Сегодня 28 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила геймерские беспроводные наушники ROG Cetra SpeedNova с подсветкой и автономностью до 47 часов

Компания Asus обновила свои беспроводные игровые наушники ROG Cetra True Wireless, представив модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova. От оригинальной модели, представленной в 2022 году, новинку в первую очередь отличает поддержка подключения через радиоканал 2,4 ГГц посредством передатчика USB-C, работа с более свежим протоколом Bluetooth 5.3, а также почти вдвое увеличенное время работы.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Вкладыши наделены 10-мм излучателями с неодимовыми магнитами. В наушниках ROG Cetra True Wireless SpeedNova используется кодек LC3+ для передачи звука высокого разрешения 24 бит/96 кГц в режиме 2,4 ГГц. Кроме того, в новинке применяется технология оптимизации звука Opteo от Dirac. Производитель заявляет, что она обеспечивает богатую детализацию, создает точную звуковую сцену и делает звучание более реалистичным. Заявленный диапазон воспроизводимых частот наушников составляет от 20 Гц до 40 кГц.

Как у и оригинальной модели, в новинке реализована система активного шумоподавления (ANC), а также система микрофонов со средствами AI Noise-Canceling, которые помогут повысить качество голоса во время телефонных разговоров.

Для новой модели наушников заявляется возможность подключения сразу к двум устройствам посредством радиоканала 2,4 ГГц, а также по протоколу Bluetooth. Если оригинальная модель ROG Cetra True Wireless предлагала до 27 часов работы вместе с подзарядкой от чехла, то модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova обеспечивает до 47 часов работы вместе с чехлом в режиме Bluetooth. Правда, для этого придётся отключить подсветку и функцию шумоподавления. В противном случае новинка проработает до 26 часов. Пять минут подзарядки обеспечат час работы наушников.

Для ROG Cetra True Wireless SpeedNova заявляется защита от пыли и водных брызг IPX4. В режиме Bluetooth новинку можно использовать с ПК, Mac, устройствами на базе iOS, Android и с Nintendo Switch. Передатчик SpeedNova может работать с ПК, Mac, Android, Nintendo Switch, а также консолями PlayStation 4 и PlayStation 5.

О стоимости наушников ROG Cetra True Wireless SpeedNova производитель ничего не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Activision наконец анонсировала Call of Duty: Modern Warfare 4 — первый трейлер, дата выхода и релиз на Switch 2 2 ч.
Собственный мир дикой природы: разработчики Elite: Dangerous анонсировали амбициозный симулятор зоопарков Planet Zoo 2 4 ч.
Хакеры теперь требуют с российских компаний по 50 млн рублей за данные и молчание — а потом охотно торгуются 4 ч.
«Это просто нечто»: геймплейный трейлер метроидвании Silent Planet: Elegy of a Dying World заворожил фанатов Castlevania: Symphony of the Night 7 ч.
Инженера Google арестовали после того, как он заработал $1,2 млн на ставках в Polymarket 8 ч.
«Яндекс» представил Alice AI LLM Flash — быструю ИИ-модель для бизнеса 8 ч.
Инсайдеры показали обложку Call of Duty: Modern Warfare 4 и подтвердили релиз игры на Nintendo Switch 2 9 ч.
ИИ-поиск Google не смог правильно посчитать буквы в слове Google 10 ч.
«Это ловушка»: ветеран Techland объяснил, в чём просчитались разработчики Dying Light 2 Stay Human 10 ч.
«Базис» представляет Basis Workplace 3.3 с собственным протоколом доставки Basis Connect и интеграцией с Basis SDN 11 ч.
Лавры MacBook Neo не дают покоя: Acer представила первый ноутбук на Snapdragon C по «начальной цене» 60 мин.
Chuwi выпустила ноутбук CoreBook Air класса Copilot+ PC — с Intel Core Ultra и безоблачным ИИ 2 ч.
Представлено умное кольцо Oura Ring 5 за $399 — оно на 40 % компактнее и умеет следить за артериальным давлением 2 ч.
Acer представила портативную консоль Predator Atlas 8 на новых Intel Arc G3 2 ч.
Sandisk выпустит антикризисные SATA SSD объёмом до 4 Тбайт — Sandisk 320 и 520 2 ч.
Intel ворвалась не территорию AMD: представлены чипы Arc G3 и Arc G3 Extreme для портативных консолей 2 ч.
TP-Link представила Archer 8 — свою первую платформу для роутеров с Wi-Fi 8 3 ч.
Qualcomm выпустила процессоры Snapdragon C для Windows-ноутбуков вдвое дешевле MacBook Neo 3 ч.
Fosi Audio выпустила звуковую карту для шутеров — она помогает услышать, где ходят противники 4 ч.
И для работы, и для игр: AOC выпустила монитор, способный почти вчетверо разгонять частоту обновления 4 ч.