Сегодня 07 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: Tencent сменит приоритеты разработки игр, а Assassin’s Creed Codename: Jade не выйдет в 2024 году

Агентство Reuters со ссылкой на осведомлённые источники сообщает о смене приоритетов в стенах игрового подразделения китайского IT-гиганта Tencent на фоне падения темпов роста выручки.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображений: Level Infinite

По данным Reuters, с конца 2023 года Tencent перевела сотни сотрудников, занятых мобильным экшеном Assassin's Creed Codename: Jade, на разработку запущенной в декабре казуальной игры DreamStar — конкурента Eggy Party от NetEase.

В результате перераспределения ресурсов Codename: Jade — мобильная Assassin's Creed про Древний Китай — выйдет не в 2024 году, а лишь в 2025-м. Об этом сообщают сразу три информатора Reuters.

В Tencent пришли к выводу, что разработка мобильных игр по известным западным франшизам обходится дорого (с учётом роялти в размере от 15 до 20 %) и приносит низкую прибыль на фоне заработка конкурентов на их собственных проектах.

Один из информаторов Reuters передаёт, что теперь во время переговоров с партнёрами Tencent будет добиваться снижения размера роялти до 10 % и меньше: «Несколько лет назад такого и представить было нельзя. Tencent была куда щедрее».

 Доходы главных игр Tencent — Honor of Kings и PUBG Mobile — по сравнению с 2023 годом упали на 7 % и 30 % соответственно

Доходы главных игр Tencent — Honor of Kings и PUBG Mobile — по сравнению с 2023 годом упали на 7 % и 30 % соответственно

«Мы сосредоточимся на меньшем количестве крупнобюджетных игр. Обычно мы стремимся делать ставку на игры, которые либо принадлежат к успешной IP, либо предлагают проверенный геймплей в своей нише для массового рынка», — заявил директор по стратегии Tencent Джеймс Митчелл (James Mitchell).

Основатель Tencent Пони Ма (Pony Ma) недавно прямо сказал, что игровое подразделение компании, которое за 2023 год заработало 180 млрд юаней ($25 млрд) — около 30 % от общего дохода, — должно показывать результаты лучше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok скоро переродится в США в виде нового приложения, чтобы избежать блокировки 4 ч.
Дорого и опасно: европейская ассоциация издателей выступила против инициативы Stop Killing Games, которая защищает права игроков 12 ч.
Новая статья: Death Stranding 2: On the Beach — сиквел, который понравится не всем. Рецензия 06-07 00:03
Новая статья: Gamesblender № 733: «умирающая» Xbox, возвращение Red Dead Online и AMD FSR 4 на PlayStation 05-07 23:30
С начала года технологические компании США сократили 94 000 человек — и всё это из-за ИИ 05-07 18:31
Рынок российского ПО за год вырос на четверть и приблизился к 2,5 трлн руб. 05-07 13:27
«Жизнь в Найт-Сити продолжается»: CD Projekt Red и студия Trigger официально анонсировали Cyberpunk: Edgerunners 2 05-07 11:21
Еврокомиссия подтвердила: правила по ИИ вступят в силу без отсрочки 05-07 04:08
Microsoft закрыла офис в Пакистане после 25 лет работы 05-07 04:06
ChatGPT стал инструментом для фишеров — пользователи получают неправильные ссылки 05-07 04:03
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2025 года 4 ч.
Giga Computing представила ИИ-серверы на базе NVIDIA HGX B200 с воздушным и жидкостным охлаждением 5 ч.
Роботакси Tesla впервые попало в ДТП — пострадала припаркованная Toyota 6 ч.
Астронавт запечатлела с борта МКС редкое природное явление — спрайт огромных размеров 11 ч.
Let's Encrypt начал выдавать бесплатные сертификаты для IP-адресов, но нужно это немногим 12 ч.
Учёные придумали точное «рентгеновское» зрение для роботов на базе технологии, родственной Wi-Fi 12 ч.
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-31» доставил 2,6 т припасов, оборудования и топлива на МКС 18 ч.
Космические похороны пошли не по плану: стартап TEC потерял прах 166 человек в Тихом океане 19 ч.
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 05-07 21:42
Потеряшек не будет: зонд NASA «Новые горизонты» нашёл себя среди звёзд без помощи с Земли 05-07 15:32