Сегодня 22 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Кладбище продуктов Google пополнили «Подкасты» — их заменил YouTube Music

В прошлом году Google объявила о намерении закрыть сервис «Подкасты» (Podcasts), а также запустила инструмент, с помощью которого авторы могут перенести свой контент в YouTube Music или на другую платформу. Теперь же сервис полностью прекратил функционировать, пополнив длинный список продуктов, от развития которых отказался IT-гигант.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Google заявляла, что закрытие сервиса «Подкасты» является логичной реакцией на рыночную ситуацию, поскольку YouTube является гораздо более популярной платформой для поиска подкастов. В подтверждение этого в прошлом году Google приводила статистику компании Edison Research, по данным которой 23 % американцев назвали YouTube основной платформой для прослушивания подкастов, а о сервисе «Подкасты» вспомнили только 4 % участников исследования.

За последние несколько месяцев Google внесла ряд изменений в YouTube для улучшения поддержки подкастов. Разработчики добавили в платформу помимо самого раздела «Подкасты» возможность создания миниатюр, временных меток и плейлистов. В будущем ожидается появление инструментов, которые сделают проще поиск подкастов и взаимодействие с ними. Тем не менее, YouTube Music всё ещё остаётся приложением, ориентированным на музыкальный контент. Возможно, в будущем разработчики сделают больше для того, чтобы пользователям сервиса было комфортно взаимодействовать с подкастами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia устранила некоторые критические проблемы видеокарт GeForce с помощью экстренного обновления драйвера 2 ч.
В Steam начался фестиваль передвижения ящиков — со скидками на головоломки, в которых игрок является «главной движущей силой» 3 ч.
Московский суд оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за неудаление запрещённой информации 4 ч.
Опубликовано 25 минут геймплея футуристического шутера La Quimera от бывших разработчиков Metro — игру сравнивают с Killzone и Crysis 4 ч.
«К2Тех» и «К2 Кибербезопасность» анонсировали услугу по защите от вирусов-шифровальщиков 5 ч.
Начался суд по принудительному разделению Google — это определит будущее интернета 5 ч.
Arenadata приобрела у Orion soft СУБД Proxima DB и переименовала её в Arenadata Prosperity (ADP) 5 ч.
Исследование Honor: люди всё чаще прибегают к помощи ИИ, но скрывают это 5 ч.
Календарь релизов — 21–27 апреля: Tempest Rising, Clair Obscur: Expedition 33 и Steel Seed 6 ч.
В I квартале 2025 года количество масштабных IT-инцидентов в России выросло на четверть 6 ч.