых QD-OLED-мониторов, включая модели MAG 341CQP QD-OLED и MPG 321URX QD-OLED, которые уже успели поступить в продажу. Однако информации о сроках выпуска монитора MPG 272QPX, который на их фоне выделялся сразу несколькими вещами, производитель по-прежнему не сообщил.

В основе MPG 272QPX используется 27-дюймовая матрица Rapid IPS с частотой обновления 500 Гц. Дисплеи с такой частотой обновления уже представлены на рынке, однако все они поддерживают разрешение 1080p. Монитор MSI выделялся поддержкой разрешения 1440p, а к тому же он оснащён продвинутой подсветкой Mini-LED с 1152 локальными зонами затемнения. В режиме HDR новинка предлагала яркость в 1000 кд/м2. Такие характеристики делали этот монитор действительно уникальным.

По данным TFTCentral, MPG 272QPX, к сожалению, вероятно, так и не появится на полках магазинов. Представители компании в разговоре с порталом отметили, что MPG 272QPX является «кастомным прототипом монитора, разработанным специально для выставки CES». По информации TFTCentral, MSI по-прежнему не уверена на счёт разработки новых мониторов с поддержкой Mini-LED и поэтому не может гарантировать, что MPG 272QPX в конечном итоге поступит в продажу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 16 мин.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 26 мин.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 3 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 4 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 4 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 4 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 6 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 7 ч.
ИИ-сводки в Gmail стали доступны всем — их можно отключить, но со всеми ИИ-функциями сразу 7 ч.
Импортозамещение СЗИ: почему менеджер паролей стал критически важным элементом инфраструктуры (и причём здесь ФСТЭК России) 7 ч.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 22 мин.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 2 ч.
В Китае заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция с аккумуляторами и производством водорода 2 ч.
Лучший китайский техпроцесс SMIC N+3 по плотности транзисторов догнал только TSMC N6 — но есть и успехи 4 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 5 ч.
Стоимость SpaceX перевалила за $2,7 трлн — Amazon уступила ей место пятой самой дорогой компании в мире 5 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 5 ч.
Asus оценила флагманскую видеокарту ProArt GeForce RTX 5090 32GB GDDR7 OC Edition в €3499 7 ч.
SpaceX объявила о поглощении ИИ-стартапа Cursor за $60 миллиардов 7 ч.
Mobileye в следующем году запустит собственный сервис роботакси в США 7 ч.