Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram ежедневно используют 450 млн человек, а хотя бы раз в месяц — 900 млн

Павел Дуров сегодня снова заявил, что количество ежемесячных пользователей мессенджера Telegram достигло 900 миллионов человек. Вместе с тем Дуров отметил, что половина из этого числа пользуется сервисом ежедневно.

Основатель мессенджера со ссылкой на данные DataAI отметил, что Telegram является шестым самым скачиваемым и шестым же наиболее используемым приложением в мире.

Но что ещё важнее для самого Дурова и команды мессенджера — в первом квартале 2024 года денежный поток компании Telegram впервые показал положительную динамику, вселив надежду вывести её на прибыльность до конца года. «Это укрепляет наши позиции как независимой компании, которая ставит своих пользователей на первое место», — отметил Дуров.

«Начиная разработку Telegram 12 лет назад, мы верили в разумность людей. А разумные люди всегда предпочтут свободу и качество Telegram ограничениям и посредственности устаревших приложений. Похоже, мы были правы. Мы всегда верили в вас. Спасибо, что тоже верите в нас», — написал Дуров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 3 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 3 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 4 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 5 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 5 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 5 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 6 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 6 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 8 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 9 ч.