Сегодня 23 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Android 15 позволит играть с частотой обновления экрана более 60 Гц

Android 15 порадует не только спутниковым роумингом, но и возможностью играть с частотой кадров больше 60 FPS — такая опция появилась в настройках для разработчиков Android 15 Developer Preview 2.

 Источник изображения: Mishaal Rahman / twitter.com

Источник изображения: Mishaal Rahman / twitter.com

Пользователь Twitter/X Мишааль Рахман (Mishaal Rahman) заметил новую настройку, позволяющую отключить в играх включенное по умолчанию ограничение обновления экрана в 60 Гц. Теоретически, это позволит высвободить всю мощь современных производительных смартфонов.

Новая опция находится в разделе «для разработчиков» — возможно, Google пока не планирует открывать к ней доступ обычным пользователям. Для разработчиков функция полезна тем, что позволит узнать максимум производительности, которую покажет в их игре конкретная модель телефона. Разумеется, настройка лишь снимает ограничение, но не влияет на максимально возможную частоту кадров. Если телефон едва справляется с игрой при 60 кадрах в секунду, её включение не поможет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ обрёл человеческое лицо: Character.AI представила модель AvatarFX для превращения ботов в анимированных персонажей 11 мин.
Sony подтвердила дату выхода Ghost of Yotei — новый трейлер раскрыл сюжетную завязку игры 33 мин.
ЕС оштрафовал Apple на €500 млн за ограничения в App Store, а Meta на €200 млн за рекламу — это первые наказания по DMA 2 ч.
ЕС разрабатывает нормы для «законного и эффективного» взлома зашифрованных переписок 2 ч.
Первому видео на YouTube «Я в зоопарке» сегодня исполнилось 20 лет 3 ч.
Clair Obscur: Expedition 33 рискует оказаться в тени The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered, но очаровала критиков 4 ч.
«М.Видео-Эльдорадо» подвела итоги первого квартала 2025 года — российские игроки продолжают выбирать GTA V 5 ч.
Роскомнадзор призвал бизнес признаться в утечках персональных данных и сэкономить на штрафах 5 ч.
Bethesda подарила копии The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered всем разработчикам Skyblivion и пообещала не закрывать проект 6 ч.
«Базис» представляет обновленный Basis Dynamix Cloud Control для комплексного управления облачной инфраструктурой 7 ч.
Бум ИИ помог SK hynix сместить Samsung с позиции лидера на рынке DRAM 25 мин.
GPU под роспись: Amazon резко ужесточила использование дефицитных ИИ-ускорителей внутри компании в рамках Project Greenland 46 мин.
Производитель кулеров Scythe инициировал банкротство европейского подразделения 2 ч.
AWS откажется от аренды некоторых ЦОД, но это не говорит о крахе рынка 2 ч.
Из некоторых GeForce RTX 5080 начали вытекать термопрокладки через месяц использования 3 ч.
Honor представила смартфон на Snapdragon 8 Elite с самой ёмкой батареей — Honor GT Pro по цене от $505 3 ч.
Minisforum представила материнскую плату DeskMini F1FGM со встроенным 16-ядерным Ryzen 9 9955HX 3 ч.
В России начали чипировать коровам мозг для повышения удоев 3 ч.
Новая AUDI представила электромобиль E5 Sportback — до 787 л.с., запас хода до 770 км и быстрая зарядка 5 ч.
Илон Маск признался, что торговая война навредит производству человекоподобных роботов Optimus 6 ч.