Сегодня 27 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила геймерские беспроводные наушники ROG Cetra SpeedNova с подсветкой и автономностью до 47 часов

Компания Asus обновила свои беспроводные игровые наушники ROG Cetra True Wireless, представив модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova. От оригинальной модели, представленной в 2022 году, новинку в первую очередь отличает поддержка подключения через радиоканал 2,4 ГГц посредством передатчика USB-C, работа с более свежим протоколом Bluetooth 5.3, а также почти вдвое увеличенное время работы.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Вкладыши наделены 10-мм излучателями с неодимовыми магнитами. В наушниках ROG Cetra True Wireless SpeedNova используется кодек LC3+ для передачи звука высокого разрешения 24 бит/96 кГц в режиме 2,4 ГГц. Кроме того, в новинке применяется технология оптимизации звука Opteo от Dirac. Производитель заявляет, что она обеспечивает богатую детализацию, создает точную звуковую сцену и делает звучание более реалистичным. Заявленный диапазон воспроизводимых частот наушников составляет от 20 Гц до 40 кГц.

Как у и оригинальной модели, в новинке реализована система активного шумоподавления (ANC), а также система микрофонов со средствами AI Noise-Canceling, которые помогут повысить качество голоса во время телефонных разговоров.

Для новой модели наушников заявляется возможность подключения сразу к двум устройствам посредством радиоканала 2,4 ГГц, а также по протоколу Bluetooth. Если оригинальная модель ROG Cetra True Wireless предлагала до 27 часов работы вместе с подзарядкой от чехла, то модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova обеспечивает до 47 часов работы вместе с чехлом в режиме Bluetooth. Правда, для этого придётся отключить подсветку и функцию шумоподавления. В противном случае новинка проработает до 26 часов. Пять минут подзарядки обеспечат час работы наушников.

Для ROG Cetra True Wireless SpeedNova заявляется защита от пыли и водных брызг IPX4. В режиме Bluetooth новинку можно использовать с ПК, Mac, устройствами на базе iOS, Android и с Nintendo Switch. Передатчик SpeedNova может работать с ПК, Mac, Android, Nintendo Switch, а также консолями PlayStation 4 и PlayStation 5.

О стоимости наушников ROG Cetra True Wireless SpeedNova производитель ничего не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Верховный суд РФ разрешил бывшим сотрудникам Oracle оставить себе миллионные выходные пособия 5 ч.
Косплеер смастерил куртку из Cyberpunk 2077 с OLED-воротником, на котором можно играть в Cyberpunk 2077 6 ч.
Продажи беспощадной ролевой песочницы Kenshi превысили 3 миллиона копий, а Kenshi 2 «превзойдёт ваши ожидания» 7 ч.
Глава Take-Two объяснил, почему отказывается признавать Red Dead Online упущенной возможностью 8 ч.
Власти США начали считать протесты против ИИ и ЦОД проявлением «антитехнологического экстремизма» 9 ч.
Смартфоны Honor массово «разучились» делать скриншоты, пожаловались пользователи 9 ч.
«Цены на подписку растут, а качество игр падает»: июньская подборка PS Plus разочаровала фанатов 10 ч.
Nvidia выпустила драйвер без «Панели управления», но с поддержкой 007 First Light, World of Tanks: Heat и других новых игр 10 ч.
В популярной ОС для роботов обнаружена уязвимость, позволяющая перехватывать управление 10 ч.
«Роскомнадзор» заявил, что не собирает IP-адреса россиян у операторов связи 10 ч.