Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила геймерские беспроводные наушники ROG Cetra SpeedNova с подсветкой и автономностью до 47 часов

Компания Asus обновила свои беспроводные игровые наушники ROG Cetra True Wireless, представив модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova. От оригинальной модели, представленной в 2022 году, новинку в первую очередь отличает поддержка подключения через радиоканал 2,4 ГГц посредством передатчика USB-C, работа с более свежим протоколом Bluetooth 5.3, а также почти вдвое увеличенное время работы.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Вкладыши наделены 10-мм излучателями с неодимовыми магнитами. В наушниках ROG Cetra True Wireless SpeedNova используется кодек LC3+ для передачи звука высокого разрешения 24 бит/96 кГц в режиме 2,4 ГГц. Кроме того, в новинке применяется технология оптимизации звука Opteo от Dirac. Производитель заявляет, что она обеспечивает богатую детализацию, создает точную звуковую сцену и делает звучание более реалистичным. Заявленный диапазон воспроизводимых частот наушников составляет от 20 Гц до 40 кГц.

Как у и оригинальной модели, в новинке реализована система активного шумоподавления (ANC), а также система микрофонов со средствами AI Noise-Canceling, которые помогут повысить качество голоса во время телефонных разговоров.

Для новой модели наушников заявляется возможность подключения сразу к двум устройствам посредством радиоканала 2,4 ГГц, а также по протоколу Bluetooth. Если оригинальная модель ROG Cetra True Wireless предлагала до 27 часов работы вместе с подзарядкой от чехла, то модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova обеспечивает до 47 часов работы вместе с чехлом в режиме Bluetooth. Правда, для этого придётся отключить подсветку и функцию шумоподавления. В противном случае новинка проработает до 26 часов. Пять минут подзарядки обеспечат час работы наушников.

Для ROG Cetra True Wireless SpeedNova заявляется защита от пыли и водных брызг IPX4. В режиме Bluetooth новинку можно использовать с ПК, Mac, устройствами на базе iOS, Android и с Nintendo Switch. Передатчик SpeedNova может работать с ПК, Mac, Android, Nintendo Switch, а также консолями PlayStation 4 и PlayStation 5.

О стоимости наушников ROG Cetra True Wireless SpeedNova производитель ничего не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.