Сегодня 20 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила геймерские беспроводные наушники ROG Cetra SpeedNova с подсветкой и автономностью до 47 часов

Компания Asus обновила свои беспроводные игровые наушники ROG Cetra True Wireless, представив модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova. От оригинальной модели, представленной в 2022 году, новинку в первую очередь отличает поддержка подключения через радиоканал 2,4 ГГц посредством передатчика USB-C, работа с более свежим протоколом Bluetooth 5.3, а также почти вдвое увеличенное время работы.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Вкладыши наделены 10-мм излучателями с неодимовыми магнитами. В наушниках ROG Cetra True Wireless SpeedNova используется кодек LC3+ для передачи звука высокого разрешения 24 бит/96 кГц в режиме 2,4 ГГц. Кроме того, в новинке применяется технология оптимизации звука Opteo от Dirac. Производитель заявляет, что она обеспечивает богатую детализацию, создает точную звуковую сцену и делает звучание более реалистичным. Заявленный диапазон воспроизводимых частот наушников составляет от 20 Гц до 40 кГц.

Как у и оригинальной модели, в новинке реализована система активного шумоподавления (ANC), а также система микрофонов со средствами AI Noise-Canceling, которые помогут повысить качество голоса во время телефонных разговоров.

Для новой модели наушников заявляется возможность подключения сразу к двум устройствам посредством радиоканала 2,4 ГГц, а также по протоколу Bluetooth. Если оригинальная модель ROG Cetra True Wireless предлагала до 27 часов работы вместе с подзарядкой от чехла, то модель ROG Cetra True Wireless SpeedNova обеспечивает до 47 часов работы вместе с чехлом в режиме Bluetooth. Правда, для этого придётся отключить подсветку и функцию шумоподавления. В противном случае новинка проработает до 26 часов. Пять минут подзарядки обеспечат час работы наушников.

Для ROG Cetra True Wireless SpeedNova заявляется защита от пыли и водных брызг IPX4. В режиме Bluetooth новинку можно использовать с ПК, Mac, устройствами на базе iOS, Android и с Nintendo Switch. Передатчик SpeedNova может работать с ПК, Mac, Android, Nintendo Switch, а также консолями PlayStation 4 и PlayStation 5.

О стоимости наушников ROG Cetra True Wireless SpeedNova производитель ничего не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
GitHub признала взлом 3800 репозиториев по вине своего сотрудника — он установил вредоносное расширение VS Code 56 мин.
«С возвращением, Empire Earth»: трейлер исторической стратегии Imperium Eternal напомнил фанатам жанра о серии с 25-летней историей 2 ч.
Google начала переводить «пожизненно бесплатные» аккаунты G Suite Legacy на платные тарифы 3 ч.
Разработчики Dark Scrolls отложили релиз на месяц, чтобы наиграться в Mina the Hollower от создателей Shovel Knight 4 ч.
Meta готова предоставить ИИ-ботам конкурентов бесплатный доступ к WhatsApp, но с ограничениями 4 ч.
Gartner: ИИ создаст больше рабочих мест, чем ликвидирует 4 ч.
Warhorse подтвердила работу над RPG по «Властелину колец» и следующей Kingdom Come: Deliverance 5 ч.
Embracer Group разделится на две компании, а Deus Ex, Legacy of Kain, Red Faction и Thief могут получить продолжение 6 ч.
Google представила трио ИИ-функций Gemini for Science для учёных 6 ч.
Будущее Google в сфере ИИ сильно зависит от доверия пользователей и доступа к их личным данным 6 ч.
SpaceX отложила запуск огромной ракеты Starship V3 на 21 мая 33 мин.
Google пообещала выпустить умные очки на Android XR уже осенью — с Gemini и разнообразным дизайном 43 мин.
Топ-менеджер Google назвал главную причину провала Google Glass в 2013 году 48 мин.
Китай запретил импорт игровых видеокарт Nvidia GeForce RTX 5090D v2, созданных специально для него 55 мин.
Возглавив Intel, Лип-Бу Тан объявил войну дефектным процессорам и нерадивым инженерам 58 мин.
Космические заводы всё ближе: Varda успешно испытала капсулу для доставки продукции с орбиты 2 ч.
Никуда они не денутся: Baidu объявила о росте выручки от облачных GPU на 184 % 2 ч.
Италия намерена построить «крупнейший в Европе» дата-центр на территории бывшей электростанции в городе Трино 2 ч.
Энтузиаст собрал самый отвлекающий в мире компьютер — он заполнен дисплеями с 15 000 гифок 4 ч.
Представлен робот Cheffy E.G.O.R. — он разбивает и готовит яйца 4 ч.