Сегодня 24 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила беспроводную игровую мышку ROG Keris II Ace с сенсором на 42 000 DPI и весом 54 г

Компания Asus представила игровую мышку ROG Keris II Ace. Вес устройства, рассчитанного на правшей, составляет всего 54 грамма. Мышка поддерживает проводной и беспроводной режимы работы.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Asus ROG Keris II Ace оснащена оптическим сенсором ROG AimPoint Pro с разрешающей способностью 42 000 DPI, скоростью 750 IPS и поддержкой ускорения 50G, опто-механическими переключателями ROG с ресурсом 100 млн нажатий, а также поставляется вместе с беспроводным передатчиком ROG SpeedNova.

Производитель отмечает, что ассиметричная форма манипулятора разработана при консультации с профессиональными игроками шутеров от первого лица.

Новинку можно использовать в проводном режиме с помощью кабеля длиной 2 м, через радиоканал 2,4 ГГц посредством USB-передатчика ROG SpeedNova, а также через подключение по Bluetooth 5.1. В беспроводном режиме ROG Keris II Ace обеспечивает частоту опроса до 4000 Гц, а в проводном — до 8000 Гц.

Мышка оснащена встроенной памятью, где могут храниться до пяти пользовательских профилей настроек. Переключаться между ними предлагается различными сочетаниями кнопок. Дополняет картину подсветка, которой можно управлять с помощью приложения Aura Sync.

В продаже ROG Keris II Ace будет доступна в чёрном и белом вариантах исполнения. О стоимости новинки производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Стартапы массово переходят на Claude Code, а GitHub Copilot теряет позиции 2 ч.
Новая статья: Zero Parades: For Dead Spies — шпион, выйди вон. Рецензия 12 ч.
ИИ-супермодель Claude Mythos всего за месяц обнаружила свыше 10 тыс. уязвимостей в ПО 16 ч.
В Linux обнаружена очередная серьёзная уязвимость — и ей уже десять лет 19 ч.
Firefox перестал вылетать на ПК с процессорами Intel Raptor Lake — на исправление ошибки ушёл год 20 ч.
Outlook Classic перестал показывать картинки, но Microsoft обещала всё починить 20 ч.
На GitHub напал Megalodon — вредоносный код заразил более чем 5500 репозиториев 23 ч.
Марк Цукерберг высказался в защиту тотальной слежки за действиями сотрудников Meta — для обучения ИИ, но это не точно 24 ч.
Техногиганты в последний момент отговорили Трампа подписывать указ об обязательных проверках ИИ 24 ч.
Новый поиск Google оказался капризным: из-за ИИ запросы «стой» и «игнорируй» ломают выдачу 23-05 10:00