Сегодня 30 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Motorola представила смартфон Edge 50 Pro за $383 со Snapdragon 7 Gen 3, продвинутыми камерами и 125-Вт зарядкой

Компания Motorola представила продвинутый смартфон среднего уровня Edge 50 Pro. Новинка оснащена процессором Snapdragon 7 Gen 3, pOLED-дисплеем с частотой обновления 144 Гц и продвинутым набором камер.

 Источник изображений: Motorola

Источник изображений: Motorola

Смартфон Motorola Edge 50 Pro оснащён 6,7-дюймовым pOLED-дисплеем с закруглёнными краями, который поддерживает разрешение 2712 × 1220 пикселей и частоту обновления 144 Гц. Пиковая яркость дисплея составляет 2000 кд/м2. Это первый смартфон, получивший для дисплея сертификацию Pantone Validated за более точное отображение цветов и тонов кожи.

На фронтальной стороне устройства расположен глазок 50-Мп камеры с автофокусом, оптикой f/1.9 и поддержкой HDR. Для неё заявляется возможность съёмки видео в форматах 4K@30fps, а также 1080p@30/60fps.

Главная камера выполнена на 50-Мп датчике и обладает оптической стабилизацией, лазерным автофокусом и оптикой f/1.4. Её дополняет 10-Мп модуль с телеобъективом с поддержкой трёхкратного увеличения, оптической стабилизацией и оптикой f/2.0, а также 13-Мп камера для широкоугольной и макросъёмки. Для основной камеры Motorola Edge 50 Pro заявляется поддержка режимов записи видео 4K@30fps, 1080p@30/60, замедленная съёмка со скоростью 120 или 240 кадров в секунду, а также 10-bit HDR10+. Motorola Edge 50 Pro является первым смартфоном производителя, получившим поддержку технологии AI Photo Enhancement Engine для оптимизации захвата движения и цветовой сегментации.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой HelloUX, в свежую версию которой добавлена поддержка ИИ-функции для генерации изображений для рабочего стола.

Edge 50 Pro также стал первым смартфоном компании, который поддерживает Motorola Smart Connect — технологии подключения, которая обеспечивает взаимодействие между телефонами, планшетами и ПК от Motorola и Lenovo, а также унифицированное управление клавиатурой и мышью, синхронизацию уведомлений, интеллектуальный буфер обмена, быстрый обмен файлами и использование мобильных телефонов в качестве функций веб-камеры.

Питается Edge 50 Pro от батареи на 4500 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 125 Вт и беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Смартфон также получил защиту от пыли и воды IP68.

Motorola Edge 50 Pro будет доступен в продаже в чёрном и фиолетовом цветах корпуса. Кроме того, компания выпустит специальную версию Moonlight Pearl, разработанную итальянским дизайнерским домом Mazzucchelli 1849.

Стоимость устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти составляет $383. За версию с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти будут просить $431. Продажи смартфона начнутся 9 апреля. Версия Moonlight Pearl станет доступна на день раньше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple грозит штраф не менее 500 млн евро за нарушение законов ЕС 2 ч.
DeepSeek ужесточила цензуру в обновлённой ИИ-модели R1 3 ч.
Apple: разработчики приложений заработали $406 млрд через App Store в 2024 году 9 ч.
В Steam вышло демо Dispatch — комедийной игры про агентство супергероев от бывших разработчиков Tales from the Borderlands и The Wolf Among Us 10 ч.
Yandex B2B Tech запустила YTsaurus — платформу обработки данных любого объёма для бизнеса 12 ч.
CD Projekt подтвердила разработку двух секретных игр, о которых никто ничего не знает 13 ч.
Полный запрет майнинга скоро будет введён в Бурятии и Забайкалье 14 ч.
В Atomic Heart сыграло 10 миллионов человек, а Mundfish начнёт помогать амбициозным разработчикам 15 ч.
«Ростелеком» усилил требования по информационной безопасности к дочерним организациям и подрядчикам 15 ч.
Минцифры пообещало принять единую политику использования VPN в России 15 ч.