Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno представила Pova 6 и Pova 6 Neo — смартфоны среднего уровня с чипами MediaTek и ёмкими аккумуляторами

Вслед за смартфоном Tecno Pova 6 Pro, который дебютировал на выставке MWC 2024 и уже стал доступен на рынках некоторых стран, состоялся анонс аппаратов Pova 6 и Pova 6 Neo. Обе модели относятся к устройствам средней ценовой категории и выделяются наличием ёмких аккумуляторных батарей, а также незаурядным дизайном.

 Источник изображений: Tecno

Источник изображений: Tecno

Смартфон Pova 6 получил 6,78-дюймовый дисплей AMOLED с разрешением 2460 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1300 кд/м². В верхней части экрана есть вырез, в котором размещена 32-мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера объединила в себе 108-мегапиксельный сенсор с датчиком глубины на 2 Мп. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана.

Аппаратной основой устройства стал процессор MediaTek Helio G99 Ultimate (два ядра Cortex-A76 с частотой до 2,2 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Mali-G57 MC2. Устройство будет доступно в версиях с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 256 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 70 Вт и обратной зарядки до 10 Вт. По данным производителя, зарядить устройство с 0 до 50 % можно за 20 минут, а полный цикл зарядки занимает 50 минут.

Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C. Беспроводное подключение обеспечивают адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, а для подключения аудиогарнитуры имеется 3,5-миллиметровый разъём. В качестве программной платформы задействована Android 14 с фирменным интерфейсом HIOS 14. Аппарат будет доступен в синем, зелёном и сером цветовых вариантах.

Смартфон Pova 6 Neo оснащён 6,78-дюмовым ЖК-дисплеем с разрешением 2460 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 580 кд/м². Селфи-камера здесь выполнена на основе 8-мегапиксельного сенсора, а основная камера объединили сенсор на 50 Мп с датчиком глубины на 2 Мп.

За производительность в Pova 6 Neo отвечает тот же чип Helio G99 Ultimate в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 или 256 Гбайт. Источником питания служит аккумуляторная батарея ёмкостью 7000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 33 Вт. Пользователи смогут выбирать между чёрным, серебристым и зелёным цветовыми вариантами.

Несмотря на анонс новых смартфонов, производитель не озвучил их розничную стоимость. Вероятно, это будет сделано ближе к началу продаж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 2 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 3 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 3 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 4 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 4 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 5 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 6 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 6 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 6 ч.