Сегодня 13 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила геймерские беспроводные наушники ROG Cetra SpeedNova с подсветкой и автономностью до 47 часов

Компания Asus обновила свои беспроводные игровые наушники ROG Cetra True Wireless, представив модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova. От оригинальной модели, представленной в 2022 году, новинку в первую очередь отличает поддержка подключения через радиоканал 2,4 ГГц посредством передатчика USB-C, работа с более свежим протоколом Bluetooth 5.3, а также почти вдвое увеличенное время работы.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Вкладыши наделены 10-мм излучателями с неодимовыми магнитами. В наушниках ROG Cetra True Wireless SpeedNova используется кодек LC3+ для передачи звука высокого разрешения 24 бит/96 кГц в режиме 2,4 ГГц. Кроме того, в новинке применяется технология оптимизации звука Opteo от Dirac. Производитель заявляет, что она обеспечивает богатую детализацию, создает точную звуковую сцену и делает звучание более реалистичным. Заявленный диапазон воспроизводимых частот наушников составляет от 20 Гц до 40 кГц.

Как у и оригинальной модели, в новинке реализована система активного шумоподавления (ANC), а также система микрофонов со средствами AI Noise-Canceling, которые помогут повысить качество голоса во время телефонных разговоров.

Для новой модели наушников заявляется возможность подключения сразу к двум устройствам посредством радиоканала 2,4 ГГц, а также по протоколу Bluetooth. Если оригинальная модель ROG Cetra True Wireless предлагала до 27 часов работы вместе с подзарядкой от чехла, то модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova обеспечивает до 47 часов работы вместе с чехлом в режиме Bluetooth. Правда, для этого придётся отключить подсветку и функцию шумоподавления. В противном случае новинка проработает до 26 часов. Пять минут подзарядки обеспечат час работы наушников.

Для ROG Cetra True Wireless SpeedNova заявляется защита от пыли и водных брызг IPX4. В режиме Bluetooth новинку можно использовать с ПК, Mac, устройствами на базе iOS, Android и с Nintendo Switch. Передатчик SpeedNova может работать с ПК, Mac, Android, Nintendo Switch, а также консолями PlayStation 4 и PlayStation 5.

О стоимости наушников ROG Cetra True Wireless SpeedNova производитель ничего не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic отодвинула OpenAI на второй план по итогам главной ИИ-конференции HumanX 12 ч.
Франция начнёт переводить госcистемы с Windows на Linux и отказываться от американского софта 15 ч.
Rockstar подтвердила утечку данных через стороннюю ИИ-платформу аналитики Anodot 18 ч.
Новая статья: Super Meat Boy 3D — как в старые добрые, но не совсем. Рецензия 12-04 00:03
Новая статья: Gamesblender № 771: Gamesblender — 15 лет! Отвечаем на вопросы зрителей 11-04 23:30
К 20-летию облака AWS в Amazon S3 появился файловый доступ 11-04 20:56
OpenAI обнаружила взлом стороннего компонента своих приложений — данные пользователей в безопасности 11-04 15:39
OpenAI обвинила Илона Маска в создании юридической «засады» по делу на $100 млрд 11-04 15:02
Anthropic ускорила рост в США и заметно сократила отставание от OpenAI на корпоративном рынке ИИ-сервисов 11-04 14:14
ИИ оказался никудышным в ставках на спорт — он проиграл всё на матчах английской Премьер-лиги 11-04 13:04