Сегодня 07 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Суточная аудитория Telegram в России впервые превысила 60 млн человек

Популярный мессенджер Telegram продолжает наращивать пользовательскую базу не только по всему миру, но и в России. По итогам марта суточная аудитория сервиса в стране превысила 60 млн человек, что является новым рекордным достижением. Об этом сообщил Telegram-канал New Media со ссылкой на данные исследования Mediascope.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

В сообщении сказано, что суточная аудитория Telegram в России по итогам марта составила 60,6 млн человек, что на 1 % больше по сравнению с аналогичным показателем за февраль. Следом за лидером расположились социальная сеть «ВКонтакте» с аудиторией в 56,1 млн человек и видеохостинг YouTube, которым в марте ежедневно пользовались 55,3 млн россиян. По сравнению с предыдущим месяцем объём суточной аудитории сервисов практически не изменился.

 Источник изображения: New Media / Telegram

Источник изображения: New Media / Telegram

Среди других социальных платформ у россиян пользуются популярностью «Дзен», TikTok и «Одноклассники». Аудитория «Дзен» в марте сократилась на 1,6 % по сравнению с февралём и составила 31,4 млн человек. За аналогичный период количество пользователей TikTok выросло на 1,1 % до 30,7 млн человек, а «Одноклассников» — на 0,6 % до 20,4 млн человек.

 Источник изображения: New Media / Telegram

Источник изображения: New Media / Telegram

Динамика изменения среднесуточного охвата (DAU) Telegram и YouTube в марте также показала рекордные значения. Любопытно, что аудитория Telegram в марте 2024 года выросла на 19 % по сравнению с показателем за март прошлого года. За аналогичный период количество ежедневных пользователей YouTube в России увеличилось на 9 %, а «ВКонтакте» — на 5 %. При этом дневная аудитория сервиса коротких видео TikTok в марте сократилась на 5 % год к году, сервис «Дзен» за год потерял 4 % пользователей, а соцсеть «Одноклассники» — 2 % пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD заявила, что всё ещё не может удовлетворить спрос на видеокарты Radeon RX 9000 3 ч.
Семейство iPhone 17 окажется на 3,5 % популярнее предшествующего, как считают эксперты TrendForce 11 ч.
Tesla теперь называет свой автопилот «почти полным» 12 ч.
OnePlus и Hasselblad разорвали сотрудничество в сфере технологий обработки фото 12 ч.
Совокупная капитализация лидеров технологического рынка достигла $21 трлн — активнее других вырос Google 17 ч.
Трамп собрал с глав бигтехов обещания гигантских инвестиций в обмен на доступную энергию для дата-центров 19 ч.
Утечка раскрыла дизайн супертонкого Samsung Galaxy S26 Edge, который выйдет в начале 2026 года 20 ч.
Broadcom получила нового клиента с заказом на $10 млрд — акции взлетели на 15 % 21 ч.
В Европе появился первый экзафлопсный суперкомпьютер Jupiter — в мировом рейтинге он занял четвёртое место 21 ч.
Состоялся официальный запуск первого в Европе экзафлопсного суперкомпьютера JUPITER 22 ч.